Приглашаю на ветрянку и вопросы опытным

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Приглашаю на ветрянку и вопросы опытным врач подтвердила ветрянку. Что примечательно - дочь привита от ветрянки 3 года назад :) сыпать начало вчера. из назначений - гропринозин по 2т 3 р в день 5 дней и мазать зеленкой. не купать, не гулять. через 10 дней к врачу на приемно я точно читала, что купать можно и зеленкой мазать не обязательно. поделитесь, плз, опытом. что пили из противовирусного не такого дорогого? чем мазали, чтоб не чесалось? купались?спасибои, да, живем около мДарница. Если кто на ветрянку придет :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам минулої зими призначали Герпевір в табл. на 5-й день була тем-ра висока, висипання по всьому тілу, тобто важкий перебігЯкщо у вашої дитини не так важко протікає, можливо, не потрібно ніяких противірусних?!У моїх менших протікала легше, противірусні не приймали.Змащували фукарцином
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купать! мазать можно+ хлоргексидином - это водичка такая обеззараживающая, типа перекиси и герпевиром - мазь для высыпаний вируса герпесакогда купаете - смывается инфекция из лопнувших водянчиков, и меньше будет разноситься по телу.только не трите, обмыться водой, промокнуть полотенцем и каждый день чистенькие футболку, штаны, постель тоже почаще сменяйтебудет намного меньше высыпаний, зуд снимет герпевир[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купали, ничего не мазали, ничего не давали из лекарств при норм. самочувстии при очень высокой темп немного сбивала на ночь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ветрянку не придем сейчас какие-то такие звери, а не инфекции, сколько раз слышала о том что по второму кругу люди болеют)) у меня ребенок болел в два годачем-то мы его мазали. из самых ярких воспоминаний - ребенок жутко обижался, что он весь в точечку и я над ним ржу))) просто были обычные дни, только на улицу не выходили. т.е. перенес очень легкосейчас я бы не мазала уже, потому что ветрянка прошла быстро, а вот на улице потом шарахались долго) выздоравливайте!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зеленка реально лучше всего подсушивала, до этого пробовала играться календулой и хлоргексидином. Есть аналог гропринозина новирин, но он тоже уже подорожал.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 обмываться не тереть [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таблеток не пили, только мазали. все прошло в легкой форме. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таблетки не пили, зеленкой мазали. Кстати, + у нас был сильный зуд, но типа ж воду нельзя...в общем, почитала я Комаровского и стала влажное полотенце прикладывать - отлично снимало зуд!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, моя барышня перед НГ переболела, и я, привитая, вслед за ней. гроприназин не давала. только Когда сильно зудело, давала лоратадин.смазывать деситином, прекрасно подсушивает. И без попугаистого окраса)купала в ванне с морской солью. По идее после прививки должно быть в легкой форме, у меня было именно так.[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мазала фукорцином. Ветрянка была очень тяжелой, на лице осталосьпара ямочек. У моей подруги близнецы перенесли в оч.легкой форме, она вообще ничем не мазала.Поймать четырехлетнего ребенка и обработать все высыпания - это было еще то удовольствие. Насчет гропринозина не знаю, врачам виднее, но я слышала, что лекарство совсем не безобидное по побочкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ обработать не легко, у нас еще было на слизистой, там чешется невыносимо :((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко всему сказанному, во рту мазали Солкосерил дентал, пили постоянно антигистаминное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купать всегда было нельзя (вроде бы). А зеленкой - по желанию, зависит от степени прыщавости () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купайте, мажьте зеленкой + Ванну горячую и долго не надо, ясное дело, а душ вполне даже можно. Зеленка смывается за пару дней, но помогает отлично! Проверять каждый час. Вот просто раздевать полностью и мазать все красные пятнышки, которые только появляются. Тогда они не превратятся в волдыри. Слизистую можно мазать герпевиром или чем-то аналогичным.Офф: недавно была такая тема, но, БЛИН, тут ни фига нельзя найти! Люди, как вы что-то находите в архиве????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через гугль) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. если ничего эдакого - нафига тот гроприназин? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не получается (((( + какая там хитрость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы купались и мазали спиртовой настойкой календулы. Гропринозин и прочее не пили .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила, слышала когда-то, что смазывают перекисью водорода, за научность метода не ручаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет экстремальной формы - гропринозин не нужен если есть хербовский лизин в виде мази - можно мазать, реально очень хорошо подсушивает и не чешется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все читаю, спасибо всем, кто пишет вроде температуры больше нет, 36,8сыпет, но не сильнодай Бог, чтоб легко все прошло, а то мне в понедельник на работе по-любому надо будет быть ... [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прививка від відтрянки не дає пожиттевого імунітету. Купати можна, навіть потрібно. Коли сильно чешеться, набери ванну теплої водички з содою, полегшує зуд. На рахунок зеленки - підсушування погіршує зуд, крім того, зеленка перешкоджає осіменення рідною мікрофлорою, це погіршує заживлення. Противірусне - все, що від герпесу, зовіракс і аналоги. За кордоном прописують цинкову бовтанку, я такого у нас не знайшла.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моєї бідаки був прищик на анусі :((( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах