Дочке 8 лет пластинка сейчас или брекеты в 12?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а диагноз какой? насколько я знаю, капа прикус не исправляет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это трейнер, вначале носили из прозрачного силикона теперь носим более жесткую синюю. Виды можно посмотреть здесь http://www.ltddent.ru/trainers_orthodontic/Врач подбирает размер, носили начиная с 6-ти лет, сейчас нам 8. Но капы показаны, если дефект или недостаток места незначительный, чем раньше их одеть, тем лучше (может даже с 5 лет, а в случае нарушений прикуса с 3-4.Врач у нас Прокопьева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я так и поняла) мои дети тоже с трейнерами - проблема действительно небольшая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу понять кто что пластинкой называет. Моя с 9 носит ортодонтический аппарат Расширяем нижнюю челюсть + ровняем зубки. Сам аппарат на 2 челюсти идет.Искала фото таких в Украине, не нашла. Что-то похожее, это твин-блок.Один раз заплатили за ортопантомограмму и около 100 евро за аппарат (но вроде бы еще 100 евро платила страховая, т.е. всего 200. Ставили когда курс 11 был). Раз в полтора месяца платим 5 евро "за подгонку".А вот старшей дочери брекеты ставили, это ужас в плане расходов. Всё на много дороже. За 2 года минимум 1000-1300 евро ушло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пластинка - это и есть ортодонтический аппарат https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&espv=2&biw=1242&bih=615&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=IjciVZ-_BMWTsAGIxIPICA&ved=0CAYQ_AUoAQ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это решает только ортодонт. Мы носили и трейнер и пластину попеременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

итак) пластина+винт 300 грн. примерка 22 апреля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ценой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок() [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы вчера заказали малому пластину, нам только на верхнюю челюсть надо. 2890 грн. у хорошего ортодонта в частной клинике. Автору - спасибо за тему, Вы меня своей темой, просто, подтолкнули, а то мы с декабря все сомневались-телились (тогда тоже была тема,типа, "посоветуйте ортодонта детского").[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, а можно и я попрошу контакты ортодонта почта [email protected]. Заранее спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и здесь я тоже попрошу контакты ортодонта почта [email protected]. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то дешево)) у нас районный озвучил 400грн (не киев), но сказал 6-ки не вылезли - цеплять не за что, приходите позже((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а можно и мне контакты детского ортодонта на [email protected] ? Спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошли мы два года назад к ортодонтам. Я в бесплатную условно поликлинику, подруга малую повела в дорогую клинику. Нам назначили современные трейнеры, изготовили чуть позже пластину, ежемесячные визиты обходились нам в 9 грн. за перчатки. Подруга за ту же пластину (170 материалы и 150 изготовление) заплатила 5 с лишним тысяч. Визиты раз в три месяца. Пластина натирала ребенку, а до визита еще долго :-( Через год они перешли к нашему ортодонту. Мораль в том, что не всегда дешево это плохо, а дорого хорошо. Своего ортодонта найти надо так же, как гинеколога, парикмахера, учителя или акушера на роды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС красивые корридоры и кабинеты, не залог успеа у доктора конечно все это приятно, но тоже пришла к выводу, что надо искать своего врача. кстати часто один и тот же врач принимает и в дорогой клинике и в районной. В районную можно просто бесплоатно прийти на осмотр, если есть какой то вопрос и врач всегда найдет время , а в частной минимум обойдется в 200 гривен. По моему опыту. Я с мамой одили к врачу в частную, он назначил лечение. потом ходим к нему в районную, потому, что если какой то небольшой вопрос, он наудет нам 10 минут и это бесплатно. если настоо часто посещать, а ортодонтическое лечение длительное. то каждое посещение стоит денег. А в районной оплатил пластину и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах