Помогите наладить ГВ!

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

простите, но это неправильно. Грудь- это не бидон, куда молоко набирается. Молоко вырабатывается от механического раздражения ротиком во время акта сосания. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю - у меня Любомир более психованный и нетерпеливый, поэтому молоко после родов не приходило, хотя со старшим были просто молочные реки, я надудливалась гранулированого чая для лактации Хумана, ложиласт в кровать и заставляла себя расслабиться, умиляться его новорожденными прелестями - и молоко постепенно прибывало. Но я прослушала 3 дня громких опер, пока онпривык сосать, а грудь соотвественно привыкла выделять молоко.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она какое-товремя будет пустая - и чем больше он будет ее теребить и требовать молоко, тем быстрее оно придет будете докармливать - молока не ждите/ тут или терпение пару дней и молоко или уже как будет/потерпите немного - все наладится, но докорм нужно убрать/[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так потому и молока мало, потому что ночью забиваете - самая выроботка молока - ночью пересильте себя пару дней, если хотите наладить ГВи много пейте горячей жидкости!!! ооочень много/[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так как раз период лактационнного криза, надо переждать. Семена тмина пейте, чай с молоком можно еще на массаж груди например, только не все его умеют делать, для увеличения молока. Полину Фоминичну знаете, известную на пол Киева ? она умеет :) я просто прошла через все это уже :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз время криза терпение....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за чушь???? зачем сцеживаться????? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, волшебные руки) я бы убрала смесь, сама много ела и пила, все время проводила бы в тактильном контакте с ребенком. Когда мой засыпал, я его не перекладывала, а просто тормошила за носик. Он до конца не просыпался, но сосать снова начинал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне понравился когда-то совет Чукотки, не помню дословно, но суть такая: Бутілочку со смесью и грудь одновременно в рот ребенку засунуть. и лактация стимулирется, и молоко добівается. По-моему там еще минимальную дырочку нужно в соске. Ждите, может Чукотка подскажет.Но таки-да 1, 3 мес - лактационный криз - 1-3 дня нехватает молока, ребенок на груди висит сутками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главный показатель - вес. Если прибавляет, то даже столовая ложка молока дя него - норма. Уберите смесь! Он разленится сосать грудь и бросит ее совсем. Моя дочка на ГВ была почти до 3-х лет, без смесей, тоже вначале плохо сосала.+ я ее кормила грудью по требованию и у нас не стразу, но установился определенный режим. При этом она прибавляла в весе прекрасно и хорошо развивалась. Все в норме, спокойный и умный ребенок.Я ее усыпляла так: поела, потом на свежий воздух и она хорошо спала. В лохую погоду или я слишком уставала - выставляла ее в коляске на балкон. Так многие делают. Спите вместе с ней, если чувствуете усталость.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с колбаской? что за бред? [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам много хорошего написали и про залечь и про пить, а я попытаюсь добавить, может не убирать совсем ИВ, а попытаться поменять соску на бутылке на более тугую, посмотрите, что является причиной - простота добывания смеси из бутылки или реальное отсутствие у вас молока.... у меня малая тоже висела почти все время на груди - через каждые 20-40 минут прикладывалась, вот так она себе выбрала режим еды на первые месяцы своей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, показатель - кол-во пеленок в сутки, это 100% я год отчаянно боролась за это ГВ) сменила несколько консультантовсчитала пеленкивзвешивала ребенка до и после кормленияребенок сосал по режиму 2 часа сосет - 20 мин перерыввезде проходила на нижней границе нормы))) потом в полгода ввела прикорм, и поняла, ребенок реально голодал. ему сейчас 3, до сих голодная травма детства. ест как не в себя - борщ, мясо, рыбу, творог, кашу - все) и просит добавки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Апилак еще хорош для увеличения выработки У меня как-то при температуре молоко насухо ушло. Апилаком восстановила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ночью кормите чаще .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто Вам такое сказал? + в таком раннем возрасте, пока не наладилась как следует лактация сцеживаться можно и нужно только в случае если: А-проблемы с грудью, Б- мало молока. Во втором случае сцеживаться нужно уже после кормления а не вместо. А уж тем более не давать ребенку бутылку, иначе просто обленится сосать грудь.Если ребенок вялый, набирает мало и т д по показаниям педиатра или патронажной сестры, стоит докармливать, но желательно не из бутылки, можно попробовать ложечкой. Всё это я пишу из личного опыта. На четвертые сутки после первых родов вердикт врача - не молочная мама. Поэтому читала-перечитала уйму информации и таки кормила первую до 1,5 лет, причем смесь давала буквально несколько дней, второго почти до 3 лет) Всё возможно, главное желание и подходить с умом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сцеживалась, пока плохо сосал, сейчас меньше конечно, боюсь у него нет сил высосать из груди ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поняли) забиваю на сцеживание ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

консультанта когда-то вызывыла, не впечатлило( может вы посоветуете хорошего? Писяет не скажу, но памперс при перемене тяжелый.С рождения плохо сосал из-за высокого билирубина, поэтому я и боюсь.За первые две недели даже вес при рождении не набрал( потом начала сцеживаться и докармливать, к 40 дням набрал килограмм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марьян, я боюсь.Первые 2 недели он даже вес при рождении не набрал, когда кормила только грудью без смеси и сцеживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше усталость от недосыпа, тк ребенок 3-4 раза просыпается за ночь т подолгу сосет.Стараюсь высыпаться днем конечно, но не всегда получается.Вообще этот ребенок опровергнул миф, что новорожденный только ест и спит) этот спит только на руках, может за день пару часов поспать в другом месте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, почитаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах