Задача для 2 класса. Объясните, пожалуйста.

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

при чём здесь Богданович? учебник для второго класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно правильная связь вами установлена: у ваших детей не возникло вопросов именно потому, что они + действовали по образцу. А вне образца это условие можно считать довольно неудачным, ИМХО. Предложение составлено неудачно, а задачи как раз вполне нормальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в других школах со стандартной программой по математике разве по другому учат?) Если бы в учебнике такой тип задач встретился впервые, учитель должен был пояснить условие, но такие задачи решают, начиная со второй четверти примерно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в типе задач, а в корявой стилистике условия задачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут возможно несколько вариантов, на мой взгляд, и именно потому я уточнила бы у учителя + 1. Два ряда девочек по 7 + еще 6 мальчиков2. Учитель исправил потому, что хотела, чтобы сперва посчитали число детей в каждом ряду, а затем умножили на 2 (то есть претензии не к результату, а к логике).3. Учитель стормозил.Условие записано так, что допускается два варианта прочтения задачи, независимо от наличия или отсутствия двоеточия и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы решили так же как вы, причем и ребенок и я одинаково поняли условие. Решение нам не исправили, так как условие действительно двоякое. В вашем случае, я бы переговорила с учительницей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, когда учитель допускает сомнения в своей правоте, и в правоте условия задачи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он неплохой парень, и к счастью, пока не расстраивается из-за оценок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Казнить нельзя помиловать")) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

відповідь залежить від того, як ваша дитина записала умову задачі.+ Д.- 2 ряди по 7.Хл. - 6Дужка разом ?2*7+6=Або Д.- 2 ряди по 7.Хл. - 2 ряди по 6.Дужка разом ?2*7+2*6=Другий варінт діти ще не вчили. Це наступний рік. Як вище зауважили, це типова задача для 2-го класу. Ваша дитина не була уважна. І хоча я не люблю підручник Богдановича, проте тут помилки не має.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(7+6)*2=26 Условие по-дурацки выписано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что говорят решебники? http://gdz4you.com/gdz4kids/gdz4kids-2-klass/12020-matematika-2-klas-mv-bogdanovich-gp-lishenko.htmlЭта книжка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дитина була неуважною а умова по-дурному написаная теж прочитала два ряди по 7дівчаток і 6 хлопичків, тобто в кожному ряді 7дівчаток і 6 хлопичківа якби написали 6 хлопчиків і два ряди по 7дівчаток - тоді було б "ваша дитина не була уважна" - ви вчитель, мабуть, шо так безапеляційно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вже зовсім не витримаю і вкушу якщо ви вчитель і пишете "помилки не має", то не знаю, чому ви можете навчити дітей.А помилка в умові задачі таки є, точніше. її некоректний запис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Условие задачи не должно допускать разночтений ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже ребенок во втором классе. Я бы поняла так же, как Ваш ребенок. Тоже попадались пару раз задачи с некорректными или вообще неправильными условиями. Ребенок в курсе, что в учебнике бывают ошибки - им сама же учительница об этом говорила и показывала.Я в таких случаях (если задача решена ребенком правильно, как он ее понял, но условие можно понять по-разному) советую подойти к учительнице и спросить, что не так. Или, так как речь не о контрольной, то не обращать внимания, так как ошибка не ее, а тех, кто задачу писал. Как-то с самого начала больше ориентировались не на оценки, а на правильность решения. Идти к учительнице и доказывать, что задачу можно понять и так, и так, и настаивать на изменении оценки - смысла не вижу (для себя).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задача на 2 дії:1) 7+6=13 всього дітей у ряду; 2)13*2= 26
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах