А Вы ограничиваете детям хлеб и кондитерку?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А Вы ограничиваете детям хлеб и кондитерку? Даже если спорт есть и пока не склонны к полноте?Но например любят булочки;конфетки;блинчики;варенички.А овощи;зелень;фрукты нет.Слвшала что многие дают строго по одной конфете в день и только зерновой хлеб.А если угощают друзья на улице или в школе?Заставляете отказываются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ограничиваю когда угощают то уже по ситуации, когда пошли в школу контролировать уже так не получается, но во всяком случае дома булок и конфет не держу, так от случая к случаю, просто гости или праздник какой-топутаюсь привить определенную культуру питания, вроде получается, естественно что сладкое очень любят, просят чаще чем даю, они бы так и питались булками/конфетами без салатов, фруктов и т.д.[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

количество конфет стараюсь ограничивать, но это не строго 1 конфетка в день хлеб не ограничиваю для меньшего совсем, старшую иногда "бью по рукам"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

sladkoe 2 r v nedelu, konfety i t d no rebenok starshe, mozhet kupit.... ne ugoschaut, v shokole nelzya sladkoe. max nutella na buterbrod.doma zdorovoe pitanie, zernovoy hleb, ovoshi, frukty. 1 r v nedelu ili popcorn ili chipsy, malenkuyu pialku.a tak tolko profilakt rabota.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, у нас лежит в свободном доступе - конфеты, типа сливок-ленивок, харибо, шоколад. Берёт ну 1-2 в день, может пару квадратиков шоколада к чаю взять. Хлеба особо не ест, разве что лаваш с начинкой. Угощение ест что посчитает нужным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. 1) зубы надо беречь б) салат полезнее булок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ограничиваю, но без фанатизма (дома 1 конфета, по минимуму выпечки). Но если праздник или угостили, то без строгих ограничений. Но у меня дети приучены с рождения, они считают нормальным 1 конфету и знают что может быть аллергия. Вот мы до сих пор доедаем конфеты, которые дети собрали в Хелловин :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет Но у нас конфет и нет каждый день. Когда есть - я и сама могу за день все стоптать. Поэтому у нас они редко, разве что когда кто-то подарит, угостит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда просят вкусненькое, я предалагаю первым делом морковку. Как ни странно они часто согласны, а потом просят еще)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ограничиваю. По поводу угощений - терпеливые вдумчивые разъяснения дают плоды ) Ответственный деть в школе из угощения на ДР ест 1 конфету, остальное кладет в карман рюкзака, несет домой и делится с остальными членами семьи и/или ест позже. Блинчики=вареники дома не слишком часто, зерновой хлеб любят.Старшая в какой-то момент дорвалась до свободы, стала неконтролируемо покупать себе печеньки-батончики, и вдруг поимела проблемы с лишним весом (ага, если раньше был спорт 3-5 раз в неделю и мама сладости контролировала ))), ну и деть был строен, аки тростинка ). Теперь схаменулась и следит сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цукерки обмежую, булочки - блінчики ні. Хай хоч щось їсть, бо кожа і кості.Обмеження все одно не примусять полюбить овочі і фрукти[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представила, если мне захотелось халвы, а мне предлагают вместо этого морковку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

младшему ограничиваю кондитерку, конфеты - табу. Но по другой причине. Хлеб не ограничиваю. Старшей всё в свободном доступе, но она и не злоупотребляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конфетки и печеньки у нас практически табу. только кое-что и иногда.По остальному запрета нет, но у меня дочка много такого и не ест. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хитрю. Говорю "конечно можно булку, но только после полноценного обеда".+ так съедается 1 булка, а не три как могло бы быть.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

намагаюся, з огляду на появу підліткових прищів. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ограничиваю. Хлеб только черный, только после основной еды. 1 конфета в день. Бывают периоды, когда не покупаем вообще сладкого. Если угощают - берут, дома спрашивают, можно ли им это (т.к. можно далеко не все).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, все в свободном доступе, но дети килограммами и не едят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, но в излишествах как-то не замечены, хотя все вкусности доступны()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но хлеб сами не едят. а булочки и конфеты по желанию. просто выкладываю на видное место граниченное кол-во, остальное прячу. на нет и суда нет. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф анекдот вспомнился - взросление, это когда мама перестает от тебя прятать конфеты, а папа начинает прятать коньяк )) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это другая ситуация. Приходят: дай чего-то вкусненького, сами не знают, что, лишь бы пожевать [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас одна шоколадная конфета в день, карамельки под запретом. Школьные угощения обычно приносит мне ))Булку покупает в школе, хлеба мало ест. Вареники-блинчики любит, но редко готовлю их.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какова причина запрета? лишний вес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах