"обрадовали" платными школьными учебниками

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"обрадовали" платными школьными учебниками В нашей школе предупредили уже, что учебники больше ученикам выдаваться для использования как раньше не будут. услуга становится платной. правда, они не определились до конца - выкупать надо учебники навсегда или платить за их аренду у школы и возвращать, но о факте необходимости оплаты уже объявили. Покращення продолжаются...:( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может тогда хоть школа будет иметь право выбирать по какому учебнику учиться? А то с каждым годом все хуже и хуже учебники становятся. Я с конца 90-х наблюдаю, есть с чем сравнивать. Когда учился старший - учителя ругали учебники. А теперь в той же школе младший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, но программа обучения разве от этого изменится? она ж утверждается в мин образовании, нет? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но подача материала в учебниках разных авторов разная + у нас в школе математика была Бевз, но наш класс покупал и учился по мерзляку - учителю этот автор нравится больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нівапрос,але тоді я хочу їх вибирати сама. особливо іноземні мови, математику, історію. і хай як хочуть під свою програму підтесують.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, замечание риторическое. нас ставят перед фактом, к сожалению, не спрашивая наше мнение... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скачиваем на планшет учебники... [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же требование носить учебник с собой в школу? думаю, что вариант с планшетом не пройдет...школа деньги любит, особенно, если они, считай, на халяву
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. скоро орендуємо приміщення, виділимо кошти на зарплати вчителям, дамо судочки, підручники.... а що робити? коротше, я вже нічого хорошого не чекаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, первые ласточки. ждем дальнейших предложений покращення... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично у меня и так учебники куплены. Тут возникает вопрос: кто будет платить за детей, чьи родители не могут (не хотят) оплачивать такую услугу? И не имеют планшета, чтобы выкачать учебники. Интересно, что об этом думают в МО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже скачиваем. боюсь, когда школа поймет, что теряет реальные деньги - могут запретить пользование планшетами. ну или еще что выдумают [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примерно то же, видимо, что думают по поводу тех, кто не может оплатить завтраки и обеды в школе. а так же в больнице. и делее по списку реформ..:( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иноземни у нас итак все платно комплектик нехило так стоит, учебник, раб.тетрадь, книжки для позаклассного чтения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, такие будут подаваться на статус и получать помощь на учебники. Как в случае проезда, квартплаты, садиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас тоже. но иностранных всего два, если платить за ВСЕ учебники такие суммы, мой скромный бюджет затрещит... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

саме так+ підручники залишаться безкоштовними для пільгових категорій. Доплата точно буде для нацменшин, собівартість їхніх підручників дуже висока. Є наказ про те, що кожна школа обирає сама підручники, за якими навчатимуться діти. Проблеми чекають тільки чотири і семикласників - вони йдуть за новими програмами підготовки, відповідно і потребуть стовідсотково нових підручників.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая, что выдавались в основном, не новые учебники. а уже купленные думаю, они будут просто "сдаваться в аренду". А новые и лучшие все равно все покупали. Не знаю, хорошо это или нет. Программа ведь не поменяется.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что потом с ними делать? искать кому продать? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не пройдет? уже несколько лет дети в разных школах ходят неужели Вы думаете, что ребенка не пустят на урок без учебника? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете, не найдете? б.у. вещи продают-покупают, худ. литература тоже в ходу. Полагаю, учебники не залежатся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

міносвіти зараз + розробляє програму, у межах якої будуть "передаватись", "здаватись в аренду" підручник, думаю, за кілька тижнів її повідомлять................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в курсі цін. наші батьки відмовились купити. вчимось по несвіт. жах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ніколи не пишіть таке на Лікарі! "Вони" *озираючись* нас також читають... не підкидайте ідей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, учебники? так вы заплатили за аренду и отдали их потом обратно, я так поняла. А новые остаются, что хотите, то и делайте[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах