"обрадовали" платными школьными учебниками

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хорошо, только я теперь хочу новый, а не подранный учебник после б/у аля 5 руки, про выбор учебников я промолчу - думаю это анриал( разве что каждый класс будет под себя выбирать программу отдельно по каждому предмету и уже под нее покупать учебники, но это будет мега дорого и куда их потом девать, если каждый класс покупает под себя? Лучше уж пусть сдают в аренду с амортизацией и списанием после нескольких лет эксплуатации и передачи их в бесплатное пользование малоимущим и др. льготным категориям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, по Плахотнику еще учатся? еще моя учительница в бородатом 1997 году плевалась на учебники Плахотник, которые пришли на смену древнему советскому Starkov. наивная я думала, что с того времени написали что-то получше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) да есть малехо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вони і носять, на планшеті () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас всегда спокойно относились и е требовали (+) А если мы и покупали, то кто-то из родителей закупал на Петровке. Школа за 7 лет никогда не требовала покупать через них хоть что-то.112 Киев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы закупаем через школу английский, но даже беглый мониторинг рынка показывает, что покупаем мы по хорошей цене+ Я так думаю, из-за объемов имеем скидку. А старшая спокойно ходит с ел. книгой уже 3 года, никто никаких замечаний не делает. Единственное требование учителей, что бы дети не играли на уроке. Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю как они сдохнут если мы будем покупать ровно по списку, навязанному школой? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя предмет мой Киев ненавидит лютой ненавистью... говорит - я лучше еще 4 урока английского бы взяла... идея была хорошей, но ее извратили я так понимаю [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я думаю анриал. кто нам разрешит самим выбирать? даже в пределах 1 класса будет скандал, а уж школы... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обирати буде+ школа, тобто кафедра обирає програму, за якою вчаться діти, а до програми є підручники... Іще раз кажу - найважче - нинішнім шестикласниками і третьокласникам, вони на 100 % йдуть за новою програмою і їм потрібні нові підручники!І не будемо забувати: майже в усіх школах - іноземні викладають за європейськими підручниками, їх закуповують батьки самостійно, як, до речі, і математику - у хороших школах віддають перевагу Мерзляку, а не, наприклад, Бевзу...і таки правда - комплект підручників (без врахування іноземної) коштує приблизно 500 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем плох Плахотник? я по нему училась... В 80-е годы, когда он был еще эксперементальным, в моей школе тестировали этот новый (тогда) учебник. И я считаю, что мне повезло. Он логичный.Я потом поменяла школу и доучивалась по обычному совдеповскому учебнику. И сразу уровень мой упал.Сейчас у сына Карпюк в школе. Тоже вполне себе учебник. Как Плахотник, только с цветными картинками :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

іще+ для кожно предмета є кілька підручників різних авторів, наприклад, укрліт - Коваленко і Абраменко, якість підручників - різна... :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заявление директору. только если этот предмет не в списке обязательных ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в 5-м классе. идея вообще отличная, но учебник и программа жуть ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зрозумів. все через одне місце...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данные споры просто нет смысла вступать. Кому и Славута машина))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со школой всегда можно пробовать договариваться, у Вас к ней есть доступ, в отличии от Министерства, которое ненавязчиво предлагает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мені дуже подобалась і ідея, і підручник. Можна запитати, чим він такий паганий? (+) В мене однокурсниця навіть "на виріст" купила, раптом відмінять або підручник поміняють ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школа и сейчас это может делать. Есть программа, ее нужно придерживаться. А уже учебники могут быть любые, одобренные мин образования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А купить у предыдущих классов? У нас как то делали, докупали новые только рабочие тетради
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то я не поняла. это делается в индивидуальном порядке или от всего класса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг дык нынешние третьи классы - учатся по очередной новой программе у меня после старшего, который сейчас в 5м классе, койшо пооставалось - так можно в макулатуру сдать.у младшего уже другие учебники.если еще и старшему таке щастя будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас вся школа дружно математику по Богдановичу учит и даже мысли не допускают что есть иные учебники :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже, Богданович математика и никто ничего менять не будет Хотя я против Богдановича и не имею ничего, а вот Английский - Несвіт((( это кошмар. Я в этом году заикнулась, что надо по англ. менять учебник, меня никто не поддержал. Мне то все равно, у меня ребенок учит на курсах по нормальным учебниками, но я не хочу платить деньги за Бог знает что.Вопросов больше чем ответов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы договариваться со школой, нужно договориться родителям между собой, тут как раз засада [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах