Отдавать ли ребенка в школу? (аутичный спектр)

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

один раз я встретила учительницу, которая и не орала и безопасность детей обеспечивала. Т.е. динамичные уроки и учительница сама детей на всех переменках организовывала играть в разные игры, играла с ними. Выкладывалась на 200%. Но это была частная школа и 15 детей в классе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно вы правы, но из-за ора мой ребенок боится их(воспитателей в садике, учителей в школе) как огня, а те, кто в основном и вызывает этот ор- им по-барабану, но учительница из-за них вся на нервах, соответственно уже на взводе с утра, а ребенок с СА где-то просто затормозил, и она по инерции орет и на него, он не может понять за что, и так изо дня в день... результат тоже не ахти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

организация игр учителем тоже не всегда хорошо есть дети которым тяжело и не интересно это все. им интересно поболтать например с одноклассником про моды майнкрафта или помолчать или книжку почитать, а не играть в навязанную учителем игру.я к тому что эти вот все мелкие "надо" в школе легче пережить и приспособиться к ним в первом классе ,а не во втором-третьем-четвертом. когда дети уже с более-менее подвешенным языком будут козлить ребенка, которому удивительно почему нельзя посреди урока встать и выйти в туалет без поднятия руки и прошения об этом учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что еще от человека многое зависит, у нас в садике было 15 детей в группе, на них- 2 воспитателя, няня, и еще один помощник- педагог по направлению садика, за 5 лет, что мы туда отходили не видела их выкладывающимися на 105% даже, моего ребенка постоянно обижали дети, они в результате его же и наказывали(даже боюсь подумать как, он ничего в садике не рассказывал, уже после немного стала просачиваться какая-та информация), но подхода к ребенку все равно не было, индивидуальный подход был только к нескольким детям, родителей из РК, это очень видно было невооруженным глазом, т.е. отношение к родителям потом явно проецировалась на детей . Ну у них зарплата маленькая, так что им простительно такое скотское отношение к детям:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку с аутичными чертами трудно дается считывать настроение людей, поэтому у такой учительницы он всегда под раздачу попадает, сам не понимая за что на него так орут, урон психике огромный- они и так очень подвержены стрессам и депрессиям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы же не о любых детях говорим, аутичному ребенку, который не умеет сам присоединяться к игграм детей - вот такие организованные учительницей игры могут оказаться очень и очень полезными.А что "надо" легче пережить в первом классе - не согласна, чем старше ребенок, тем легче ему может оказаться. Да и чем старше, тем больше сможет маме рассказывать, и тем критичнее может относиться к происходящему в школе, а не соглашаться с тем, что его можно затюкивать. Кстати, у нас в лицее можно выходить в туалет без поднятия руки. И в школе-саду, куда успела моя старшая походить до экстерната - тоже можно было (но в школе саду на каждый класс маленький туалет. И нянечка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, зависит, я просто к тому, что можно и не орать, и при этом безопасность детей обеспечивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но орать проще, чем игры придумывать, поэтому почти все учителя в обычных школах так и орут- они уверенны, что они не обязаны играть, а только учить-учить без перерыва
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем старше, тем меньше маме рассказывает тем более, если понимает что мама с папой не могут повлиять на процессы в школе. если выбранная тактика и манера поведения уже привычна и рефлекторна, с возрастом ее менять сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же, не нужно в первом классе вырабатывать такую печальную привычку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у такого ребенка не пойдет что-то и он откажется ходить в школу, то его будет ОЧЕНЬ трудно отправить в школу на след. год.Он вычеркнет ее на несколько лет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот. Мой ребенок не переносит повышение голоса, например. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у моего сыно все так как вы и написали. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь об аутичном ребенке. Они отличаются от обычных. Мой только в 8-9 начал что-то рассказывать. До этого - ничего.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас тоже, до этого клещами не вытянешь ни-че-го, да и сейчас не особо. И вообще, он как будто не замечает, что над ним открыто глумятся, как это больно наблюдать маме со стороны:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так радовалась, когда ребенок в садике был с сыном друзей. Через него хоть какая-то информация поступала. :)Может и неплохо, что он не замечает, что глумятся?Саввку много раз это качество выручало. Он игнорирует эти нападки, от него отстают, отпадают. ЗЫ Как черный ящик. Какая информация в нем зашита? Иногда ниточка вылезет, потянешь - вытащишь кусочек ленты. Красивой, интересной. И хлоп - опять, до свидания.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что не замечает -это кажется хорошим только пока словами глумятся, а ведь бывает, что входят в раж и начинают руки распускать, тогда уже не замечать не получится. Ну в Канаде может такого и нету, а здесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой очень даже замечает и очень обижается... Обижается, даже когда его никто обидеть не хотел, но ему кажется, что все хотят обидеть. Это после первого садика в 3,5 года такое началось. Там реально обижали (ходил всего 2 месяца туда) и теперь ему кажется что везде так.И кстати, рассказывает все. Нет такого, как здесь писали, что ничего не вытянешь. Рассказывает, жалуется, даже слишком много жалуется, на мой взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% так и есть. Мой очень боится ора, что ругать будут. Хотя уже 2 года никто не ругает в саду. Сейчас часто спрашивает: "в школе хоть не будут ругать, если я что-то не так сделаю?" Вот что ему отвечать на это....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас, что в вашей школе происходит((( Жалко ребенка. Вот я так боюсь, что и у нас так будет... Сейчас он уроки любит, с азартом все выполняет, просит еще. А вот пойдет в школу, там ему это желание отобьют напрочь, еще и куча комплексов появится... Боюсь отдавать((Шахматы - все так же как у вас)) Играет, нравится, но если проигрывает - рыдания.Про диагноз, все больше склоняюсь не писать пока. Если понадобится, и через год можно написать... Предложила это не Н.А., а психиатр, который тоже ребенка смотрел. И вот он утверждал, что это решит вопрос армии. Надо еще уточнить будет.Просто у нас летом малыш родится, потом сложнее будет ездить оформлять, сейчас было бы проще, пока мы мобильны. Но подожду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Сейчас нашла такой вариант - русский класс, от 12 до 20 человек. Но неизвестно, кто будет вести, пока учителя нет. Записались на собеседование туда. Если не сложится там, тогда или только наша школа по проживанию - говорят хорошие учителя набирают (хотя хорошие - понятие относительное). Или все же экстернат и маленькая группа детей с нанятым учителем.Узнавала про логопедическую комиссию на Политехе - да, можно попробовать, но скорее всего направление не дадут, т.к. с речью порядок, читает нормально. Жалко будет, если выездим туда через весь город, опять пройдем всех врачей у них - и в итоге ничего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я понимаю.. :( Тем более, в школе, где дети - в клетки, а учителя часто наблюдают, чтобы только не поубивали друг друга.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дамочка, так и есть, к сожалению, ушлые пацаны забияки воспринимают это как слабость, и отрываются по-полной, я постоянно борюс с этим, учительнице это не по душе, есстственно, а дети просто начинают травить втихую, что-то из его вещей ломают или прячут, если в открытую не получается треснуть:((( И от перемены школ ситуация не меняется, у меня это такая душевная травма день-через день, просто никому не понять, кто не в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну удачи вам, у вас есть тяга к учебе и хорошо читает, это уже жирный плюс. У нас нет и не было ни того, ни другого, поэтому еще дети издеваются, что учится хуже всех, плюс еще плачет, как девочка. Так что надейтесь на лучшее и не делайте моих ошибок я пропустила много нехорошего в садике, потом в школе сначала, а сейчас вот- все что я написала выше, печально короче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно Вас попросить контакты? [email protected]заранее благодарна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах