Рюкзак для первоклассника

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1, потому я беру самый дешевый с картинкой, которая ребенку нравится. Даже если носит ребенок, качественный рюкзак сам по себе тяжелый.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот тут http://klumba.com/club/post-42673/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рюкзак желательно должен быть такого размера, чтоб помещалась папка размера А4.Смотрите, чтоб были удобные отделения, карманчики для воды/телефона/... чтобы было куда положить коробочку с едой.Мы жесткий каркасный ранец не покупали по причине дороговизны. Мягкий рюкзак с эргономичной спинкой и лямками нас устраивал.Хорошие характеристики показали рюкзаки Herlitz и Дисней (фирменный, покупала в Америке). Купили в июне Kite девчачей модели - оказался неудачный, ткань на лямке расползлась за три недели, пришлось серьезно чинить. Багланды смотрела - качество на первый взгляд весьма приемлемое.Канцтовары.Хорошие цветные карандаши фирмы "Marco" (карандаши понадобятся). Остальной перечень канцтоваров оговаривали на род. собрании.Обычно нужны простые карандаши твердостью HB, линейка, резинка, акварель, стаканчик-непроливайка, кисточка, клей-карандаш, цветная бумага, ножницы ... А тетрадки - вообще не покупали - сдали деньги - род. ком. закупил на весь класс на год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю. Школьница моя сказала, что удобно, когда есть прошитая внутри рюкзака "прокладка", куда можно вложить большую папку. Вот такая приблизительно как на фото 2 http://dneprodzerzhinsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/ryukzak-shkolnyy-karkasnyy-monster-high-mh14-531k-ortopedicheskaya-spinka-IDa0gep.htmlУ нас без верхней застежки и на два отделения.Папка тогда не "ездит" по рюкзаку, удобнее носить.Еще нужна сумка для спортивной формы - удобнее, чем кулек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В рюкзаке неудобно когда сверху большой клапан Как у зибиhttp://contep.com/include/database_files/images/s/h/k/o/l/n/shkolnyj-ryukzak-liberty-dlya-devochek-tm-zibi-m-2.jpgДоставать и складывать вещи будет сложно. На физру и сменку нужен большой мешок на веревках, чтобы влезали сапоги и кеды/кроссовки. Такие мешки как в канцтоварах продают не подходят. Они маленькие и из плохой ткани сшиты. Вместительные мешки продают в киосках со спорттоварами. Всю обувь берите на липучках или затягивающихся веревочках. Папка для труда удобней в виде сумки на молнии, из папки все вываливается и теряется. На труд нужен фартук и нарукавники. У нас централизовано покупали, может у вас так же будет. Эта вещь нужна обязательно, от гуаши и клея пва проблематично отчищать пиджаки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите ,а на колесиках рюкзаки для первоклашки удобно? стоит ли покупать?[+sign]Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем классе у двух человек такие рюкзаки Но это 2 класс и они сами уже носят(возят) свои вещи. Неудобно когда лужи, грязь и снег. Надо учитывать на каком этаже будет класс, будут ли пускать вас провожать ребенка до класса. Если по ступенькам тащить ребенку -не очень удобно. В любом случае носить его до школы и обратно будете вы. Хоть с колесами хоть без них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примажусь, тоже в этом году в школу, хочется еще послушать про форму, где, какого производителя лучше брать? что лучше под пиджак надевать? в рубашках холодно и как-то непрактично, ну разве что в сентябре можно, или как? малой ходит в регланах/футболках всю жизнь, гольфы тоже не любит - давит ему в горло(тот же вопрос про брючки? можно в джинсах черных ходить? или надо уже в своей школе уточнять? сменная обувь какая обычно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут по школе обычно уточняется, но есть стандартные вещи которые от школы не зависят + блузки, рубашки, водолазки, черные брюки, спортивная форма это то, что носят в любой школе и мальчики и девочки. А дальше уже все под вопросом.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуй объясни это мамам )))) + я правда не лезу, только если спрашивают, но реально когда ранец сам по себе уже весит кило двести ((( а еще плюс тетрадки (([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,учитываю все мнения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ухтышка,спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору=иногда в первый класс рюкзак не нужен вообще у нас так было)), школа полного дня, уроков в 1 классе не задают, книги-тетради и проч хранилось в классе, домой только папка с английским бралась изредкапо одежде тоже зависит от того что за школа, но например кальсоны мой и сейчас носит, т.к. астеничного телосложения и в брюках мерзнет + мне удобнее его одеть как на прогулку в лыжные штаны, а в школе переодеть лыжные на брюки, так как они активничают на прогулке и в сырую погоду хана будет брюкам сразу, (в теплое время года он может переодеть для прогулки форменные брюки на спортивные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за тему подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому вам? третій клас-носить сама. в четвертому також носитиме. молодша школа це ж не лише перший клас. носили я, няня, муж- тільки в першому класі. на групі продовженого дня в нас переходили в інший клас, волочила по підлозі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моєї такий. витримав 2, 5 роки. першими відлетіли "метелики" на замках- незручно відкривати закривати. тепер порвався всередині. шукаю заміну. в них багато кишеньок + додаткова торбинка. але нічого супер аж такого. тільки ціна "супер":((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а наш як новий, лише без метеликів )) але в 5 клас донька вже його не захотіла, купили такий [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а де купили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Інтертопі минулої зими, він тоді був 500 грн, а потім виставили подібні, але вже з нової колекції (сірий з кораловим) за 900 з лишнім грн :([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно.дякую! минулої зими все реально. якраз шукаю малій і нічого підходящого на 4-5 класи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и посоветовали на ликаре, купили в Канц Активе любой понравившийся ребенку. Все равно носим мы.Утром папа, днем я)). Качество отменное! Цена что-то в районе 320грн.Все канцтовары купили в Ашане. Там летомшколлный базар отличный. Форму в фирменном магазине ф-ки Юность, на Подоле.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно подробнее о фабрике Юность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что конкретно? Это наша швейная ф-ка, фирменный магазин на Подоле. Работает, вроде как, не только перед школой, а круглый год.http://yunist.ua/ruНа след год (второй класс), хотела бы на пробу и для сравнения купить форму Бозер. Слышала, что они тоже шьют на худышек, коими наш товарищ и является:)http://www.vgbozer.ua/Contact/contarn.html[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я буду вибирати рюкзак міцний, щоб не смердів китайською пластмасою, багато віділень. По формі - я люблю сорочки-обманки і шкільні светри, сорочки і піджаки на кожен день як на мене, незручно і синтетика. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах