"обрадовали" платными школьными учебниками

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У нас в школі багато дітей купує математику в учнів старшого класу. Проблема в тому, що вони продавать не хочуть до ЗНО))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю найду, просто это время и усилия, которых итак не хватает... ну то такое. меня больше смущает - какой шаг будет следующим в пути к платному образованию... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проект Ребенок с каждым улучшением все дороже и дороже... интересно, а что будут делать в городках и поселках, где безработица 70-80%... или этим детям учиться не нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, про новые :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за пояснения здесь и выше. Будем надеяться, что программы будут рациональными еще бы качество учебников и самих программ повысить - это было бы здорово! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С ними делать тоже самое, что и до этого новые покупали мы сами, по рекомендации учителя. Куда их потом девать, не знаю, лежат дома[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, проект "ребенок" всегда был дорогим удовольствием... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас. это уже давно так - спецшколы учебниками по языку не обеспечиваются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

твоюмать... я со своим еврейским щастям, конечно, отправляю в следующем году в 4й класс младшего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом году мы покупали учебники по математике, английский само собой, немецкий, еще что-то, т.к. то, что по программе, не устраивает. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на ликаре напишу и отдам, полный комплект за 5 класс. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага-ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в частной школе покупали и покупаем все учебники. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто чудесно. Я надеюсь, что учебники вроде Плахотника и Несвит просто СДОХНУТ))) Наконец то не будет макулатуры лежащей годами, съедающей деньги в воздух. Все равно многие нормальные приходится покупать. Меньше будет тетрадей на печатной основе, учителя 10 раз подумают над каждой. У нас в школе есть многогодовая практика продавать учебники из параллели в параллель. Я бы еще пару предметов типа Основ здоровья или Я у світі прикончила бы)) ну и учебники с ними, все чудно вписалось бы в Природу и классные часы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учебники частично есть, частично будут покупаться, частично ксерится. Полный комплект с английским украинского производства порядка 500 грн 5-9 кл Если считать, что книги 5 лет служат, то 100 грн в год не смертельная сумма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я в четвертый, нам будет сложнее, тем кто за нами - легче. Я думаю, что от Я у світі мы откажемся)), английский и так покупаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как можно отказаться от предмета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы еще Мій Київ отправила в преисподнюю. а также второй иностранный, на№й никому не нужный2 часа в неделю не сделают из моего ребенка франкоговорящего, а вот лишних 2 урока мозги засорят изрядноплюс 2 часа русского языкана выходе имеем 6й класс и каждый день по 7 уроковя в университете не всегда такую нагрузку имела :((. шо за фигня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4е еще ничего:) - нынешние 6е всю дорогу будут с новыми учебниками:))+ и в 7м, и в 8м, и в 9м..а 4м через год быть 5ыми - уже по-легче:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мільйон плюсів про ЗДОХнуть!!! і воопше по тексту +++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) мій чоловік про дочку: "Це найбільше, що ми собі змогли дозволити".... а таки помилився. нашкребли і ще на одного малюка. тепер впряглись і вперед...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що це "мій Київ"? в нас(3 кл) такого нема. а звучить заманливо... можна ж так викласти я б на такий факультатив віддала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бачила у програмі з 5 класу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, в мире есть хуже чем Плахотник. моего старшенького (сейчас 5 класс) в первом классе осчастливили (навязали, с№ки) учебником английского из серии "обнять и плакать". желтый такой, по типу иностранных, две больших книжки формата А4 в мягком переплете.учиться было невозможно. заплатили и забыли. Плахотник на его фоне казалась гением и носителем языка :(, по ней и училисьа кто-то нехило так заработал. только в нашей школе 4 класса по 30 человек на параллели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас прошу... жодна лабуда не варта зайвої години 10-річки хай би краще по вулиці побігалище Я і Україна - конче необхідний предмета Основи здоров"я - ну що там можна вчити 9 років?? за цей час медінститут можна закінчити. діти просто сплять на цих уроках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах