Слинг или рюкзак-кенгуру, посоветуйте плз

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Слинг или рюкзак-кенгуру, посоветуйте плз Pierre Cardin из рюкзаков понравился. А со слингами сложно совсем, их такой выбор... Интересует с 3-х месяцев. Полезность и всё такое :) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советую май-слинг. Он сочетает плюсы слинга и рюкзака. Только надо смотреть, чтобы верхние лямки были широкие, чем шире, тем лучше. Чтобы на выходе их спинки были присобраны, а потом облегали плечевой сустав. 17-20 см и длина из 2 метра.Я его пошила сама (хотя не шью и это был мой первый и пока последний опыт с машинкой). [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а с 6-7 месяцев хипсит незаменимая вещь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за май слинг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно пробовать, что удобно именно вам. Я с рюкзаком дольше 5 мин. ходить не могла, Спине наступал кирдык. А со слинг-шарфом понравилось и мне, и мужу. Еще эрго брала у подруги - тоже хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я долго перебирала варианты - остановилась на эрго рюкзаке+ т.к. самое полезное для ребенка - широкое разведение ножек и для спины мамы.Шила у Аннабель - цена - качество вполне хорошие. Он с 4 месяцев. Слинг-шарф - очень сложно мне было наматывать, я пробовала. Хип-сит? Ну, не знаю, по-моему он не раньше года - полутора , может ошибаюсь. У Аннабель хорошая конструкция, и для малыша можно и для большого реб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за Аннабель.Но это с 4 месяцев. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моих трое выросли в Эрго вот уж незаменимая вещьслинг тоже есть - но это совершенно разные вещи - они не заменимы как по мневот для четвертого слинг не пригодился, а Эрго будем и дальше юзать активно, особенно на велосипеде папа детей в нем на спине катает - думаю вам как раз это будет актуально :)[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бебибьорн не смотрели? Я хочу себе купить обязательно..Новые дорогущие, но б.у можно за 300-500 поискать)++ они с рождения[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только считаются вредными, положение ребенка не эргономичное Хотя если добежать до магазина и обратно пару раз в неделю, думаю, вреда не будет.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда такая инфа? кем считаются? пол Европы и Америки ходят с ними...мне искренне интересно, т.к я вылавливаю хорошую цену на б.у+ понятно, что часами ходить с ним не буду[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считается, что эргономична поза, когда попа как бы висит между коленями, т.е. они выше попы тогда нет нагрузки на копчик, ноги разведены правильно, а между родителем и ребенком нет слоев ткани. Спинка ребенка поддерживается равномерно, что имитирует то, как родитель прижимает ребенка в себе руками. Это достигается за счет широких полотнищ слинга и частично достигается при использовании эрго-рюкзака. Так же широкая лямка не лежит на трапец. мыщце шеи (давление на эту мышцу вызывает боли в шее и головные боли) А облегает плечо, и вес почти неощутим.Положение лицом к миру вообще считается полностью неэргономичным (т.к. не может дать разведение, просаживание попы и эффекта объятий) и по наличию его в девайсе можно судить о его правильности. Как-то так.Рюкзачки - это вообще старая тема и люди их носили и носят. Однако не все йогурты одинаково полезны.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте в Интернете. Эргономичным считается положение, когда ребенок "сидит" прижатый к маме с разведенными ножками А в БэбиБорн он висит на промежности + нагрузка на позвоночник. В Европе и ортопедической обувью не заморачиваются, у нас же все стараются покупать на формирующуюся стопу обувь с жестким задником и т.д. Повторюсь, если речь не о регулярных прогулках, а изредка выскочить в магазин - вряд ли навредит.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, спасибо, очень подробно написали [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня наш loveandcarry...очень довольна. Я брала рюкзак(+) но там есть и слинги и май слинги. Качество отличное. Можно к ним подьехать и примерить[+sign]Бросая мусор на улице... не забудьте хрюкнуть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З власного досвіду - перш ніж купувати, особливо щось дороге, візьміть у когось поюзати У мене не захотів ні в слінг (дорогущий дідімос), ні в рюкзак (тоже не дешевий) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что как раз ребенок держится не на промежности в рюкзаке, а прижатый к маме в самом рюкзаке ( если вы поняли, о чем я) А эрго? Это такого же плана рюкзак? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многим моим знакомым-подругам слинг не подошел вообще...и я уже по опыту их даже не думала его покупать+ мне надо так: надел и пошел, а не наматывать кучу тряпок на себя...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слинг понятие растяжимое) Шарф я тоже не умею мотать. Есть рюкзачки - надел и пошел - с принципами слинга. Т.е. отличаются от май-слинга тем, что застегиваются на фастексы, а слинг завязывается. Погуглите слингорюкзак[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эрго то, что надо. Но он дорогой сильно, давно уже шьют по его подобию и очень неплохо! [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот фото, отображающее многообразие видов)) и там есть слинг-рюкзак http://slingomamy.users.photofile.ru/photo/slingomamy/150280466/xlarge/157184852.jpg по тегу рюкзак в правильном смысле)) http://slingomamy.livejournal.com/tag/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%20%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%3A%20%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я тоже не могла с ним справиться, правда, я не сильно и старалась :) но это ж не значит, что вещь плохая. У меня муж подружился со слингом (+) и новорожденная первые месяцы часами могла спать в том слинге, не просыпаясь, настолько ей удобно было. Она вообще только на ком-то могла спать... Потом уже шезлонг нас выручал. Но у нас Катинка был, там ничего не наматывается.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс) в закладки отправила -буду изучать...но кстати бебибьорн тоже не дешевый: 1500-2000 грн и выше..я б у мониторю.() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах