О дороге деток из школы и на секции

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в 7,5 иногда приходил из школы сам, школа рядом без больших дорог, только междомовые проезды+ с 8,5 на кружок иногда сам ходил (15 минут, без больших дорог), когда у меня с младшей не получалось водить.Сейчас 9,5 - часто ходит сам на секции, может подъехать на троллейбусе (3-4 остановки смотря где сесть) , чтоб не переходить дорогу по перекрестку.По-прежнему через большие дороги практически не ходит. Недавно узнала, что провожал девочку, она через дорогу от нас живет, и вот тогда переходил по перекрестку дорогу, хотя недалеко есть дорога со светофором, т.к. одноклассница просто по перекрестку переходит.У нас спальный район, сейчас, в 3м классе , многие ходят уже сами, особенно 9-летки. Просто, видимо, и некому особо водить и денег нет на нянь.Ну и конечно постоянный созвон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 3-го класса ,но все в пешей досягаемости с подземными переходами() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подземного перехода нам очень не хватает. Перекресток с заездом на стоянку меня беспокоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 9 лет сам приходил со школы, может сам доехать до бабушки на общ. транспорте, с 10 начал сам ходить на секции, вечером они идут обратно по 3-4 чел, часто кто-то из взрослый встречает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 9 лет на художку, 3 минуты от дома, городок маленький + оживленных дорог нет, но один переход перейти надо.На дзюдо идти дольше, минут 10-15, тоже один переход. Обычно туда идет сам (с 10 лет) или с друзьями, обратно папа встречает ( у него выгул собачки в это время), если он не успевает, сын идет с друзьями. Из школы он идет к одной из бабушек, их дома в 2 минутах от школы без дорог и переходов. Обычно ходят компанией, никого из детей у нас уже не забирают (5 класс), но еще раз повторюсь, город маленький, все в пешей доступности.[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на возраст бы не смотрела, смотрела бы на ребенка Дети разные. Моя старшая в 10 с трудом начала как-то вменяемо переходить одностороннюю дорогу, причем неширокую совсем, не Саксаганского :) Ну вот не хватало в мозгах ячеек, чтоб оценить скорость машины, расстояние до нее, оглянуться, кто там из переулка вдобавок выруливает. Просилась отчаянно сама домой ходить, говорю "хорошо, ты иди как будто сама, а я буду в 10 метрах сзади идти". Ну и караул... несмотря на то, что правила перехода улицы постоянно обсуждались и комментировались в процессе прогулок с младенчества. Начала реально сама ходить (5 мин, перейти 2 неоживленных дороги с зеброй) в конце 4го класса.С меньшей как-то все проще, более собранный деть, но пока не пускаю, 7лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все от ребенка зависит.+ мой в школу с 1 класса ходит сам, но она совсем рядом, а вот на спорт и т.л. его вожу, т.к. сын у меня ну очень рассеянный, может легко пропустить нужную остановку и поехать дальше, т.к. он задумался "о чем-то важном", были уже эксперименты, не готов он сам короче, хотя 12 лет... Вот такой он пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отпускаю и не отпущу еще долго в нынешнее время. Дочери 9. + Возлагать ответственность на собственную жизнь и здоровье в сегодняшней очень криминогенной обстановке на ребенка не хочу.Посему, буду водить, возить, носить... И мне все равно, что кому не нравится) Это вопрос безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня многое смущает. И ваша тактика в том числе :-) Спасибо что рассказали про США. В 13 ваших уже не изнасилуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да понимаю, я бы и до 20 за руку водила, но ведь так тоже нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас девочка в классе со второго класса переходит такую дорогу, я сама аж пугаюсь когда вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае дорогу переходит, правильно, если и туда едет и обратно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так удобно, кстати, встречать одному родителю несколько сразу, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это удобно :-) В этом плюсы маленьких городков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас очень понимаю, а как сама дочка, не требует самостоятельности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 лет, понятно, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

две полосы в одну сторону, бульварчик и две полосы в противоположную правда, со светофором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей 10 лет, одну никуда не пускаю и в ближайшее время пускать не планирую. Если бы не могла сама, то няня однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в где связь? Самостоятельность и безопасность вещи совершенно разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До какого возраста? У нас и взрослому неспокойно ходить по улицам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот а теперь перечитайте себя и тоже сделайте выводы, спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, понимаю. У нас в классе очень многие детки сами всюду ходят и я думаю или не долго опекаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 лет очень самостоятельный :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах