Математика по Эльконин-Давывдову....

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Математика по Эльконин-Давывдову.... Расскажите, пожалуйста, что за зверь такой? С Богдановичем и Ростком разобралась (Росток больше понравился), а тут новое что-то в школе назвали.... Кто учился по этому учебнику и как отзывы в сравнении с Ростком?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребенок учился по этой программе(РО) только месяц, но так мало не из-за программы, а по другим причинам из плюсов- дома домашнее вообще с ним не делали, продленка там обязательная, но и при желании, чтоб делать дома с ребенком домашку надо самому очень и очень разбираться, учителя там учатся в Харькове на эту тему периодически(ну в этом наверное минус), еще у нас все учебники пришлось покупать самим за свой счет(нет бесплатных, как по обычной программе), нам пришлось купить очень много всяческих тетрадей на петровке(с 3-х заходов), и еще заказывать по НП учебники и тетради из Харькова(так и лежит все практически новое, 2 кл., так что обращайтесь, могу продать по старым ценам:) Программа РО интересная и перспективная, как я понимаю, развивает логику и нестандартное мышление. Но многое зависит от учителя конечно же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где такая программа? Раньше была в 143-й гимназии, с этого года уже не будет [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз в 143 и сказали..... А у Вас какая информация по 143? Какая там будет математика? Сне школа понравилась, но важно, как будет читаться математика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет там ничего сложного, достаточно хорошо знать школьную математику. Моя старшая дочь училась по этой программе 5 лет. + Где-то в архиве была тема, в которой я много писала о + и - . Попробуйте поискать.(это автору)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Директор сказала, что набора на Эльконина-Давыдова в этом году не будет В А-классе Сикачина будет читать математику по какой-то другой программе, не Росток, но что конкретно, я не записала, но вспомнила бы, если бы увидела список возможных программ.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылка: Минобразования сворачивает программу Эльконина-Давыдова: http://zn.ua/SOCIETY/minobrazovaniya_svorachivaet_programmu_razvivayuschego_obucheniya_dlya_pervoklassnikov.html[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. не Росток, не Эльконин, не Богданович? Еще что-то другое в 143-й будет? Уже голова кругом.... Мне в целом очень понравилась 143-я школа, стадион впечатлил, но хотелось бы знать, что там еще и с математикой.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, как-то сложно назвала, фамилию автора учебника не уточняла, но только у одной учительницы Что-то по типу "формирования комбинаторного мышления...", никто ничего толком не понял, спросили лишь новая ли программа, директор ответила, что уже 10 лет как практикуется.Б и В класс, как я поняла, по обычной программе (Богданович?). Вы у директора еще не были на приеме? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стадион, кстати, не их, но они там тоже занимаются [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была у директора Но этот вопрос как-то упустила, было понимание, что у них Эльконин-Давыдов, потому и тему завела. Надо будет еще раз уточнить на тестировании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам дату собеседования еще не назначали? Нам сказали в районе 15-го позвонят или звонить самим.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статья за 31 августа 2012, а мой ребенок в 2014 году поступил в первый класс и учится по этой программе () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам то же самое сказали Только вот теперь напрягает математика непонятная..... Я читала в соседней теме, Вы еще рассматриваете 240 и 20 школы - а там математика чья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что новый министр образования отменил это сворачивание программы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошо, потому что программа мне очень нравится + действительно логику развивает. И подход в математике такой интересный.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько лет Вы учитесь по этой программе? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок в первом классе () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не Росток, не Эльконин, не Богданович, то может быть программа "Интеллект Украины"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж не спорю, но в 143 школе набора на Эльконина-Давыдова в этом году уже не будет, в том году тоже еще был [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне тоже очень нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем нравится? Очень хотелось бы услышать подробности и, если возможно, сравнение с Ростком. Мне Росток нравится. А Богданович - нет.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, эту программу точно не называла, там что-то было насчет комбинаторного мышления, если не ошибаюсь Сказала "почитаете в Интернете", но я не могу что-то ничего похожего найти.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 240 Росток, в 20-й обычная А Вы вроде на 157 лицей нацеливались? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а правда ли, что по этой программе математика до 3-й четверти идет без цифр, с буквами? :) И что именно Вам в программе нравится? Буду очень благодарна за подробности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах