Книга для самостоятельного чтения 7,5 лет.

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Книга для самостоятельного чтения 7,5 лет. Первый класс. В школе задали вести "дневник читателя". Надо, чтобы ребенок каждый день читал в меру своих сил и информацию о прочитанном вносить в дневник.Ребенок, мальчик, очень любит, когда ему читают вслух. Сам читать умеет, но особой любви к чтению я не заметила.Нужны идеи, какие книги купить ребенку, чтобы он с удовольствием их читал сам. Ребенок интересуется космосом, лего, приключениями. Так же куплю книги б/у в хорошем состоянии.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пригоди в лісовій школі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1 нудная книга ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю від дитини залежить.мій малий її читав із задоволенням в 7 років.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

також читали малий Ніколя та Нові пригоди Карлсона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за Лісову школу а також Сухомлинського "Квітка сонця"Мій теж не дуже великий любитель читати, але Лісову школу і Квітку сонця прочитав двічі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже нудная, а дети обожают почему-то. Моя читала сама, потом в классе все вместе читали, потом еще раз читала сама. И потом уговорила купить все остальные книги, и читала их взахлеб. Так что я другим тоже советую. Хотя сама и не дочитала до конца. Кстати, несколько других книг Нестайко (о школьниках) я прочла с удовольствием, мне очень понравились. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видавництво старого лева+ пригоди Вовченятка !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень понравились книги Сашка Дерманського про Чудове Чудовисько, А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, их три1. Чудове Чудовисько2. ЧЧ в країні Жаховиськ3. ЧЧ та Погане ПоганиськоМоя русскоговорящая 7летка с упоением слушает и читает сама. После прочтения первой книги - попросила на НГ подарить ей продолжение))) Это первая украинская книга, которая ее заинтересовала, что меня оооочень радует. Сейчас заканчиваем уже вторую книжку.В Ашане 36грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Незнайка, Волшебник изумрудного города, Нестайко (вот В лесной школе много рисунков, текст большими буквами), Матильда, Чарли и шоколадная фабрика, Пеппи - Длинный чулок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все знакомые дети зачитываются этой книжкой, я ее, мягко говоря, не понимаю, особенно последние части, но девочка прочитала резвенько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя взахлеб прочитала, еще и смеялась [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень индивидуально, я ее обожала в детстве, а дети мои не в восторге. почему так - хз... ..[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично мое мнение) Не начинать с Книги. Или же это должен быть сборник чего то. Я понимаю, что сейчас не до выпендрежа, но шансов, что пойдет чтение больше на небольших произведениях. Сразу виден результат Моя активно начала читать после этой серии, там много книгhttp://kmbooks.com.ua/book.php?id=152 в Ашане около 60 грн сейчасМного иллюстраций, мало текста. Старшему активно подсовівалась Матюхина Лапи вгору и продолжения! Нравилась сильно, но активно читать не начал)http://jmelyk.com.ua/lapy-vgoru в Ашанах сейчас в другом издании по 30 грн были до НГДля начала чтения очень веселая и не плохая Пригоди Кицика і Мицика, но не всем детям идетhttps://knygy.com.ua/index.php?productID=9789664291184 на Петровке, в Ашане точно дешевле) В издательстве Богдан есть хорошая серияhttps://bohdan-books.com/catalog/book/103483/Ну и видавництво Старого Лева серія Читання для реготанняhttp://starylev.com.ua/bookstore/series--chytannya-dlya-regotannya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что детям она нравится, потому и советуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя именно с этой книги начала читать сама, до этого не читала(это про Лисову школу). Тут прочитала с восторгом всю серию, другие книги Нестайко не пошли. Сейчас серию про Лолу читает (но это для девочек)[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому как. мои дети зачитали до дыр. даже младший, для которого чтение -каторга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть прекрасная тема http://likar.info/forum/111_664524_9765590.html[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. моим детям она не пошла, мне кстати тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама в детстве от нее балдела, а сейчас детям читала и думала -от чего меня так перло))) сыну 8, недавно прочитал трилогию А.Кокотюхи тыцсейчас читает такую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще классная "Пригоди Карика і Валі", но она толстая))), а небольшие смешные рассказы у Носова и Драгунского как раз продаю если интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя читает только Матюшкину про кота и собаку сыщиков (Лапы вверх и т.д.) на другие пока не могу переключить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тому що класика. Але мені нудно, що вже про дитину говорити?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу перелік того, що читає мій: Л. Вороніна. Різдвяна казка.М.і С. Дяченки. Жирафчик і Пандочка.М. і. Т. Прохасько. Хто зробить снігМ. Луговик. Вовченятко, яке запливало далеко в мореТ. Вульф серія світова класика дітям, в-во "Ранок":1) Легенди про Робіна Гуда, 2) Ж. Верн. 20000 льє під водою, 3) А. Дюма. Три мушкетери,4) Ж. Верн. Навколо світу за 80 днів,5) Мерлін та лицарі Круглого столу,6) Р.Л.Стівенсон. Острів скарбів.Н. Вовк. Літачок-рятівничок.Г. Фалькович. Хвацькі вірші.+Г. Малик, А. Усачок. Бешкетні вірші.Ю. Винничук. Історія одного поросятка.Ж.Т. Білстейн. Пригоди Бульки.50 кумедних і химерних історій.Дж.. Свівт. Мандри Гулівера (адаптована для молодших школярів).А. Лінгрен. Серія: Еміль з Льоннеберги. Але там є книжки для менших і старших дітей. Моєму подобається про Зозулю. Дуже подобаються всі три тома 100 казок.І відкрила для себе в-во "Країна мрій", серія дивовижних..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ця серія? "50 кумедних і химерних історій" вона ж одна поки. Хіба ще видавалися? В нас все найкращі і дивовижні є +50 історій. Це улюблені книжки моєї мавпочки. Вона читає товсті книжки вже, але ці бере перечитувать періодично) http://kmbooks.com.ua/series.php?id=%C7%EE%EB%EE%F2%B3%20%EA%E0%E7%EA%E8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах