Помогите наладить ГВ!

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня было похоже, но я в грудное молоко обогатитель добавляла, 4 дня и пошел набирать от смеси я отказалась категорически, сейчас 6 мес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, как дела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3-х часовая разлука не смертельна. а вот маме поможет встряхнуться. и может даже поскучать :)) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока почти так же.Стараюсь по максимуму держать на груди, но если вижу, что треплет пустую грудь и орет от голода, даю смесь.Пока это 1 раз в день и не полная порция как правило.Ночью на груди.Радует то, что сегодня с утра съел 100 гр)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас был небольшой перерыв в гв+ молока заметно стало меньше.Я не докармливала, не сцеживала, прикладывала ребенка к груди по первому писку + совместный сон с кормлениями по требованию.Все наладилось.Малая набирает плохо, но это скорее генетическое - и я и муж очень худые.В поликлинике очень настаивали на прикорме, мы отказались, растем по-тихоньку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не взвешивала его каждое кормление и постаралась по-максимуму успокоиться+ у меня что старший, что младшая плохо набирали на ГВ (пока прикорм не ввела), но я смесь не давала. С младшей вообще был жуткий лактокриз на фоне моего сильного стресса, но я взяла себя в руки старалась не думать ни о чем и все наладилась. Да, она у меня до сих пор , в 2 года , худенькая и плохо набирает.(в год весила 8940, в 2 года 10800)Врачи , конечно , все время в таких случаях настаивают на смеси, но я бы не советовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, вы сходили к Полине Фоминичне или вызвали на дом консультанта? вы пьете семена тмина, апилак? + вам тут столько советов дали, что вы из этого сделали???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже давно наладилось бы все у меня подруга такая есть, кипиш наведет, опрос проведет, сто раз об одном и том же спросит, и потом...нифига не сделает и руками разводит, так получилось. надеюсь у вас не так :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вес я контролировать буду, мне хватило, что за первые 2 недели он набрал 100 гр, что я думаю способствовало росту билирубина(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я обязана отчитываться?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже упаси все ясно и так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вам ясно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, такое тоже бывает, но по 300 г и меньше тоже набирают, как например, у меня ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в этом смысле старомодна - сцеживать до последней капли в обеих при каждом кормлени и стараться очень очень - даже когда кажется все - пусто.Посмотреть на малыша погладить его и опять можно начинать "дойку":) И ночью в том числе через не могу. По докорму - своим же молоком. У меня малой как-то пере возбуждался во время кормления и съедал очень мало. Засыпал и очень быстро просыпался и все время пустышку жадно сосал. Потом я приловчилась - как только он более менее крепко засыпал -пустышку подменяла на бутылочку - он во сне все съедал и потом дрых спокойно 2 часа. Вообще все эксперименты - пусть проголодается и т.п. у нас не прошли. До 2 лет кормешка - была пыткой.... Удачи Вам и малышу! Держитесь:)Еще вспомнила совет с мамского форума - пробовала сама - очень действенно. Семена тмина (продают в любом супермаркете) - смолоть на кофемолке и 1 ст. ложки с верхом залить крутым кипятком, настоять и пить лучше в теплом виде - отличное средство для лактации и всяких колик-пуков у малявки - двойной положительный эффект. Но "чаек" брыдотный на вкус...можно пить и больше но больше одной чашки я осилить не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Мы стараемся :) Сегодня уже 2 раза съели по 100гр :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне так нравятся адепты церкви грудного вскармливания:) Автор, не парьтесь- я вообще с двумя до 6 мес на каждое кормление цедилась - для контроля съеденного еще и до 9 мес с первым еще и ежечасно записывала в реанимационную карту- количество, вес, писи и каки, и тд:) и на ночь смесь давала :) если не удавалось дозу выдать. А после оба ребенка спокойно перешли на грудь- общий стаж гв 5 лет:). Делайте так как вам удобнее- хотите контролировать кормления суеживайтесь, не хватает докармливайте, детям нужна здоровая мать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама, ви великий молодець!+ тільки тому, що боретесь за ГВ, для свого дитяти.Найголовніше ваше прагнення, спокій і терпіння все з часом налагодиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стимуляция выработки молока происходит за счет механического раздражения сосков и опустошения молочных проток+ я смогла 1 год протянуть на ГВ, но т.к. после роддома я попала в больницу а ребенок был дома - грудь он брал неохотно. Мой выход был - сцеживать и поить с бутылки. Сцеживала я по графику согласно потребностям ребенка и его возрасту: сначала каждых 2 часа (и ночью обязательно), потом реже. Если у Вас удасться увеличть приток молока, сцеживайте недопитые остатки в стерильные баночки или спец пакеты для молока и замораживайте - таким макаром я сына докармливала во времена кризов. Обильное теплое питье + сытная пища после каждого кормления и сцеживания - было моим правилом (даже ночью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно еще Вам стоит обратится к массажисту, чтобы "розмять грудь" и раскрыть все протоки+ у меня левая грудь поддавалась хуже - по началу открывалось только 2-3 протоки, под конец курса массажа было порядка 6-7 струек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, мне ваша позиция близка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, а то вверху меня зачморили, что я ничего не делаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сытная пища и питье обязательно, я постоянно голодная и целый день ем, чуть ли не каждые два часа (чаще ребенка :) к массажисту не вижу пока смысла, грудь мягкая, а количество молока я думаю, увеличится за счет лактационного чая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах