Приглашаю на ветрянку и вопросы опытным

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

та йди собі на роботу, вітрянка без тебе пройде :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше написала - мазала деситином. он с цинком. все отлично прошло. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

site:likar.info и искомое слово [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно не находит :(. Значит, удалили тему ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он одежду не сильно пачкал? по воспоминаниям 13 летней давности, когда деситин мазали под подгузник, это такая белая жирная масса с не очень приятным запахом :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купали обязательно после купания вытирали каждый прищик настойкой календулы, шрамов нет, температуры небыло, прошло легко, зеленкой не мазали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цинкова мазь взагалі без запаху, і коштує копійки. Мені від алергії призначали [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одежда не пострадала в принципе) даже если и были остатки, все отстиралось Я плюшки не накладывала, а смазывать понемногу ушной палочкой.плюс там выше вам написали-если замазать только проявляютщуюся точку, то волдыря не будет. Да, я свою и гулять водила. Ходили по лестнице, что в лифте не пересекаться ни с кем, и в парк, кормить синичек)[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мазала малавитом (жидкий), он противовирусный и снимает зуд НО при использовании на слизистых надо обязательно разбавлять по инструкции. Зеленкой не мазала, первые пару дней давала енгистол. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас сегодня первый день высыпаний - пока только три прыщичка а вчера была сутки темп. 39.5нам гомеопат сказала зеленкой не мазать, лучше раствором соды, сода снимает зуд и все, желательно сказала не купать.буду смотреть как будет завтра[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выздоравливайте:))) А зачем прививали от ветрянки?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перешла не заленку, так ка кне могла понять, что мазала, что (+) нет. Мазала герпевиром, потом зеленкой. Таблетки герпевира давала только старшему. Переносил легко, больше ничего не давала. Купала уже на 5 день, когда перестали новые вылазить. До этого подмывания и душ максимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только сынуля переболел - спрей с цинком http://www.parfumeria.ua/a-derma/cytelium-zazhivljajuchij-ta-visushujuchij-sprej/ , он подсушивает, снимает зуд. Прохладный душ ну или комнатной температуры - охлаждает, снимает зуд. Парацетамол, если тeмпература высокая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не купались, зеленкой не мазали, никакие гропринозины не пили, температура была одну ночь но у нас на фоне ветрянки был еще ацетон 2 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

побоялась риска опоясывающего герпеса в будущем когда она до 10 лет не переболела ветрянкой, в 10 лет я ее привила[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лера стойкая оказалась)) но главное, что все-таки успела, а то у меня пару друзей болели в возрасте 30+ вот где жесть)вообще все эти болячки они очень загадочные.Помню, в школе кума заболела свинкой - я с ней тусила - не помогло заболеть:)И наоборот, я болела гепатитом А, тоже кума и дома у меня была и в больницу проникала - сама заболела через год. из Евпатории привезла)))это загадка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас та же история, но без ацетона + 3 прыщика на щеке,- мазать нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, похоже :( Тема была моя, я в конце подробно расписала, что помогало, а что нет. Не нашла :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы месяц назад отстрелялись От зуда не помогало ничего (пробовали на разных участках: зеленку, календулу, фенистил-гель, Avene Cicalfate крем). Была моя тема, где я подробно описала, что и как действовало в нашем конкретном случае, но найти не могу :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу по памяти: фенистил-гель - немного снимал суд, но его нельзя наносить на большие участки кожи (пришлось отменить, когда высыпаний стало много. В итоге было около 1000 на спине и 1000 на животе и груди)зеленка - подсушивала, красила все вокруг, зуд не снималакалендула - подсушивала, наносилась быстрее и легче зеленки, зуд не снималачто-то из этих 2х пекло больше, что-то меньше - уже не помнюостановились в итоге на креме Avene Cicalfate - не печет, не красит, дезинфицирует, заживляет.А, еще давала антигистаминное. И нурофен при температуре выше 38,5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра ветрянкой от меня не заразилась, хотя никто её не изолировал от меня + в свою очередь я свинкой не заразилась от неё.Старшая 3 раза, не считая садика, была в тесном контакте с ветряночными детьми (те самые 2 дня до высыпания и первый день сыпи) - не заразилась :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыну снимал зуд теплый душ Мазали антибактериальным средством (аптечным) без цвета и запаха + душ когда зуд становился невыносимым, все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по старинке-зеленкой, не купали, ничего из лекарств не давали, но мои особо и не чесались, та же зеленка немного снимает зуд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если первые высыпания мы нашли 22 января можно ли в эту пятницу 30 января идти за справкой в школу? или она еще заразная будет?вчера (27 января) новых высыпаний уже не нашли вечером[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах