Рюкзак для первоклассника

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рюкзак для первоклассника Подрастает у нас будущий первоклассник,задумываюсь,когда нужно собирать все школьные вещи:рюкзак,одежды-формы, канцтовары? Я в этом не разбираюсь вообще,а ввиду нынешней нестабильности в ценах задумалась,может уже пора? Или все уже все купили? Подскажите,пожалуйста,где можно посмотреть качественные рюкзаки,но не по заоблачной цене и на что обратить внимание при выборе? Каким он должен быть? (эргономичный,мягкий /жесткий и.т.д.). Еще интересует одежда(форму пока не рассматриваю,еще точно не знаю какая будет),регланы или рубашки,свитера или гольфы. Расскажите,пож,по школьным мелочам,а то я как мама садовского ребенка не в курсе всяких школьных нюансов,например,узнала,что шапка на завязках ни-ни - засмеют,не колготки,а кальсоны. Хочу быть подкованной в этих вопросах,чтоб ребенок не чувствовал себя не в своей тарелке. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скупилась к 1му классу как раз ровно год назад в декабре-январе + но сейчас даже не знаю, что сказать ни по ценам ни вообще (((Ранец. Я не знаю, что для вас не заоблачная цена. Я рассматривала варианты Тайгер или Кайт. В школе детей с такими ранцами будет много. У них есть серия ранцев для младшешкольников, отзывы по ним разные, но я тут могу сказать, что все зависит от ребенка. Если у старшей по сей день все "горит" то младшая более аккуратно относится к вещам. Ранцу пол года он розовый, но что интересно он даже снизу не особо запачкался. А сверху вообще отлично. Покупала ранец как раз в январе на кидстаффе как сейловый, типа коллекция прошлого года, там же у девочки набрала пеналов, папок, ручек но таких детский с котятами и принцессами. Основную канцелярию я уже много лет покупаю оптово сначала на старшую брала, сейчас обеим. Как правило составляю список и беру на 1-1.5 года. Это тетради, обложки, ручки, резинки, карандаши, точилки. клей ПВА на труды и клей карандаш, цветные карандаши марко на опте очень выгодно брать, цветная бумага, картон. В Ашане потом уже с ребенком покупаю каких то 5 тетрадок с теми героями, что хочет ребенок, ну что бы в удовольствие ) В 1й класс много тетрадок не нужно, поэтому я как правило беру клетку, линейку старшей, а косую в Ашане пару штук.Что именно по школьной форме? рубашки белые актуальны при любом цвете школьной формы, водолазки тоже. По размеру , так как я покупала в январе на сентябрь, то я сначала набрала 7-8 лет, потом получив поняла, что велико и очень, заказала 6-7, дочка носит все, что купила, ничего не в пролете. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гляньте сейчас рюкзаки в Ессо, они классные, и зимой выгоднее всего покупать. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое,а канцтовары на опте это где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,просмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в течение года все покупала, разве что канцелярию перед 1 сент. Какой опт?! по 2-3- тетради, ручки, фломастеры, краски. Нам список на род собрании продиктовали, в ближайшем Папирусе купила.Кстати, насчет колгот тоже в прошлом году читала - фигня, никому до этого нет дела, в чем ребенок. Для себя выбрала вариант - гольфы+школьные брючки, а наверх деми штаники или зимний комбез. Школьные чистые, а в школе тепло - ТТТ. Колготы носим только в межсезонье - пока отопление не включают и холодно.Я к одежде подошла фанатично, рубашек-жилеток-поло оказалось многовато. Как и 3-х пиджаков, один до сих пор новый.Рюкзак выбрала в магазине, потом на кидстафе купила его же гораздо дешевле. Вообщем, половина наших вещей, практически новая, есть рубашки надетые по 1 разу, из 2-х жилеток, надевал 2 раза только одну. Важно какой температурный режим в школе (правда, кто знает, что будет?!).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня уже 6-ти классник, мои советы: 1. рюкзак берите недорогой, но легкийесли в первый класс у малого был рюкзак за 1100 грн, то сейчас с учетом даже удорожания всего я покупаю ему рюкзаки за 250-300 грнэргономичность - полное фуфло, развод на деньги2. в рюкзаке должны быть кармашки: для бутера, для салфеток, для еды3. мой любит только рубашки; гольфы не признает; 5 рубашек должно быть (обязательно белая хотя бы одна)4. кальсоны не носит вообще и не носил в школу никогдаКанцтовары и рюкзаки можете глянуть на Петровке, на улице за Ашаном, ул.Куреневская по-моему или переулок Куреневский. Там все и сразу можно купить и цены хорошие.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень странно мне читать про 2-3 тетради... у нас штук по 15, а то и больше, было исписано тетрадок в 1м классе. дальше - так вообще гораздо больше.. у нас эти тетради 10ками уходят[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, я не правильно информировала - у нас Росток, реально 2-3 тетради. Даже на англ. прописи выдавали., а так - 2-по укр, 2 -по матем. И то, смотрю, они в них почти не пишут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рюкзак можно брать любой, т.к. носить его придется вам, а не ребенку :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от школы зависит, у нас 2 в косую, 3 в клеточку, все остальное - спецтетрадки по предметам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. Почему то первокласснику рюкзак выбирают как автомобиль)) Чтоб подороже и по круче.Часто недорогой, более легкий и более функциональный. Важно смотреть на качество ткани, чтобы не порвался через месяц. И Кармашки и отделения - это удобство. Дети их практически не носят, их и взрослому носить вредно((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится твёрдый портфель (что бы содержимое не мялось), удобная застёжка (пусть ребёнок попробует, либо одной большой кнопкой либо молния, что понравится), обязательно что бы внутри были отделения и карман, карманы снаружи.Также что бы портфель не имел химического запаха, фурнитура была качественной, потому что подружка купила дешёвый портфель, через месяц сломалась молния.Также смотрела на шлейки - широкие, эластичные. Думаю сейчас выгодней купить (к лету и курс вырастет и спрос).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канцтовары закупать заранее не имеет смысла. Одежда - тоже дети по разному растут.У меня первоклассник, одежду начала покупать в мае, постепенно.Всю канцелярщину покупала после род.собрания, когда уже учительница весь список огласила. потом докупали недостающее, но это мелочи по сравнению со сборами на книги-тетради, на нужды класса..Канцтовары покупать заранее не стоит, т.к. фломики, краски засохнуть могут, а на Куреневской всегда отличный выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ну нас дешевый почему-то только до конца семестра дожил и все (( хотя у меня девочка аккуратная... Но молнии не выдержали в нем, рюкзак VGR. Потом купила получше и подороже, и носили еще 3 года.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дешевый по цене и дешевый по качеству - разные понятия))) Как не прогадать - вот в чем вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в интернете покупала фирмы Kite - очень хорошее соотношение цена/качество, + неубиваемые просто рюкзаки, к концу второго года использования мы от них просто избавлялись, потому что надоедали ))Я всегда брала рюкзаки мягкие, но с ортопедической спинкой. Жесткие, как по мне, тяжелые и громоздкие.По поводу дресс-кода нужно в школе узнавать, везде разные правила. У моего старшего нельзя было свитера носить, только или жилетку, или пиджак, но вместо рубашки оразрешался реглан однотонный. И к спортивной форме разные требования - например, для занятий в зале у нас требовали кеды, а не кроссовки + черные шорты и желтая футболка (у каждого класса был разный цвет, чтобы отличались во время игр).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у этой фирмы канцтовары неплохого качества, а рюкзак оказался неважным (( [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас второй рюкзак был за 110 грн )) ему 4 года, из которых 3 активного пользования )) ушел на прошлой неделе знакомому мальчику ))) углы потерлись, если присмотреться и отлетели местами такие резиновые бегункитак что да, слишком много рекламы эргономичных рюкзаков это вредно )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше брала на бебиплюсе, но они испаганились + да много сайтов есть, я смотрю где есть нужное мне и там уже заказываю[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже Росток:) но тетрадок - куча:) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачные рюкзаки у Bagland, они де MeShock это Харьковский производитель, не убиваемый реальноеще куча рюкзаков на канцелярском складе на Петровке, ну и канц товары все там же, но в Ашане все равно дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное всем за советы,ко всем прислушиваюсь, мотаю на ус,так сказать:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канцелярский склад на Петровке это за ашаном?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах