Дочке 8 лет пластинка сейчас или брекеты в 12?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дочке 8 лет пластинка сейчас или брекеты в 12? Передний верхний зуб растет немного неровно, врачи предлагают ставить пластину на год, я сомневаюсь, не потребуются в дальнейшем еще и брекеты ? Думаю я не первая с такой проблемой, подскажите пожалуйста. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пластинка конечно. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была такая проблема Дочке 8,5 лет верхние двойки шли кривовато,т.к. было мало места,челюсти не успели вырасти.Предлагали ставить пластины.Пластины не поставили и передние верхние двойки вышли чуть в сторону,но за полгода челюсти подросли и зубы стали на место,только один чуть косит.Я снова пошла к ортодонту и хотела подровнять пластинами.Врач сказала,что зубы ровные,вы мол не так смотрите-у вас неправильный прикус-нужно нижнюю челюсть выдвигать вперед,а верхние передние чуть подзогнуть назад.Хотя у ребенка внешне все нормально,только если присмотреться один зубчик смотрит чуть-чуть в сторону.Я конечно выслушала весь этот бред и сходила еще в два другие места к ортодонтам.Оба сказали,что спешить не стоит,пока не поменялись молочные тройки,а они меняются в 9 лет.Только когда передние молочные поменяются нужно смотреть нужна ли пластина или они самостоятельно выравнялись.Я Вам описала свою ситуацию,т.к. Вашей дочке тоже 8 лет.Может стоит проконсультироваться у нескольких ортодонтов.Однозначно пластины лучше ставить.Можно обойтись и без брекетов.Мне сказали что до полового созревания ребенка пластинами реально все исправить.Их можно поставить и в 9 и в 10 лет и будет результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, консультировались и 2 ортодонтов, оба сказали пластину, будем ставить, ликарь разрешил все мои сомнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно пластина, что вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йолки.... как хорошо, что зашла в эту тему! у нас похожая ситуация, я думала, что до 12 лет не стоит и дергаться. теперь вижу, что ошибалась((( Побежим к ортодонту, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, может тогда кто-то ортодонта толкового посоветует? Идеально святошинео-берестейка[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоимость имеет значение?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, а сколько сейчас средняя стоимость пластинки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2-3 тыс грн а в поликлинике по месту жительства - бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеет, но поделитесь, плиз, контактами. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, можно в вашу тему? Чем отличается платинка в гос поликлинике бесплатно и в частной? Нам в частной сказали что 2 платины на верх и ниж челюсть - 6-8 тыс грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличаться может квалификацией техника и грамотностью ортодонта и не факт, что в частной будет лучшеэто просто человеческий фактор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы носим капу, возраст такой же. По моим наблюдениям капа эффективней, со старшей носили-носили пластины, в итоге одели брекеты.Капа нам помогла выдвинуть вперед нижние двойки, сейчас задача-дать чуть больше места для верхних двоек, все остальные зубы ровные.Но одевали капу в 6 лет. Капа помогает, если есть небольшой недостаток места. В любом случае, не нужно ждать до 12 лет, надо использовать период активного роста челюстей для их развития и создания места для зубов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот елки.. и как определить хороший или нет ортодонт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по отзывам, просто сходить на консультацию и послушать что скажет я детям планирую ставить пластинку именно в поликлиникеу нас ортодонт очень старенькая и грамотная (хотя и с тараканами своими)но у нас ситуация несложная совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что из себя представляет капа? у младшей тоже проблема с нижними двойками - им нет места и они растут по диагонали к зубному ряду (вернее выросли уже), ей 6 летей ортодонт предложил очень интересное лечение - сделали накусочные пломбы на молочные 4-5-ки, чтобы верхняя челюсть не закрывала нижнюю при закрытом прикуседоктор сказал что в этом случае нижняя челюсть будет расти самостоятельно и не зажиматься верхней, и есть очень большая вероятность, что она сама расширится, и зубы встанут ровноесли и не встанут, то лет в 8 можно надеть пластинку будет и исправитьу старшей тоже лет в 6 такое было, ей выписали трейнер на ночь - тоже по сути для разобщения прикусаи действительно к 8 годам по мере естественного роста зубки сами посдвигались как надо, но еще немножко можно их подкорректировать до идеаламладшая этот трейнер носить не может (не может с ним заснуть) - поэтому ей сделали пломбы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, а у нас сложная. 8 лет, челюсти маленькие, зубы не вылазят и по снимку они большие надо расширять 2 челюсти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у кого вы капу ставили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах