Прививочная задача.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В какую? Вы же можете сказать, что жили заграницей и пока не зарегистрированы, нет адреса, живете у друзей, в отеле и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надя, а если реально прививаться в таком возрасте, то как? АДС-М, КПК и все? Живую полио как-то не хочется((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, краснухой дочка болела, а от кори моновакцины, как я понимаю, не існує?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АДС-М нужно три штуки. КПК достаточно одной. От кори отдельной давно не встречала а если реальную Манту делать, то надо смотреть, как размер папулы относится с липовой предыдущей Манту. Чтоб вираж пробы не записали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ! нереальная задача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а просто купить эту справку-форму для школы. она вроде гривен 200 стоила. школе все равно, где и кем выдана - главное все печати :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где продаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через знакомых врачей/медсестер поликлиник/амбулаторий [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа... у меня таких нет, иначе б тему не заводила. Выручите своими знакомствами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, сама делала через знакомых знакомых :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно вопрос? Я так понимаю, что решение изначально не прививаться было принято не на пустом месте? + Теперь отношение к прививкам у вас изменилось, раз готовы, в случае бумажных проблем прививаться?Я не из праздного любопытства интересуюсь. Ибо прививочная тема открыта и у нас. Мы по графику привиты до 7 месяцев. Потом - липа в документах по причине бурной реакции на последнюю АКДС (вылезла пищевая аллергия, которая от рождения до 7 мес. не наблюдалась).Сейчас нам почти 10 лет, а пищевая аллергия, невзирая на утверждения многих врачей, что перерастём, присутствует (недавно делали анализ крови). С 7 месячного возраста по сей день мы не делали прививок, делали только бумажки. Но сейчас всё чаще задаюсь вопросом, быть может, стоит "догнать" пропущенные прививки? Мальчик, всё таки. Разбитые коленки и т.п.Или то, что было сделано до 7 месяцев - достаточная защита, ввиду того, что контрольные выстрелы нам делать из-за бурной последней реакции не желательно?Советовалась с несколькими врачами, мнения разделились.[+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не поняла в чем суть вашего вопроса ко мне. Изменилось ли у меня отношение к прививкам? Нет. Я считаю, что прививать надо + здорового ребенка в случае реальной угрозы заболевания. Но это не наш вариант, т.к. дочь постоянно болеет всякими садиковскими вирусами, заработала себе хр. бронхит и аденотонзиллит, + пищевая аллергия и проблемы с ЖКТ. Если бы этого не было, я бы привила её перед школой от дифтерии, столбняка и кори. Но сейчас это, к сожалению не представляется возможным. Поэтому, хочу дописать все прививки по возрасту, дабы не вступать в бесплодные дискуссии с медперсоналом, и не подвергаться шантажу со стороны администрации школы на предмет "нет прививок - ступайте в школу по прописке". А там будем наблюдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам в саду сказали и даже написали, что на Манту нет реактивов. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правильно поняли мой вопрос. Спасибо за подробный ответ! + Мы тоже ЧБР + аллергики. Поняла, что ваше отношение к прививкам совпадает с моим. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в саду с сентября уже 2 отказа от Манту написала. Есть и делают. У нас из 22 детей только 4-ро отказались+ Остальные сопливые и кашлючие аж вприпрыжку побежали. Родителям сказали "не сделаете - в школу не возьмут". На некоторых действует магически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне воспитатель принесла писульку на прививки. Манту было вычеркнуто, т.к. нечем делать. Сказала сделать, что осталось. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, так попросите написать диагноз какой-то дающий возможность отложить прививки, какое-то обострение атопического дерматита. При поступлении в школу скажите, что конечно все прививки сделаем. И все) в школе никто не цепляется уже с прививками.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга недавно делала в частной клинике за 200 грн справку в школу. форма 026, если не ошибаюсь. ходили к педиатру, он провел тесты, осмотрел ребенка и часть информации из карточки переписал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

название клиники не подскажете? как-то дешево получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это "акция". клиника Viva, кажется. это я им нагуглила т.к. находится на Шулявке, но ехать пришлось на Виноградарь. на Шулявке не оказалось такой услуги. акционная цена была перед началом этой четверти, не знаю как сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, как всё запутано)) Будем разбираться! Спасибо огромное) А вы как, идете в школу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, там не запутано, просто несколько филиалов клиники. Вы можете позвонить им и спросить сколько сейчас стоит сделать справку. да, в этом году идем. из прививок только БЦЖ в роддоме. я липовые прививки не писала, при поступлении в сад просто сделала медотвод. в школу посмотрим, может не будут требовать. если потребуют или медотвод сделаем, или отказ. я не категорически против прививок, просто ребенок часто болеет и не было еще такого перерыва между болезнями, чтобы мы успели обследоваться и делать прививки. да и я давно не интересовалась прививками, надо разобраться в теме. тот же столбняк я бы сделала, если бы была моновакцина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надя, подскажите, пожалуйста (+) а как у АДС-М с качеством и побочками? и полио как можно в после 6 лет сделать? у ребенка 1 БЦЖ в роддоме и все.. часто болеет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летом тоже болеет? полио в 6 лет живой вакциной. Все-равно дети в его классе или садике в 6 лет будут живой вакциной прививаться. А осложнение в виде вакицнасссоциированного полио чаще у контактных непривитых случается,а не у тех, кто в перые прививается живой вакциной. У АДС-М минимум побочек, если качественно сделана. Но качество разных серий разное. Некоторые серии отзывают. Хорошо бы заранее знать, что этой серией уже нормально до вас прививали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. боюсь живую, конечно. а почему только живой? (+) про АДС-М почитаю.да, летом тоже болеет... не ОРЗ, так отит, не отит, так цистит, не цистит, так с желудком проблемы или еще какая-то прелесть. мне уже неудобно участковому и заведующей сада в глаза смотреть, каждый месяц по 2 справки берем. особенно неприятно было, когда ребенок 3 недели сидел дома после сильного ОРЗ и отита, я сказала в саду, что "ура, завтра выходит" и завтра с утра 39 т-ра. ребенок еще не успел никуда сходить. после НГ вышли, пару недель походили и цистит. сидит дома вторую неделю.кстати, во время цистита нам врач пишет в заключении запрет прививок на несколько месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах