Это мне валерианки или ему ремня? 11 лет

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это мне валерианки или ему ремня? 11 лет Как говорится, держаться нету больше сил. Мальчик-бусечка, умница, учится почти на отлично, начитанный, эрудированный, аккуратист, спортсмен, 5 класс. Так вот, этот самый мальчик второй раз за 2 недели прогулял урок. На прошлой неделе ушел с труда. Пытался скрыть, целую поэму наплел, как другие неблагонадежные товарищи иногда труд прогуливают, но уж он-то никогда. Был уличен, много беседовали и о прогулах, и о вранье. Сегодня звонит классрук, юноша ушел с музыки. Муж с ним о чем-то побеседовал, я взяла паузу, ибо не могу придумать, на какой козе подъехать. Помимо прогулов, в анамнезе последних недель регулярное вранье, игры на мобильном по ночам (как раз вчера ночью спалили), покупки джанк-фуда (ребенок на диете по поджелудке) и опять-таки вранье про гречку с тефтелькой и про то, что таблетки выпиты вовремя. Короче, не жизнь, а прямо квест какой-то.И как его, с позволения сказать, воспитывать, чтоб и отношений не испортить, и границы обозначить? а то кажется мне, что он только тем и занимается последний месяц, что эти самые границы проверяет. Советы, мнения и литературу приму с благодарностью :)[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, помню себя в 6 классе....)))) не подскажу, типа ап, ну и интересно на будущее)[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

средний пока не прогуливает, но вранье с 1,5 лет, прямо не говорить научился, а врать научился - очень рано и предложениями))) хотя я сама такой была, тоже послушаю что надо со мной было делть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прогулы бы меня не смутили, пусть сам потом решает проблемы с трудовиком, это на пользу. За ночные игры на телефоне выдала бы ему трубку за 200 грн и ходил бы с ней неделю;)[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После беседы о вранье какое резюме было? Вранье наказывается нещадно. Что резюмировали? Врать плохо айайай? или - еще раз словленному будета)б)с)и не будет веры?Если беседа только по мотивам - этого мало. Нужны жестко заданные пункты, которые Вами будут неукоснительно применены в случае вранья. Обещали лишить - лишайте, закрыть - закрывайте(не знаю, чем вы пугаете). Морали годны, только когда слово и дело не расходятся. Пообещали - делайте.Или не грозите тем, чего выполнить не сможете (отлупить, напр)Телефон заменить на кнопочный, нокия 3310 отлично звонит.))Замечу, наказание не за прогул, а за вранье.С прогулом разобраться.Ну и козырь - потеря доверия. Еще клюют.Пока ничего сильно страшного, придержите капельки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичный случай, 5-й класс, прогулов пока нет, но выходные были "атас" даже папа в шоке...я провела воспитательную беседу, кардиолог прописала нейровитан, вчера начали принимать - сегодня человека слегка попустило...на джанк фуд денег не дала, комп изъяла, так он в телефоне скайп установил и трындел весь вечер делая уроки синхронно с дружбаном... в итоге математика - 3 часа времени, но не подкопаешься, даже правила выучилпланирую регулярные разговоры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5-6-7 класс период обострения, падение дисциплины и успеваемости в школе, именно, проверка границ социума. Я ничего не делала, само прошло ближе к 8 классу. Надо делать так, чтобы семье доставался как можно меньший процент лжи, т.е. опасные моменты мониторить и объяснять последствия, а возрастные бзыки стараться переводить в доверительные отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книги: Если с ребенком трудно и Тайная опора. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алла, я знала, что Вы подскажете книгу! :)) Спасибище! [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С телефоном - да, тут всё просто. [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой адкватный человек врет. умение врать - для самосохранения, из вежливости, или гуманности - один из самых важных социальных навыковвзрослеет бусинка, радуйся:)снизить требованияобнимать и любить (любого:)прогулы - забрать в след.раз под записку с труда и музыки (для срочной уборки в квартире и посещения филармонии)провести доходчивую серьезную беседу по вопросам безопасности, ответственности взрослых за несовершеннолетнего, внутренней ситуации в городе и стране (с детализацией согласно возрасту).себе - выпить. хорошо идет ром. или бехеровка+апельсинчик притрушенный корицей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот он как раз о последнем прогуле и не соврал. Был уговор, что за правду не наказываем. Сразу всё рассказал, врать не пытался.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"даже правила выучил" :)) [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за опыт! к 8 классу - обнадеживает [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, я тебя обожаю! Первый раз за день смеюсь ))) Муж сегодня побеседовал. Пересплю и завтра от себя дополню.Ох уж мне этот труд :)))[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если врать не пытался, то вы слегка сгустили краски)) Как-то все рисовалось сумрачно, "опять-таки вранье и не жизнь, а квест" (в стартовом).Если голова повинная, то зачем же ремня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обнимаю тебя:) не обольщайся (про разговор мужа и сына:) + но это очень мудро с твоей стороны! - пусть разговаривают:)еще посоветую книгу (не про вранье собственно) - Д.Элиум, Воспитание сына.если кратко содержание - расслабься, от тебя уже ничего не зависит:)так что пусть разговаривают, да:)опять же - труд!... совместный труд (их:) для ТВОЕЙ пользы - облагораживает:) (с) спокойной ночи, дорогая:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если попросит забрать под записку не с музыки а с Математики например? Ну или с чего-то важного. Или начнет просить через день с какого-нибудь урока забрать. Забирать? Это я себе на будущее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а почему бы не забрать, если ребенок сам способен попущенный материал по математике догнать? Тогда это очень хорошо - опыт самостоятельной учебы.Ну а если неспособен сам - тогда объяснить, что именно по этой причине с математики не забираете, репетитора дорого нанимать для восполнения пропущенного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рекомендую легализировать вранье и прогулы. + Врать надо уметь. Но надо дать понимание границ уместности вранья, а также меры ответственности и целесообразности. Это проходят все, потому лучше облегчить ребенку этот путь познания :). За вранье не наказываю, иногда могу объяснить бессмысленность вранья в каком-то конкретном случае или посоветовать соврать в другом. Разрешаю прогуливать школу, даю на это до трех дней в месяц. Это делает бессмысленным тайное прогуливание и вранье по этому поводу. Пользуется этим правом редко, удивительно, да? :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я забираю, когда просит. С физры, с еще каких-то уроков вижу, что устала, даю чуток отдохнуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах