Слинг или рюкзак-кенгуру, посоветуйте плз

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В данном случае цена - ничто. Я 5 лет назад потратила 75 грн за два метра хлопко-льна и 4 часа времени, и пошила самый удобный май-слинг)) при том, что я не шью. Просто жаба меня задавила и сподвигла на такой подвиг)[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас Понье, типа правильный для ребенка ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эрго.но он не с 3-х,а чуть позжее,когда деть сидеть начинает.мы дрвольны.до сих пор с Вано юзаем. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас был бебибьорн с месяца На консультации ортопеда в месяц нам его одобрили, ортопед у нас неплохой тогда был в поликлинике. Педиатр тоже одобрила. Носили до 7 месяцев, правда, максимум по часу-полтора в день, НО спина не болела ни у меня, ни у мужа. На ребенке бебибьорн тоже не сказался.Никого не уговариваю, естественно, просто свое мнение высказываю. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в бебибьорн ребенок у меня на промежности не висел, а именно сидел попой. Может, разные модели. хз.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже Аннабель довольна Двоих детей в нем относила месяцев с 4 и до года. До 4 был слинг, но потом тяжело уже с ним становилось и переходила на рюкзак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пиарю слинг с кольцами. Удобно, что можно варьировать положения ребенка. Заснул - положили в слинге, кольца расслабили, проснулся - можно вертикально поднять, кольца зажать, будет постарше - можно по-турецки сажать, на бедре носить...Старший не давался, среднего около года носила, девицу вот тоже относила успешно.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня оба ребенка просто отказывались в рюкзачках и слингах сидеть (оба раза покупала слинг с кольцами и Эрго) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у нас тоже с кольцами и это правда очень удобно, что можно снять слинг вместе с ребенком и уложить. мы старшей купили аж в 9 ее месяцев, когда она в коляске ездить не хотела, но еще не ходила. Носили на бедре.Младшую с рождения уже положили.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Эрго я могла носить с даже больной спиной, супер-вещь!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в бебибьорнах если он и сидит, то только на самой попе, а ножки уже висят в эрго-подобных рюкзаках сиденье широкое, и ребенок сидит не только на попе, а на всей поверхности бедер - от коленки до коленки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а из чего понятно, что не часами ходить?? в Эрго я как раз носила часами, буквально месяцев до 8 на животе, а постарше - на спинеочень удобно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по всему, основной плюс бебибьорна - возможность посадить ребенка лицом вперед основной плюс Эрго - эргономичность.Т.е. выбор между удобством и полезностью. Я бы смотрела, насколько длительное ношение предполагается. Гулять на постоянке (пешие прогулки, прогулки с собакой, активные перемещения со старшим ребенком) - лучше Эрго, это в интересах малыша, а периодически разгрузить руки на часик - тогда можно и бебибьорн. Зато сидеть лицом вперед дети обычно любят :) этой возможности очень не хватало моему среднему, потому и с рюкзаком у нас с ним не сложилось (обычным, думаю с Эрго было бы лучше - там чувство комфорта и защищенности выше).А для родительской спины рюкзаки подобные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для каких целей слинг? для прогулок или для дома? дома я очень активно юзала слинг с кольцами на прогулках - рюкзак Эрго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 у нас было так же ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, понравились Эрго на сайте, я пока изучаю на будущее. И цена приемлемая.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для спины лучше всего шарф и рюкзак с лямками крест-накрест для ребенка смотрите, чтобы была поддержка на спину и шею, а не как у парашютиста с опорой на промежность.ребенок должен быть в том же положении, как на руках у взрослого, и вместо рук его держит ткань.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми в 6 міс купили ергобейбі, прекрасно розгрузили спину. друзі подивились і купили такий самий рюкзачок на 4 міс. не знаю, наскільки правильно використовувати цю переноску в 3 міс., але в інструкції до ерго пропонується для діток від народження і до 5.5 кг використовувати спецвкладку для новонароджених. але я не бачила, що то таке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось знайшла опис: http://ergobaby.com.ru/ergo-baby-infant-insert-performance.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже Ерго бейби кериер:), с двумя детьми пользовалась, Ребенконоситель и рюкзачок до сих пор в отличном состоянии (думаю его как раз передать знакомому теперь в пользование, продавать жалко, вдруг когда-то ко мне он еще вернется:) ). Причем пользовалась активно, т.к. старший практически не сидел в коляске. Я смотрела у знакомых более недорогие аналоги (запомнила название только Понье), но они сделаны не так качественно, материал грубей. В общем, вроде как и старались сделать копию, но не совсем получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть вкладка для эргобейби, чтобы с рождения носить, но все же она не настолько удобна, мне кажется. Я до 4 мес носила в слинге, а потом уже в эрго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я негативные отзывы про бебибьорн только в этой теме прочла. ..так что сомневаюсь, что изменю свое мнениеслинг-это долго и неудобно..смотрела фото, еще приноровиться надо его намотать и правильно ребенка туда положить...эрго внешне похожи на обычные рюкзаки..какие-то жаркие они с виду..но еще буду изучать тему[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слинг на кольцах - это очень просто :) Наматывать - это май-слинг, мне не подошло по функциональности ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если посадить в Эрго за спину - это и будет лицом вперед так как за спиной носят уже деток старше 8-9 мес, и они отлично все видят из-за плеча мамыно в то же время видят и маму, и что еще важно - воспринимают движение как следование за мамой, а не мама следует за малышомположение ребенка лицом ОТ мамы я вообще не считаю правильным, тем более в возрасте до 6-9 месколяски лицом вперед тоже из этой оперыдо года возила только лицом к себеот себя возила в трости уже ближе к 2 годам, когда четко сформировалась связь "следования за матерью"и у меня никогда не было проблем с убеганием детей, о которых я довольно часто читаю на форумах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая логика... я как-то не задумывалась об этом тогда :) но на спину мне было неудобно, я с Эрго бывала где-то с тремя детьми одна, надо было всех видеть (потребность все контроллировать, ага )) но младшая как раз спокойно сидела лицом ко мне до года точно, а потом уже много ходила.Лицом вперед - у меня и на руках сын все время был лицом вперед, или на бедре, и в слинге-кармане тоже. Его просто вообще не устраивало быть прижатым к груди... (может, на спине бы и подошло, кто знает). Но Эрго, кстати, и на бедре можно носить.И мои тоже не убегали, ни один ) но старшие вообще прилипчивые, а младшую может и правда, приучила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах