Задача для 2 класса. Объясните, пожалуйста.

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Задача для 2 класса. Объясните, пожалуйста. Богданович.На сцені співав хор з 2 рядів по 7 дівчаток і 6 хлопчиків. Скільки всього дітей у хорі?Решение ребенка:7*2=14 (дівчаток); 6*2=12 (хлопчиків);12+14=26 (дітей).Все, начиная со 2 действия все учителем зачеркнуто, ответ тоже, вираз тоже. Что тут неправильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гиде задача-то? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7*2+6=20. дівчаток 2 ряди, хлопців один [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

() [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, ну дурацкое же условие тогда :( Получается фраза из серии "казнить нельзя помиловать". Можно понять, как 2 ряди по 7 дівчаток і 6 хлопчиків. А можно понять - 2 ряди по 7 дівчаток, і 6 хлопчиків отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так може треба було вирішити поступовим складпнням виразу, А у вас по діях. 7*2+6*2=14+12=26
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо ще й 2 ряди хлопчиків, тоді на сцені співатиме хор з 4 рядів) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, ми поки що всі задачі пишемо окремим діями, а в кінці вираз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не,я так поняла, что в каждом ряду по 7 девочек и 6 мальчиков, а рядов таки два :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

або два ряди по 7 хлопчиків та дівчаток. Тоді буде 2х(7+6)=26. а ГДЗ не смотрели? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у вас не вираз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я ниже написала, это я тут с вариациями на тему) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вираз не написала просто, був 6*2+7*2=26.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Що таке ГДЗ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой улетело Может как раз и начали учить, а может какие-то требования к оформлению учительница озвучила, а ребёнок не запомнил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И самое обидное, что при 2 задачах, решенных правильно, и двух пачках примеров, решенных правильно, за одну, не очень корректную задачу, стоит 6 баллов :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если рядов было два, после слова "ряди" полагается двоеточие, кажется. При таком условии было два ряда девочек и всего шесть человек мальчиков, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, завтра пойду выяснять, но я, честно, сама поняла условие, как мой ребенок :) Хорошо, хоть теперь знаю, как она это условие трактует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чё? :) "Оценка свыше нам дана, замена счастию она!" Почти Пушкин :))) Не было бы большего горя. Хотите учительницу немножко поторллить? + Чудная задачка: кирпич весит 2 кг и полкирпича. Сколько весят ДВА кирпича?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовІ домашні завдання. Ми іноді піддивляємося, бо трапляються багато помилок в умовах. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня было бы понятно, если бы перед "і 6 хлопчиків" стояла запятая. Но вполне возможно, что так не должно быть :) Все равно условие неоднозначное, мне кажется, что учитель должна была объяснить, в чем суть задачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. "Но как вы вышли, вы должны помнить!!!! Помнить...должен, но я не помню" (С) :) Она сама может не знать толком. В учебниках ошибок - вагон. А литсо держать надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комплекс отличницы :)) К учительнице хочу идти исключительно потому, что надо делать работу над ошибками в тетради, а я сразу не поняла, в чем ошибка.8?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в ГДЗ сколько ошибок! :) Одновременное чтение ГДЗ и учебников развивает интуицию на грани ясновидения :) Или невроз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах