А Вы ограничиваете детям хлеб и кондитерку?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

старшую ограничиваю слегка - в печенье и конфетах. Т.е. не стерегу, если сама утащит, но если вижу, что уже четыре съела - говорю "хватит".Ну и стараюсь, чтобы сладости шли после основной еды.Но она на сладкое особо не бросается, да и дома конфеты не особо держим.В хлебе вреда не вижу, ест она его умеренно. Да и вообще малоежка.Младшая - дело другое, опытным путем установлено, что свежий хлеб ей не на пользу явно идет. Как и большая часть выпечки.Конфеты - разве что рахат-лукум (кусочек-другой после еды, когда попросит), кусочек козинака изредка, печенье - совсем сухое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как всё сложно. А всем кто ограничивает, потому что это вредно, в детстве им тоже ограничивали их родители?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так. В моєму дитинстві цукерки-випічка були тільки на свята
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что вредно, или потому что нет в наличии? Может потому я и не запрещаю, что мне не запрещали, но тогда такого изобилия и не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да) у нас садик и кружки рассказали о леденцах и чупачупсах) но торты и многое из стандартного любимого всеми типа барни и выпечки с начинками не ест.Радуюсь, что хоть в чем-то избирательность в еде помогает)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ограничиваю. Дети спрашивают, можно ли съесть конфету Старшему разрешаю не больше 4-х конфет в день. Но если едем на машине куда-то, то разрешаю сосать леденцы. Он тогда не рвет. Тогда получается больше, чем 4 конфеты в день. Но это бывает очень редко.Выпечку нельзя сказать, что очень ограничиваю. Разве что слишком увлекаются, тогда говорю "достаточно". Но выпечка у нас не каждый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ограничиваю конфеты вообще не даюстарший 7 лет - только год назад попробовал первый раз конфеты и то натуральныевсе мучное - хлеб, булочки пеку сама и все ограничаваю[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кондитерку - да ,аллергия ,хлеб - нет (152 см и 37 кг ) ,потому что его ветром унесет... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама завидую))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мучном не ограничивали, в сладком - да. и как-то у меня в целом по жизни к слдкому сдержанное отношение. ну одну -две конфеты сьем - если прям уж очень хорошие. Но три - уже дофига мне, не полезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но можно потреблять углеводы в виде фруктов и схофруктов, бобовых,меда а можно - в "компоте" с красителями и добавками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень люблю сухофрукты - персик, груша, изюм мед люблюдорого правда, но то другая тема[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1-2 конфеты после основного приема пищи, просит не каждый раз. Иногда за всю неделю не вспомнит о конфете. Выпечка своя, не ежедневная, под настроение))))) не ограничиваю, но она малоежка в принципе. Угощения не забираю. Не аллергик, не ацетонщица. Д В принципе я кормлю ее тем, что она ест, что ей вкусно. считаю. что она такой же человек со своими вкусовыми пристрастиями :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дома хлеб редко бывает, поэтому ограничение само собой выходит. Но булочками балую. + с оглядкой. Т.к. ребенок, похоже пошел в меня и может иметь склонность к полноте. поэтому не каждый день.Конфеты у нас в доме водятся, но стараюсь смотреть, чтобы не килограммами улетали по причине выше.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ограничивала, и конфету рано пробанули, а вообще не любит сладкое Всё в открытом доступе.Скорее меня ребёнок ограничивает и стыдит, типа "фуу, мама, как ты можешь пить колу - это яд" или есть жарен.картошку. Но про яд и гадость - это её выводы. А в макдональдс даже на детское др не пойдёт - её тошнит от того запаха.Но никто никогда ничего не запрщеал, тем более, что сами питаемся разно. Правда у меня есть заморочки в сторону полезности и готовлю вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно есть и спорт, но от конфет много вреда помимо веса. Но хлеб ест, домашний, белый. Кусок в день с супом. Выпечку не ест, торты не ест. Один вид печенья и мармелад изредка.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть нельзя только хлеб и кондитерку? а колбасы, майонезы жаренное жирное?)))))))))) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, но умеренно. Мои не едят конфет, потому что это вредно. У нас есть день шоколада раз в месяц. Сами что-то придумываем и делаем конфеты- тортики, потом 1-2 дня едим. Хлеб есть только ржаной. Но они от него не в восторге, конечно... вообще, я считаю, что культура питания должна быть. А то проходишь мимо МАКдо весной, а там сплошь тушки с брючками низкопосадочными. И попы с животами такие, словно они рожать с 8 начали. Ну и вообще, если длительно не кушать сладкое, то фрукты очень вкусными становятся и сладкими. Удовольствие не хуже, чем от конфет любиимых. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в теме вопрос про кондитерку и конфеты..Майонез, колбасы тоже не едим, если интересно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну і у мене ніхто не відбирав, просто не було раніше стільки всього
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем,так интересно А ВОобще есть нормы хлеба или конфет для детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разумеется. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! У нас только черный хлеб (бородянский, белорусский). Конфеты оч редко, булочки почти никогда, печенье, зефир и мармелад даем, но умеренно. Раз в неделю покупаем, выдаем определенное кол-во каждому, и дети уже сами растягивают на неделю (или съедают сразу, а потом живут без сладкого).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и себе ограничиваю, а дети что, не люди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах