Зубы у детей (о лечении)

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Зубы у детей (о лечении) Ребенку почти 4 года, буквально за пару месяцев образовались дырки в зубах.Конечно, надо было бежать сразу при первых"признаках", но.. Никто ж не думал, что за 2 мес там будут дырки в прямом смысле слова.Значит начали мы лечение.Хочу уточнить, кто тоже занимался лечением молочных зубов -как у вас.Нам поставили временные пломбы на 3 мес, потом замена на фотополимер.зубы молочные, повторю.Чистили/пломбировали под анастезией (сдавали еще и аллергопробы).В общем, я к чему. стоимость скажем так приличная, что временных пломб (200 грн), что постоянных(350). еще и по 2 зуба сразу.Почему после чистки не поставили сразу фотополимер -мне сказал доктор, что так надо и т.д.Я не врач и не в курсе как надо, с одной стороны -оно может и надо, а с другой -может это своеобразная форма заработать?В первый визит нам сразу поставили фотополимер, но там был совсем легкий кариес -его без анастезии убрали.В следующий визит нам еще и удаление нерва предстоит, тут я вообще как то в ступоре..Врач сказал -что надо, это нерв молочного зуба и т.д.В общем, кто сталкивался -буду благодарна за Ваши мысли/опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы проконсультировалась у другого врача ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде ставили сразу стеклополимер. перед удалением нерва на пару дней временное то-то клали, чтобы убить нерв. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сталкивалась + опыта валом вам какой? ))) шучу ))из того, что я поняла о лечении зубов у детей-можно не лечить если не болит и не беспокоит-можно не лечить если завтра выпадет-нужно лечить если болит и беспокоит-нужно лечить если не болит и не беспокоит ))) см №1 )))))))о пломбах, нам ставили всегда сразу фотополимер, потом был эпизод когда меня понесло в какую то клинику, ну подруга довольна, мы впервые в жизни ушли со скандалом оттудабыл эпизод когда один врач сказал лечить. а вторая сказала нет , так как завтра он выпадет (он таки выпал в теч недели) анастезию вообще ни разу не делали, насчет удаления корней не подскажу-не удаляликороче сколько врачей столько мненийпочему сразу не поставили фотополимер я тоже не пойму? врач лекарство что ли в зубик положил?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вот тоже как то об этом подумала. Вот только+ думаю как это будет выглядеть, клинику менять не хочу..Если я пойду туда же, но к другому врачу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ставили "детские" пломбы с 2,3 лет до 3,5 (что значит детские-не знаю, но они сушились за секунды и врач сказала, что они могут выпадать)+ из 10 пломб выпало 2 и их бесплатно поменяли.Пломбы по тем временам стоили 100 грн примерно (это 2011-2012 год) Стоматология обычная, частная (не детская)До сих пор (6 лет) все эти пломбы на месте[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! я вот тоже пришла к выводу -что лечить надо пока не болит..+ он мне что-то про профилактику кариеса и т.д. рассказывал.Это временные лечебные пломбы.Хотя почистили они там вроде все хорошо.Самое забавное -эти пломбы по 50 грн говорит)Получаю счет за 2 зуба -550 грн) анастезия 150, пломбы то по 50, но там еще по 150 грн за каждый зуб за какую то чистку)Вот про нерв меня оч напрягло..Я бы туда же но к другому доктору сходила..но думаю, как у них там по внутреннему этикету принято...:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нормально будет выглядеть, только я бы не говорила второму врачу, что были у первого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, чувствую, что надо наверное еще с другими врачами консультироваться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них в базе все есть))) или записаться в день когда он не принимает..сказать, мол надо именно в этот день))+ ну или не лукавить и сказать прямо -что удаление нерва меня напрягло -вот хочу еще консультацию получить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомые тоже ставили детские)) кстати интересно чего их так называют) может это они и есть?+ такой замазанный белый раствор?))Но у них у ребенка повыпадали пломбы..быстренько как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я бы сходила все-таки в другую клинику, потому что в этой могут из врачебной этики поддержать мнение коллеги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, тоже об этом подумалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашему ставили сразу стеклоиономерную пломбу. Нерв не удаляли, сверлили без обезболивания, хотя там была дыра на ползуба. Сын говорил, что не больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за Ваш опыт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу ставили стеклоиномер если просто нужна пломба. Один раз нужно было убирать пульпу, но тогда лечили тоже без анестезии - и ребенок ходил с каким-то убивающим лекарством неделю.Лечим моляры, так как я прикинула, что если в 6,5 лет не выпал ни один зуб и не выросли даже шестерки, то во сколько же это те моляры поменяются...То есть лечить точно надо)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, то что лечить надо -я даже ставлю под сомнение+ тут даже не вопрос денег.Мне не хочется чтобы ребенка "мучали" лишний раз..Делали анастезию, там где можно и без нееубирали нерв..там где это не есть необходимостью..В общем, как говорится, я не против платить и ходить на проф осмотры и лечение. Но не с той логикой, что вместо фотополимера за 350, ставят временную, потом меняют ее на фотополимерную..и в итоге для клиники это уже 550 грн за пломбу.А для моего ребенка лишний стрес:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу в теме спрошу -у кого есть контакты хороших врачей в детских клиниках?+ желательно Левый берег (Позняки, Осокорки в идеале просто)Ходим мы в Кидс Дентал сейчас..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечим с 2,5 лет в молочные ставили сразу стеклоиномер, в постоянные - фотополимер. Временных не ставили никогда. Нерв не лечили, но запущенных случаев не было.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, склоняюсь к походу к другому врачу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1,тоже так зубов леченых уже больше чем целых, выпало только два нижних и выросли две шестерки, сыну 8.5. Лечимся в районной детской поликлинике со своим пломбировочным материалом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с дарницы ездим аж на лукьяновку))) лечим у одного врача двух детей уже 6 лет. Так очень разный подход ко всем зубам. Старшей сразу кололи обезбаливающие и ставили детские пломбы. Младшей ни разу еще наркоз не делали и пломбы у нее выпадают. Поэтому начали ставить полимеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда на Лукьяновку, если не секрет?+ я сама хожу в Харизму на Павловской уже лет 8. У меня там есть чудо врач, я ее обожаю..Она и предлагала, чтобы я привезла ребенка к ней..Но у них там нет вот этой детской атмосферы, телевизоров с мультами..(хотя телики есть..может и мультики ставят)..Чувствую, что надо к ней все же съездить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не мы в центре или на Голосеево лечим ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах