"обрадовали" платными школьными учебниками

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

співчуваю............ :(, + Богданович і Несвіт - ето пеСТня....................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой вам нравится автор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем плох Богданович?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новая программа стартовала одновременно в 1 и 5 классах. Т.е.+ Ваш старший уже учится по новой программе, если он в 5 классе сейчас. Нынишние третеклассники вынуждены будут покупать весь комплект новых учебников только в следующем году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невеличка поправка - програма одна, її не вибиратимуть, вибиратимуть підручник програма затверджена міністрерством, розміщена на їх сайті
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тане, моему старшему дают учебники прошлогодние у моих 3 и 5 класса малому -все новое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне никакой не нравится :) но вокруг родители постоянно галдят что Богданович- это фу что есть лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для всего класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так прошлогодние - это и есть новая программа. По ней учатся сейчас дети в 6 классе, соответственно вам остался 5 кл по новой программе, но бу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа, а я думала, может у вас есть на примете альтернатива :) Как по мне+ Богданович - неплохой учебник. Петерсон я люблю больше, но там в принципе другой подход. К учебникам Петерсон добавить часов по математике, подготовленного учителя, и хорошую наглядность - и идеал практиццки достигнут:) При учителе, который "не в теме", Петерсон превращается в орудие пытки для родительских мозгов где-то в середине второго класса.А Богданович - учебник классического типа, все всё могут понимать.Ещё хорошая вещь - зелёные тетрадочки - тренинги изд-ва "Ранок". Работает даже с самыми "крепкими орешками"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как узнать - есть предмет в списке обязательных или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заманливо.. але і підручник і зошит.. жах.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петерсон - это же Росток, да? там нужен хороший учитель и даже родители ребенка должны быть в теме :)поэтому мои дети и пошли на обычную систему :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшему да, нынешний 6й и отдает. Вот они, те, кто сейчас в 6м, попадают как раз по полной. Каждый год - мало того, что по полгода книг нету, теперь предлагается их выкупать каждый год за полную стоимость- ибо они будут новые. Ну а че, "пионер- значит первый!")А Вашему мл. - 4й класс придется выкупить как новый, а 5й уже будет 3 года юзаный, считайте- почти на шару))По-моему, механизма не знает еще никто.... в том числе авторы идеи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у училки классной узнать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно от всего класса только .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если учитель в теме, родители класса до пятого могут выдохнуть:) + А если учитель хорошо в теме - то и дальше:) Вы будете смеяться - я этими учебниками пользуюсь для детей с дискалькулией. И отлично получается! Это ж как молоток: можно убиться, а можно и гвоздик забить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша сказала что "я у світі" оцінюється, значит есть обязательным( мы тоже по новой программе( [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах