Зубы у детей (о лечении)

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

лечили дочке, но до удаления нерва не доходило лечить нужно так как может пойти инфицирование коренного зуба, который уже закладывается.Один зуб дочке запломбировали (было 5 лет), а потом где-то в лет 10 тоже молочный разболелся - врач предложил его просто удалить так как под ним уже подпирал коренной и корень молочного частично растворился и можно было повредить коренной при лечении молочного.В зависимости от того где этот зуб- может проще его убрать (все равно выпадет)...А то как представлю какими лекарствами нерв умерщвляют, а это же маленький ребенок....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! буду консультироваться у другого врача однозначно. Это жевательный большой зуб -6 или 8, не знаю точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в обычной детской стоматологии возле видавництва "веселка" Там вообще нет телевизоров. Наша врач работает еще в какой-то клинике. Детям там нравиться. Я их часто вместе вожу и они смотрят как друг другу зубки лечат. Со временем и муж и я тоже стали обращаться к этому доктору. Везите к своему на консультацию. С маленькими тяжело было ездить но я смирилась. Сейчас надо девченкам ортодонта и наша стоматолог уговаривает на лечение у них в поликлинике. Я походила по левому берегу, ничего не подберу.((( Прийдеться ездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пешко Татьяна, но это центр возле метро Дворец спорта.У нее есть сайт, погуглите ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже посмотрела, ничего рядышком нет нормального..+ с другой стороны поездить можно -на тех же выходных, плюс главное потом не запускать -делать профосмотры регулярно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, записываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве при молочных зубах удаляют нерв???? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня такое же удивление было)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сталкивалась с разными ситуациями у своих детей: пару раз было, что и в молочных зубах удаляли нерв, если процесс уже близок к пульпе + этот зуб еще нескоро сменится, + пломбировали и фотополимером, если зубу еще долго стоять, и стеклоиономером.Временные пломбы ставили только тогда, когда надо было удалять нерв - ну то есть на несколько дней, а потом уж удаляли нерв и ставили нормальные.Вы пишете, что это в КидсДентал? А моей младшей как раз там делали все без анестезии - т.к. сказали, что больно не будет, незачем, и аллергопробы у них там вроде не проводят, только из аллергоцентра надо было справку приносить. И никаких временных пломб на 3 мес не предлагали...Хз, я не стоматолог, не могу прокомментировать, насколько это нужно или не нужно - временные пломбы. Я вообще осталась очень довольна Кидс Дентал именно из-за того, что без анестезии + не было выманивания лишних денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 4,5 года удаляли нерв, пломбировали канал, на оставшийся корешок зуба кое-как прилепили пломбу. Когда пришло время этому зубу выпадать, он сам не выпал,после удаления оказалось, что та штука, которой пломбировали канал, не рассосалась, как обещали, и постоянный вырос "во втором ряду". Через пол года занял "свое место".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне клиника тоже очень нравится..может мы попали не к тому врачу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вот чтоб не возникало таких ситуаций..и охота попасть к хорошему специалисту..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы обслуживаемся у их ортодонта Стрельниковой, заведующей - приятная, толково рассказывает. Начали только с осени - ставили брекеты. Пока довольны.А подскажите фимилию вашего врача там?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на момент лечения зуба + у меня была цель любой ценой сохранить этот зуб, тк это была верхняя двойка. И я была очень рада тому, что доктор вообще взялась за его лечение, тк до этого два врача сказали - только удаление. А удалить в 4 года зуб намного страшнее, чем кривой зубной ряд (как мне кажется).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочку вела СЕУТОВА ЭЛЬВИНА РАШИТОВНА (скопировала с сайта ФИО), + я ее работой очень довольна осталась, ничего лишнего она не предлагала, все по минимуму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочке скоро 3 г., за последние полгода запломбировали 6 зубов все без анестезии. Фотополимер ставили сразу.Стоимость - фторирование 60 грн./зуб, пломба - 180-220 грн./зуб.Клиника хорошая, врач - просто находка, нашла общий язык с моей трусихой - ребенок даже не пикнул ни разу. Я очень довольна, что туда обратилась, кстати по наводке форума.По поводу удаления нерва не подскажу. Единственное что: когда у старшего в первый раз заболел молочный зуб лет в 7, его сразу же удалили, т.к. не было смысла лечить зуб, который вот-вот выпадет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас в 3 зубах удаляли [+sign]Берегите своих детей,Их за шалости не ругайте.Зло своих неудачных днейНикогда на них не срывайте.Не сердитесь на них всерьез,Даже если они провинились,Ничего нет дороже слез,Что с ресничек родных скатились.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кідс дентал 1.5 роки тому залишила (за 1 зуб) не мало-не багато 1300 грн. карієс був серйозний, пломбували канали. мала наскакалась на х-боксі і обдивилась "Маші". через 6 міс пломба(фотополімер?, бо світили) випала. зараз зуб хитається, лізе нижній. дитині 8,5. а нас запевняли, що зуб(а з ним і пломба) простоять до 10 років. в кідс дентал я більше не піду. раніше возила на бесарабку в євродент. були задоволені, але там дитячий лікар не щодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветую очень замечательного врача в стоматологии Вита дент на метро Дружбы народов - Гаевая Светлана Михайловна. Ее здесь на форуме часто рекомендуют.Пломбы фотополимеры были дешевле, чем Вы указали цены, но мы в сентябре были последний раз, сейчас может цены поднялись.Последний раз пломбу ставили без сверления. Чем-то специальным обрабатывала, что не надо сверлить. Так как есть опыт с зубными врачами - пломбы, поставленные Светланой Михайловной, стоят долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и клинику я бы не меняла. очень мало именно специализированных детских стоматологий в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у кого лечили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в кидс дентал перешли от одного доктора к другому и никто косо не смотрел. + просто звоните и записываетесь на прием к другому доктору. У нас еще круче было, доктор переделывала работу коллеги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы на Позняках, ходили в Клинику доброго стоматолога - очень понравилось там. Ребенку лечил зуб мужчина, не помню ФИО - нормально, нашел подход к ребенку, и даже разрешил снять на видео процесс лечения (я захотела). А потом я сама ходила к Дудко Елене Григорьевне - супер спец, волшебные руки. Теперь я только к ней, и детей буду водить к ней, если понадобится.Вы можете сводить ребенка к ним на консультацию - бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, что вам сказать просто напишу, что мой врач говорил, что больше 150 грн за лечение ребенка у него просто рука не поднимается брать....и он даже на дом давал этот препарат, которым серебрят зубы, бесплатно - ребенок плакал и боялся + сам препарат стоит копейки, короче он его отдал родителям - все довольны.правда это истории до скачка курса - сейчас может расценки изменилисьхотя подруга 10-летнему сыну 1 зуб молочный! за 1500 умудрилась где-то полечить, в какой-то обычной клинике-кабинетике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если дошло до пульпита, то шо делать-то только там по-проще. Каналов нет, просто всю пульпу удаляют и все.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах