А Вы ограничиваете детям хлеб и кондитерку?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:))))))))))))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К полноте не склонна, но пришлось ограничить из-за желудка, т.к. заимели проблемы именно от мучного и сладкого ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но я много дома сладкого и не держу, против угощения ничего не имею, это ж обычно не целый торт а что случится с ребенком если он съест 2 конфеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Намагаюся. Питання не в повноті, надлишок вуглеводів - це проблема з підшлунковою в майбутньому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ограничиваем по сладкому. Разрешаю 2 конфеты в день+ Булки, конфеты и вареники у нас дома можно не найти, даже если очень захочется:) Хлеб действительно покупаю только зерновой. Вредное (блинчики, булочки, конфетки, торты и т.п.) стараюсь проследить, чтобы ела только до обеда. Но, в нашей семье, это касается всех, не только детей)))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ограничиваю, конфет огромные кучи всяких разных, бери не хочу. И себя не ограничиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ограничиваю. Без фанатизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не ограничиваю. у нас магазинного мучного в доме не бывает, а в домашнем не напополам с сахаром, поэтому много его не съешьконфеты или другие сладости - по 1 штучке после обеда и после ужинаовощи едят, яблоки -обязательноесли угощают - берут без проблемесли угощают больше чем по 1 штучке -одну съедают, одну брату нычкуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ограничиваю. Мы в принципе ничего слаще бубликов дома не держим: У мужа аллергия, у детей поджелудка, а мне надо худеть )))[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше-да..+ Первая конфета-в 5 лет, в саду угостили..Из десерта было много сухофруктов и хлеб с медом и молоком..Торт покупной у кого-то на ДР попробовал-не понравилось..а в след. раз понравилось..))Вот подумала-вся хрень из садика пошла-сосиски там попробовал-конфеты, сгущенку, торт, печенье,барни..((( Дома сладости не держим, если вдруг приспичило-покупаем на один раз..Если угощают где-то-не контролирую..Но он и сам не все любит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только конфеты, потому как если не ограничивать может и кило сразу съесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так само. Тим більше, що сирі овочі та фрукти на голодний шлунок моєму теж не дуже корисно. Там якась клітковина, що не перетравлюється, краще в готовому вигляді. А сказати "з"їж вареної моркви замість булочки" це якось зовсім не те ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама вредности не покупаю и не ем, так что и проблемы такой нету) ребенок мой с детства привык к определенному типу питания.и сладкое любит и овощи и мяско.а вот если вы себе печеньки/булочки покупаете постоянно, то ограничивать ребенка как-то нечестно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, но никто и не злоупотребляет. Могу только по поводу за поздние сладости цу дать. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только после 18-00:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не ограничиваю, но она и есть не любит. при росте 140 весит 24-25кг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме конфет - нет, зачем? мы не склонные к полноте -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завидую белой завистью. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конфеты - да и в обязательном порядке, вне зависимости от праздников, кондитерку типа тортиков и пирожных покупных - не едят вообще, хлеб и пирожки - нет, можем есть галетное печенье, изредка вафли... Кстати, упомянутую здесь морковку, едят с удовольствием.К лишнему весу не склонны, скорее даже наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всего несколько научных фактов 1. ребенок рождается с уже сформированным г/мозгом, т.е. кол-во нейронов уже задано, новые не появляются2. разница между взрослым мозгом в неполной дифференциации отделов и отсутствии огромного кол-ва межнейронных связей3. в процессе дифференцировки и формирования м/связей растет объем г/мозга и, соответственно, черепушка4. известно, что мозг "кушает" только глюкозу (углевод), потребляет для роста отростков (мембран) и прочего пластические материалы как белок, липиды, минералы (причем, возможности делать запасы "на потом" нет)5. потребление последних резко (в 2,5-3 раза) увеличивается в процессе активной мыслительной деятельности (учеба, размышления о вечном) 6. выводы напрашиваются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. в идеале конфет мы не едим вообще.Бывает на др ухватит, бывает выпросит. но в основном нет. Сыпет. Ест без хлеба, иногда отдельно даю бутеры как перекус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ограничиваю, в смысле реально покупаю по 4 конфетки, т.к. в противном случае за 5 минут будет съедено всё + Больницы хватило на месяц, что бы не есть много за раз:(связи с зубами и весом не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ограничиваю только конфеты, хлеба ест много но ребенок сначала сам съедает много борща, потом второе - мясо/рыба, гарнир и салат, потом компот, потом просит еще корочку, потому что не наелся)) конфеты еще не пробовал (3.5)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах