Прививочная задача.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прививочная задача. Дано: Ребенок 6+лет, прививок кроме БЦЖ в роддоме нет, НО все полагающиеся по возрасту прививки (которые до 6) красиво написаны в прививочной карте. Дописать те, которые нужно делать после 6-ти, нет возможности - лавочка закрылась(.Вопрос: Какие нужно сделать прививки ребенку после 6-ти лет, чтоб они: а) были действительно нужны; б) вписались по графику к имеющимся липовым.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отказ? В 6 лет должны сделать ревакцинацию АДС, полиомиелит и КПК, а у Вас нет вакцинаций первичных. Я в похожей ситуации пишу отказ от манту и АДС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отказ не прокатит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завести новую карточку в другой поликлинике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как? и что это даст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, ревакцинация по составу ничем не отличается от вакцинации, в шприце та же субстанция. так что сделаете прививку по плану после 6 лет, и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кому вы эту карту показываете? если только в школу-сад , допишите сами, чего не хватаетсерии и названия можно списать у знакомых привитых ровесников.Если используете в поликлинике, то сложнееА чем отказ не катит? Скажите, что делаете по индивидуальному, планируете делать позже. От манту спокойно пишите отказ.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оформляю медкарту для школы. Отказ то я написала, но нам обещают проблемы при поступлении в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И толку травить ребенка 1 уколом, если защита от АКДС вырабатывается только после 3 укола а если у автора стоят 4 предыдущие вакцинации, то 5 будет идти как бы по плану с учетом предыдущих единоразово. Смысл?Выше правильно написали - завести новую карточку и сказать, что прививок не делали и тгда надо начинать всю серию с 0.КПК можно делать, полио не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь, если Вы не против [+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, велкам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берите в поликлинике форму 63, с тем что есть в нее можете попробовать дописать сами, если боитесь проблем с школой.Но теоретически проблем быть не должно.В школу возьмут и каждый год будут напоминать, что у Вас чего то не хватает.У меня просто аналогична ситуация.Нарисованы все прививки до 6 лет, дальше тоже лавочка закрылась.сейчас малому 12, полет нормальный.От манту пишу отказ, по ревакцинациям игнорирую.Следующей проблемой будет справка для института, но до нее еще много времени))))[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запишите в новую карту реальные прививки. Как это сделать - у меня в голову приходят несколько вариантов:1) скажите, что потеряли карту и заведите новую в своей поликлинике2) заведите карту в другой поликлинике (за доп плату, по знакомству - находите медсестру и с ней договариваетесь или любым другим способом)2) заведите карту в частной клинике и там же делайте прививки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая проблема в отказе от прививок? Мы написали отказ когда шли в школу, второй год проблем никаких нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А що, в інститут без прививок також не беруть? [+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я после 6 лет ничего не делала ребенку и уже никто ничего не спрашивал. Это только в саду долбают. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в форме 286 есть графа прививки а вот берут или нет пока не знаю)[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже с этого года в вузы не нужна будет медсправка т.е. поступление в вуз без справки, а уже для поступивших медосмотр в студенческой поликлинике в сентябре-октябре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, только вот третий вариант (про частную клинику) не подойдет т.к. частные клиники обязали звонить в поликлинику сообщать, чем привили ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при поступлении в школе скажите, что сейчас в вашей поликлинике временно нет вакцин, которые в 6 лет нужны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще раньше перестала - тоже нигде не требуют с тех пор () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите на имейл [email protected]постараюсь помочь[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем чудесном городе одна детская поликлиника, поэтому завести новую карточку нереально - карточки на руки не выдают, "потерять" не получится, или сказать, что нет вакцин не вариант - школьные мс все обо всем знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах