Не экономим на детях

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня все волнами. То экономлю на всем, то наоборот транжирю сейчас старший начал с девчатами залыцятыся, плюс размерчик у него, как у меня, поэтому покупаю всякое модное, все ж я потом донашивать буду. Но покупаю по максимальным скидкам.Мелкая как-то не любит наряжаться, все штаны да лосины, это добро стоит недорого.Сама я люблю все дорогое, но тоже покупаю по максимальным скидкам и редко - есть определенный гардероб, который и дополнять особо нет нужды. Ну вот написала, а теперь сижу и думаю, что действительно люблю дорогое, имею его в наличии, а как залезу в одни джинсы, так и хожу в них...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне питерцы понравились, очень красивые декорации и костюмы, интересно было на сколько они отличаются от наших театров в этом году попробовали Украину, не было уже дурацких спонсоров типа бродящего по сцене маскота "Нашей рябы", но все также тоскливо, какой талант все это ставит на протяжении стольких лет - не понятно... самодеятельность и то достойнее выглядит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже была в ужасе от предствления питрецев в консерватории, они к нам наверно десятый состав прислали [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про питерцев в жовтневом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если родители экономят на всём потому что просто нету квартира съёмная, мама в декрете, папа работает как может....вы же не знаете какая ситуация.....каждый традит туда куда считает нужным...я пердпочитаю смотреть в свою семью, а не обсуждать другие[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачастую про "экономите на детях" говорят те, кто на детей тратит слишком много, и ему нужно как-то убедить себя в том, что он это делает правильно. Поэтому он покупает "все нужное", а остальные на детях экономят.Я не экономлю на развивалках, пазлах, книгах, качественной обуви. На одежде экономлю - либо в стоках, либо нам отдают. Не вижу смысла покупать ребенку платье на один раз или супербрендовые джинсы-кофточки. Ребенку уж точно пофиг. Будет взрослее - будем смотреть, но в два года можно не париться, имхо.В цирк, на елки и т.д. есть возможность ходить бесплатно, но зачастую билеты предлагаю тем, у кого дети постарше, дочка точно не высидит, не поймет, а подхватить вирус она успеет и потом. И таки да, лето у бабушки с дедушкой для нее полно впечатлений и новых знаний. Слава Богу))[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам никогда не говорили, что вы "лишаете ребенка детства"?))+ Я за восемь ребенкиных лет чего только не слышала! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, мы были в Жовтневом на питерской Золушке лет 5 назад После этого спектакля вообще перестали ходить на платные новогодние представления - бесплатная елка в нашем Дворце Школьников на Курской лучше, особенно по костюмам и декорациям, как ни странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все просто: есть возможность, не экономим ни на ком, нет, извините, ребенку-как всем () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не представляю, чтобы мне кто-то что-то указал на расходы на что бы то ни было, как-то в моем окружении не принято обсуждать такие вопросы а уж тем более что-то осуждать...я вообще удивляюсь, когда читаю тут обсуждение доходов подруг/друзей... откуда люди вообще узнают подобную информацию? спрашивать - это некорректно, разве что сами заявляют об уровне зарплатпереживала разные этапы затрат, одно время любила когда вещей много, но тогда ребенок был маленький и это удобно, когда не болит голова во что его одеть если что-то вдруг испачкалось, теперь с количеством одежды приноровилась покупать, чтобы было достаточно, но не очень много. по поводу реймы это банальное удобство, после декрета помню денег было не много и вспоминаю как тянешь ребенка в сад в тяжеленном пуховике, а рейма легкая, с обувью также пока есть размеры реймы, беру ее, так как ботинки легкие и теплые без шерстяных носков. всякие ужасы типа дутиков до колен, а еще и на школьные брюки смотрятся страшно, а когда стоптанные это вообще ужас-ужас, еще и нога детская трансформируется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне как-то все равно. Лучше заграницу вывезти куда-то, на куррорт, пусть по травке побегает Все пользы больше, чем тупая елка.Даже мультики хорошие в кино и то полезнее[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нет, а вам что говорят ? что -то тему не поняла, вы экономите на детях, а вас в этим попрекают или наоборот вы на себе экономите, а на детях нет, поясните , плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут как раз все не просто ,потому что ребенку каждый год новое нужно А родителям и перебиться можно как бы;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В разное время разные люди попрекали и в одном и в другом;-) Потому тема уже смешит даже.Раньше раздражалась и доказывала.Естественно такие разговоры ведутся в близких кругах ,а не с соседями по дому.Сейчас как раз наблюдаю волну о зажравшихся ненужным детях при посеревших родителях;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот задумываюсь о развивалках, в смысле не много ли я трачу вроде все такое нужное, вроде будущее детей, вроде ж и не последние отдаю, но....детей двое, расходов выходит много +бензинможет просто откладывать на хороший ВУЗ?Или сразу на квартиру)))да,у старшего из-за развивалок-репетиторов уже перекос - а че я буду делать сам, мне на уроке объяснят. хотя с другой стороны уже и сам бабло зарабатывает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такие разговоры бы пресекла на корню мне как-то такое не интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно )) Обожаю собирать лего с сыном, за это удовольствие согласна походить в прошлогодней куртке еще один сезон. А еще мы любим в Хепилоне такой корабль, там можно вдвоем стрелять во всякую нечисть, куча денег туда уходит. Но блин, меня там такой азарт пробирает. Стыдно сказать, взрослая серьезная тетка и такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне чаще средний вариант попадается. Вся семья на лыжах, на море, на великах-роликах, секции там, хобби. А одежду да, передаем. И нам передают. Ролики-велики-коньки - тоже. Что-то покупаем, конечно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более, ребенку тогда б.у. Потому что сегодня как раз вспомниила, что моим конькам, например, 25 лет :) Навырост покупали. Так и не доросла. :)И мама с папой куртки-обувь могут не год и не два носить. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детям как всем, кроме подарков на основные праздники. Ну, и одежда-обувь чаще из-за роста Во всем отказывать себе ради детей смысла не вижу. Такое самопожертвование даже сами дети не оценят со временем.От много приходится отказаться, но делаю это равномерно за счет всех членов семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои любят аквапарк, боулинг, активные игрища, короче. йолки, театры не любят ну вожу куда-то, раз в 2 месяца примерно, как правило за какие-то заслуги. на здоровье не экономлю, на шмотках - они мало что просят, весьма аскетичные дети пока))) игрушки не просят совсем, за конфету совершат подвиг)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мені взагалі похєру, що про мене говорять [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не экономлю:-) но сильно лишнего не возволяем, объясняем, что это деньги и их не надо так, просто тратить, на ерунду:-)но все, что связано с развитием (кружки, походы на мероприятия , музеи, поездки заграницу по плану), конечно, это на первом месте, а если это еще ему и нравиться, то супер. Посмотрел в пятницу " Танцуют все" и сказал, что хочет туда попасть и выиграть........... ходит на бальные танцы 5 лет, дорого сейчас стало, но после таких заявлений, ну, как ему отказать:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное что бы после Реймы на еду оставалось ) + помню тему пару лет назад на КС, предзаказы по рейме, предзаказ запоздал и у покупателя ребенок в ноябре все еще в легусенькой такой ветровочке гулял и простыл, крику было на продавца , что дескать предзаказ еще весной делали. а в ноябре так и не получили, и ребенку не в чем ходить. Оно вроде как со стороны человек не экономит, все ради ребенка, но вот такой форс мажор случился, а денег покрыть его нет , там большие разборки тогда были, но посыл был именно "я на ребенке не экономлю".а насчет елок ))) я ими когда то так наелась вместе со старшей, отвернуло оч надолго, младшая не высиживала до 6 лет ни одну ель ))) перестали водить )) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах