Это мне валерианки или ему ремня? 11 лет

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в описанной ситуации сын не просил+ похоже, что у него одновременно протест, проверка границ и самостоятельности на малозначимых для него (и для родителей, по его подозрению:) подопытных моментах... этот гештальт надо бы закрыть:)зная мальчика и родителей, подозреваю, что с математики он не попросится, и не по причине невозможности самостоятельной работы..если же отходить от описанной ситуации - то опять же, надо смотреть на конкретный момент, ребенка и проблему. бывает просятся забрать не только с математики, а вообще из школы, и не разово - и забирают, на домашнее обучение, и только лучше всем от этого...а бывают чистые манипуляции. на то и родитель, чтобы реагировать. еще от модели род-дет отношений в семье зависит. я, во многих вопросах, например - достаточно авторитарная мать. у меня не просят:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

велкам ту клаб :) Телефон вдома - на баночку (ми таке практикуємо) Я б розказала, що відповідальність за життя дитини, поки він у школі, несе вчитель, і він (хлопчик) такою поведінкою підставляє ні в чому неповинних людей. І сказала б - не хочеш на музику, скажи, я тебе заберу. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Музыку? Я его понимаю. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как про моего написано.... умница, красавец, отличник, помощник....и на тебе, началось вранье "мама, болит голова, мне даже таблетку дали, забери меня пож-та".Срываюсь, лечу, забираю......а просто контрольная была, поэтому ему вдруг сплохело. Подумала, что это я нагнетаю, что это просто совпадение.....не совпадение.Ложь, выкручивание, симуляции....В общем все неплохо, но вот эти частные случаи....Я расстроена, жутко. Ненавижу брехню, вот просто ненавижу и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Своему сто раз говорила, даже совсем маленькому: наказываю не за провину, а за ложь и сам же знает...и маленький прибегал и говорил: мам, а ведь правда что только за ложь наказывают? а если я тебе все честно расскажу, то ты ведь ругаться не будешь?а сейчас все по-другому.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, будем читать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо за книги они есть онлайн?или только бумажный вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам для ознакомления, а дальше сами и глубже Начало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, попробовать припугнуть тем, что если ты не посещаешь уроки, не соблюдаешь диету, не принимаешь таблетки - я, типа, беру отгулы и буду кругом тебя пасти и следить за своей деточкой, приходить в школу и т.д.(обычно им стыдно перед друзьями) - ну как вариант? - но это в том случае, если Вы действительно на такое готовы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет врать еще искуснее,чем сильнее пружинку сжать,тем сильнее она распрямится.() [+sign]Моя старшая сестра по профессии швея, вторая сестра - повар. Если Александр Сергеевич не врёт, а он не врёт, я выйду замуж за царя.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) это да, но я своего все равно за вранье наказываю, но не с первого раза - сначала беседую))(-) [+sign]Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.А. Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша подпись как раз по теме)))) или даже ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а насчет авторитарности, у меня мама была авторитарная, я не просила, и почти не прогуливала, но сама свалила из школы после 8 класса :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну да :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю прогулять музыку и труды милое дело. У нас масса бесполезных предметов в школах до сих пор, дети устают. Скорее бы смотрела по расписанию и оценивала, когда можно и увильнуть.а. Я сама прогуливала такие уроки и выросла вполне себе медалисткой))Кроме пояснений, что врать нехорошо, ничего бы не делала[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас в 5-м классе сплошные любовные интриги, не до уроков просто жесть какая-то, перебор даже я бы сказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне имеют право и мои в т.ч.)+ старший правда уже не воспользовался:) а младший может еще, не вижу проблемы.под авторитарностью я понимаю то, что у нас не приняты "один день в месяц", "три дня в семестр" по желанию-усталости-спать хочу.учится - значит учится, я не понимаю этих заигрываний. но я и не лезу в детали их учебы, с контролем или опекой. как-то так.что было вверху?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вверху я просто в ветках запуталась, кто кому что отвечал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, понял:) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://interesno.co/myself/95ef6b02e2ed - вот, сейчас читаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну вы уж сильно не ругайте, все они иногда привирают, разберитесь , почему прогулял, мож там не лады по предметам? потом во вранье тоже обмозгуйте, почему врет, мож много запрещаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрешить прогуливать труд и музыку, и перестать заморачиваться поджелудкой - 11 лет , перерос давно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах