О дороге деток из школы и на секции

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

100%, и взрослому неспокойно. По этому я собираюсь максимально следить за безопасностью, про возраст вообще не думаю. Меня, если я поздно иду, всегда встречает муж или я беру такси от точки до точки. Это же не говорит что я не самостоятельная? Это вопросы безопасности. Вот у меня дочка в 10 лет может приготовить еду (себе, нам завтрак), убрать, может сама учить уроки, может себя занять итд, вот это для меня признак самостоятельности. Кстати в классе у нас никто не ходит один домой. Сейчас в школе новое правило, детей забирают или в опред. время у центр входа или ребёнок выходит самостоятельно, так классная руководительница требует отзваниваться родителям которые забирают детей не у неё лично, то есть встретил ребёнка у входа и звонишь, Марь Петровна, Маша у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочка, с 10 лет - в школу, без дорог, в конце дома+ кружки секции - напротив окон. Есть кружок чуть дальше, но тоже без дорог. С подружками ходит. Очень коммуникабельная.Моя воля - за руку водила бы везде) Контроль-телефон. Еще пример - мальчик, с 6 - в магазин посылали, с 7 лет сам в школу, с 8 - на кружки, дороги, маршрутки. С 9 - троллейбус и т.д. С 10 - маршрутки пригород, пересадки, метро. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лет с 9 ходит на кружки сама (через 2 двора) и гулять с подружками, но... в подъезд, из подъезда саму не пускаю, только с сопровождением: наших подъездов и лифтов, точнее тех, кого в них можно встретить боюсь больше, чем улицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна, мы тоже уже начали на этой неделе отзваниваться, новые правила. Меня тоже муж встречает, но я поздно возвращаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лянка, я с 6 лет ездила сама в бассейн и в школу, и младшенькому за молоком и творогом ходила ДО школы в 7-8 лет. Но я такого своему не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс,возраст аналогичный и мнение тоже.() [+sign]Моя старшая сестра по профессии швея, вторая сестра - повар. Если Александр Сергеевич не врёт, а он не врёт, я выйду замуж за царя.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Моя воля - за руку водила бы везде) Контроль-телефон. " - Лянка, и я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ одна. в 14. [+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж... слышите Вы только себя, самоудаляюсь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

других вариантов нет, к сожалению. а на спорт ходить хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя племянница со второго класса ездит с Дарницы на Житомирскую и дальше до школы восточных языковсейчас уже в 8м классеничо, все спокойны как угол бани.меня с моим мнением послали в сад, я туда не суюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 10 Всегда нервничаюВсегда на телефонеВыходит со школы-звонит, пришел домой-звонит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 8 лет, примерно полчаса дорога (автобус + пешком) По дороге в школу 2 наземных и один подземный переход, по дороге обратно - 3 наземных и 2 подземных. Где-то с 10 лет ездит по городу к бабушке и обратно, там пешком, метро, трамвай, опять пешком, где-то 1,2 часа в один конец. Я всегда боялась и сейчас тоже боюсь, и потом наверное тоже буду бояться. Сначала собак и маньяков, потом наркоманов и маньяков, потом буду бояться пьяных отморозков подросткового периода. Приходится гасить свои страхи и все время учить правилам поведения на дороге, с незнакомцами, с собаками и т.п. Все время, не переставая. То говорю, то видио в ютубе, то статьи в интернете показываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах