Не экономим на детях

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не экономим на детях Вам чаще говорят ,что вы экономите на детях или на себе?Встречаю два противоположных мнения про мам в затертых курточах и детей в Рейме с Лего и планшетами под елкой и 10 билетами на 300 гривневые елки,которые раз уж родили не экономт на ребенке как некоторые.И эти некоторые которые считают что ребенку много не надо :зимой снег а летом солнце и озеро с травой;-)Елки только в саду-школе а одежды кто что отдал или если нет деми идет сразу зимнее.И говтрят что дети научены просым радостям ,что намного важнее кучи навязаных развлекух , шмотья и пластмасок.Помните тут тему как мама ехала на машине а ребенок рядом по сугробам в школу?;-)ц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к счастью, у меня нет знакомых, которые бы мне говорили то или иное))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Зачем такие крайности?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама в затертой курточке скорее всего не экономит на себе. Просто ее больше радует лего и билеты, чем куртка. На данном этапе жизни. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне чаще говорят что я жлоб :) ибо экономлю на всем, на чем можно но в пределах разумногодети у меня одеты очень хорошо, но покупаю по минимально возможным ценам.себе позволяю некоторые излишества, но, пардон. я на них зарабатываю :).на елки никогда не водила и водить уже не буду - ИМХО -тупое времяпрепровождение и источник инфекций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! Вьі правьі!!. Меня обвиняли и в том и в том а меня просто разное время разное радовало.Я помню как одна мам в саду одевала девочку в Таком стиле и каждый день разное что все заходили глянуть , а сама в одном свитерке и джинсах;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала, что это только у меня к елкам такое отношение) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть и дети, которые не любят елки, утренники и прочие массовые мероприятия. Я счастливая мама такого ребенка))). ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один раз перепали бесплатные билеты на елку во дворец Украина старший заснул, мелкий начал нудить, потом рыдать - он вообще ненавидит елки и большие скопления народу, на утреннике новогоднем в садике был один раз и категорически отказалсястоит ли упоминать что на следующий день оба слегли с высокой температурой.на этом наши походы по елкам и закончились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вообще такого не говорят, кому какое дело? Рейма была у нас в хозяйстве один раз-шапка с распродажи за гривен 40, так что не в курсе, как там остальное носится.на елки вожу, но очень избирательно, не в "Украину" так точно.Полно мест, где можно и за 100 грн получить удовольствие, а то и дешевле)[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня старшая такая) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже как-то попали в Дом Офицеров. Ну не люблю я бутафорскую ширпотребщину Толпища в туалет, кашли, сопли. В чем окультуривание и влияние на интеллект?)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама будівля "палацу" в мене жах і трепет викликає....а не новорічні емоції... мені б щось камерне.. як для соціофоба:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свой человєк:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так понятно, вы попали на самое унылое представление в городе, но это не значит что все такие в Украине, что 20 лет назад, что сейчас - всегда шопопало были елкино по 300 грн. елки - это занадто дорогоесли театр - это тупое времяпрепровождение, то что тогда не тупое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех свои приоритеты Зачем на кого-то равняться?Мне теперь со 2-м ребенком кажется, что что оч. много лишнего покупается (и продается) для детей. И да, посещать все "елки" в городе не обязательно.Другое дело, летний отдых детей - дело затратное, особенно если у семьи нет дачи возле озера и травы. Мои теперь ходят сами в затертых курточках, но летом я их постараюсь вывезти в 2-3 места. И Лего у нас много :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне чаще говорят, что я много трачу на детей Но это говорят близкие люди,которые видят сколько и чего я им покупаю ,куда их вожу. Моя позиция такова ,есть возможность -почему нет,неизвестно какое будущее их ждет. И крестницу свою стараюсь брать к себе на выходные,и с нами ,если мы идем куда-то,и подарки ей тоже покупаю ,она из неполной семьи но от этого ей хочется не меньше ,ребенок ведь .У моих знакомых 7 детей ,ждут на днях 8-го, конечно же их не балуют но у них есть в принципе все,что им нужно для жизни,они сыты,одежду они носят секонд или церковь дает гуманитарную помощь,ездят в Италию и Францию ,живут в семьях по полтора месяца, и дети неплохие любят друг-друга ,жаль только не даст их мама им ничего ,я имею в виду путевки в жизнь ,потому как не думает об этом в силу того что думать там нечем...[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я стараюсь соблюдать разумный баланс + но на елки я и правда не вожу дополнительно, только если на работе для детей сотрудников или на развивалках, то есть со знакомыми детьми в небольшом количестве.Но как бы и зачем елок больше, чем одна-две?Стараюсь лишнего не покупать ни себе, ни детям - но где грань между лишним и нелишним? Она у меня какая-то очень лабильная, эта грань ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому какое дело? у каждого свои приоритеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, моих на ёлку затащить это подвиг. Так зачем мне тратить по 200 грн за билет, если не хотят. На каникулах 3 раза были на ёлке - все то по профсоюзной линии, то ещё кто дал. Нормально. Дети довольны, что подарки дали. Аквапарк - свозили, атракционы - тоже, совсем не дешевле ёлки, но то что хотели дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ленне с елками - это ползарплаты, то действительно не очень умно а если бюджет позволяет, зачем в обносках ходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справедливости ради речь была о елках) насчет Украины согласна - унылое г...но [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так новогодние представления в театрах это ж тоже елки? я к примеру с теплом вспоминаю новогодние спектакли Питерского театра в Жовтневом палаце, в оперетте что-то интересное было, в консерватории в прошлом году тоже хорошо было, в Леси Украинки нравится новогодний спектакль, в доме пионеров... для меня это как вариант праздничной атмосферы, у нас даже папа с удовольствием ходит :)) народ видно ломится в отели пафосные по цене 300 грн. за билет, но говорят, что там не интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу, Питерский театр - такое, на любителя) мы два года назад ходили смотреть 12 месяцев в консерваторию, кошмарнее в смысле актерской игры и подбора актеров что-то придумать сложнов отели не ходим, но на за 200 грн с носа на Золушку ребенка бабушка сводила))сегодня думала отправить в музей сказок, но концепция трансформировалась в вертеп, ходят с компанией по квартирам и колядуют))) и бесплатно, и сладостей заработает)[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На елки не вожу из-за скучности подобных мероприятий и рассадника инфекций, а в тратах считаю важным золотую середину: и себе, и детям Игрушки покупаю фирменные только оттого, что старшая аллергик и надо свести к минимуму вероятность приступа. Да и выглядят они приятнее китайских ))Я не экономлю на технике и отпуске, это впечатления и удобства, и искренне не понимаю родителей а-ля советчица КС, цитирую: "у нас доход 3 тыщи грн на семью, да,мы не доедаем, но ребенок в Рейме" (((Считаю, что можно и в секонде скупиться, если присутствует фактор везения. Все-таки Парижу все равно, где куплены и какого возраста кеды, в к-х ты по нему бродишь )))[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах