О дороге деток из школы и на секции

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О дороге деток из школы и на секции Поделитесь пожалуйста, в каком возрасте ваши детки стали ходить или ездить домой из школы, ходить на секции. И заодно если можно напишите, далеко ли вам, сколько дорог переходят. Нам вроде бы не очень няни нужны, только сводить на секции. Может бывает так, что человек забирает из школы, а потом вечером на секцию ведет и забирает. То есть не целый день с детками. У меня ребенок самостоятельный и может поделать уроки, побыть дома. разогреть еду. Но вот школа и дороги, и кружки вечером останавливают от того, чтобы отказаться от нянь. Как вы решаете в каком возрасте такие вопросы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оба сына с 10 лет, с 5го класса+ из центра (школа, кружки) на Соломенку (дом, кружки). старший через ЦСКА (спорт там был).дороги-регулируемые и не очень переходы-троллейбусы-маршрутки, все присутствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

c 10 лет. ноль дорог. идти минут 7-10. дороги переходить не пускаю пока, ездить самостоятельно тоже (почти 12) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А как-то сначала контролировали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ноль дорог я бы и сейчас отпускала. Но у нас есть. В 12 еще не пускаете, да? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, учила и контролировала+ сначала, пока ходили вместе, акцентировала внимание - тут аккуратно, тут переход, тут мы идем такой дорогой - почему и тппотом часть дороги ребенок шел сам, я шла параллельной дорогой - встречались, обсуждали. потом он шел сам - я шла за ним, он знал, что я контролирую, потом пару раз наблюдала без его ведома (он знал, что такое может случиться, ради его безопасности, но не знал когда)ну и уговор - по выходе из школы звонит, и по приходу домой звонит.сел не на тот транспорт, проехал, или еще что в дороге - тоже звонит. ну и "что делать, если"..а)б)в) (читаем одноименную книгу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :-) Страшно. А Петрановскую я читаю, как только выходит что-то новенькое, согласна, много полезного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня девочка, если что. может с мальчиками не так боятся, не знаю [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после 3 класса дочка отказалась чтобы ее забирали из школы получается в 9 лет. Но муж ее отводил, а назад шла сама - нужно было перейти 2 дороги (без интенсивного движения). Сказала, что ей стыдно, что ее няня забирает, поэтому няня ее ждала дома и если припаздывала - шла ей на встречу. С 10 лет сама ездила на курсы английского с м.Житомирской на Политех (До метро отводила няня, а в метро и дальше сама), обратно я забирала так как всегда было уже очень темно.А после 7 класса сама ездила на Печерск в Лидер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и в 13 вечером в темноте не отпускаю девочку, девочка мелкая по росту, а зимой уже с 17 часов темнеет...25 минут пешком до дома, дорог много, еще и цыганки кучками ходят, пристают к прохожим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто это очень правда в тему как раз+ если собака по дорогеесли проехал остановку, маршрутка поехала не туда, оказался на незнакомой улицеесли незнакомец просит помощи ну и тпкак раз то, что реально надоу нас был конкретный перерыв с младшим на революцию (школа в квартале от майдана) - это было полное погружение в экстремальную реальность пару раз... потом я вернулась к практике забирания его, в самые острые недели, если в них учились. когда устаканилось - стал снова сам ездить. но тогда на многие вопросы как-то ответил себе сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я метро так панически боюсь чего-то, больше всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочь начала ездить из школы сама с 5 класса, ехать 5 остановок на маршрутке. Едет после уроков днем, иногда и вечером после тренировки, если не успеваем забрать. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 11 лет, начал сам проситься иногда просто прогуляться хочетиногда хочет зайти в магазин и что-то купитьиногда хочет с друзьями пройтисьиногда не хочет ждать пока я приеду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 лет опускаю в школу, идет по придомовой территории (т.е дорог нет, есть подъезды к дому) контролирую тел. звонком или смотрю в окно. зы. подруга с таким же ребенком уже отпускала самого в Кировоград (маршруткой), другая отпускала в поездку за границу. Оба парня крайне самостоятельные в сравнении с моим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 лет, с начала учебного года сам ходит у нас в принципе всё рядом - дом, школа, курсы, бабушка)на курсы мы часто ходим вместе - я в это же время еду на работу. хотя может и сам вполне. могу спокойно на метро самого отправить домой.НОмы в центре живем, тут я себя чувствую в безопасности. в спальных районах не уверена, что было бы так же.п.с. его друг садиковский ездит в школу на Тарасовской с пл.Урицкого, с прошлого года, ну с 7 лет то есть. да, я считаю и себя и его маму - вполне адекватными людьми))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За границу и мы отпускали :-) Там группа была. Тут вопрос именно в школе и дорогах в нашей стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С семи, ого! А у вас насколько рядом? Дороги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть дороги Ну, я проинструктировала, что кроме светофора нужно еще убедиться, что машины тормозят и останавливаются.Меня бы больше волновало, что к ребенку может какая-то гопота пристать... Но у нас "на раёне" в этом плане спокойно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря как далеко школа у нас школа в 10 минутах ходьбы дворами. Обоих детей стала самостоятельно отпускать в школу после 8 лет. На курсы чуть дальше - вожу. Меньшего потому, что считаю его еще маловатым (8,5 ему) - может по дороге учудить что-то, старшую потому, что темно в это время уже. В школу, которая находится в 20 минутах ходьбы с переходом 3 дорог старшая ходит с 5 класса. Приучала в течении недели. Раньше не отпустила бы.В метро впервые старшая поехала самостоятельно в 12 лет в библиотеку, куда мы уже ездили вместе. Раньше она боялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 лет. 2 перекрестка [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и утром отвожу всегда, тк. очень много детей привозят под школу.А там малюсенький пяточок, не уверенна в водительских способностях привозящих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из школы сами - с 3 класса старший и со 2 младший (старший забирал малого). и в бассейн тоже. сейчас 8 лет младший ездит на тренировки сам (одну дорогу переходит), забирает мужстарший временно без тренировок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дороги какого масштаба?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киев? Перекрестки однополосные или широкие? Со светофорами? Вы пока победитель :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах