Помогите наладить ГВ!

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это в аптеке продается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со старшим нет, с дочкой тоже плохо сосала из-за билирубина, но быстро все наладилось, кормила до 1,8 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частіше прикладати, сумішшю не догодовувати. плюс перевірити правильнеість прикладання, може просто неефективно смоктати [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доповню - якщо тріпає груди, вірогідно, неправильно прикладаєте. перевірте, щоб смоктав не тільки сосок, а й ареолу. Щічки при смоктанні не повинні западати.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ні, то коли геть нема молока, і з пляшечки молоко подається через трубочку [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно ещё расмассажировать грудь-будет приток молока+ у меня так со 2 и 3 было. Только Полина Фоминична "спасла". Со вторым сдрейфила и начала, как автор, докармливать. В итоге отказался от груди и окончательно перешёл на бутылки со смесью с 5 месяцев. Лактация наладилась, а он уже пристрастился к соске-и всё:))). А вот малышка сосёт хорошо-я уже на грабли не наступила и выдержала неделю "висения на груди". Типа пустой, но потом молока прибыло много. Полина Фоминична всю эту "кризисную неделю" через день мне массажики делала-очень помогало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пораджу. Вікторія Нестерова, погугліть. Кращої мабуть в Києві нема.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну с двойней может так и стОит делать... Но у Автора один ребенок С двойней может и докармливание смесью имеет смысл.Но у Автора один ребенок. Есть вполне устоявшиеся правила налаживания ГВ. Основные принципы - это давать грудь по требованию, а еще маме самой нужно больше отдыхать и кушать хорошо.А сцеживаться ночью - это дополнительная бессмысленная нагрузка на мать, которая и так устала (см. ниже).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++++ присоединюсь она есть в ФБ. Международный уровень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мільйон. чудо- Людина. в неї є сайт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені здається, зара не час. все одно в матері зара інша домінанта, і це природньо і прекрасно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вроде не первый ребенок, еще не забыла, как прикладывать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое дите до 5 месяцев спало ТОЛЬКО на руках Ночью просыпалась каждый час! Я кресло качалку себе поставила, в нем мы и провели первые пять месяцев. Молока было не много , но она сама меня расцедила. Сейчас понимаю, что мне повезло, что педиатр -мущина не предложил докармливать , т. К. Мало набирали по началу. Ничего, прокоомила до двух с половиной. Устройте себе удобное местечко и кормить удобно и покачивать. У нас было не дорогое, две дуги и просидает как будто. Подушку под голову буквой С и ноги наверх на пуфик или диван.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! Ну вы героиня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в аптеке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пейте березовый сок! Он мне в свое время очень помог. + Можно пить хипповский (не помню точно, какая фирма, сорри, но те, детские чаи растворимые в баночках) с фенхелем, укропом, "для желудка" - вроде бы так называются. Но есть побочка - может весьма сильно скрутить в туалет. Если не боитесь - выпейте пива. Очень нагоняет молоко. Теплый душ на зону лопаток. Очень хорошо, если есть кому помассажировать эту зону.И, помню, во время первого криза (это как раз ваш период) маман моя психанула, выдрала у меня дитя и накормила смесью. А я вырубилась и заснула. Всю ночь проспала. На утро молока было полно - отдохнула. Все остальные советы - кормить с 3 до 8 утра (с гормонами связано, налаживается выработка), не докармливать, не сцеживаться, прикладывать почаще - ко всем советам плюс. Выше я описала экстренные меры.А березовый сок пейте обязательно! Полезно и действительно помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где его взять в такое время? Читала тот что в банках, вода с лимонной кислотой ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз в такое время и покупала. Тогда вычислила в Эко-маркете какой-то фирмы - действительно был как в детстве. Другие пробовала - не то совсем. + Вы попробуйте разные. Сами почувствуете где более натуральный. Вы же понимаете, что натурального действительно сока вы нигде не найдете, кроме как весной на рынках (и то не факт).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позовите консультанта, она вас поможет разобраться с "тараканами". проверит прикладывание, придаст уверенности. ИМХО [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такой младший. Забиваю на все и держу на руках :) пока 3,5 мес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чём тут граммы? сколько набрал ребёнок за месяц? писает достаточно? памперс тяжёлый? )) норма приблизительная по кормлению около 100 гр за кормление. но это если кушает 1 раз в 3 часа. у вас по итогу количество выпитого больше получается )))))))) чего вы паникуете? если просыпается, когда перекладываете, то это не потому что деть голодный ) а потому что место холодное. с рук на кровать - там холоднее, поэтому и просыпается. кладите на флисовое какое-то покрывало, оно теплее, возможно не будет просыпаться. пейте больше, прикладывайте чаще и не нервничайте! да всё ок будет![+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а прибавлял в весе по норме или нет? [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что делать если такое дите выдали ??)) я знала, что это ей надо, для спокойствия Нервная система легко возбудимая, пошла в папу, он такой же был, только его в коляску ложили и ногой качали ((( с грудью и на руках как по мне лучше. А дочери, до сих пор требуется много внимания. Я теперь второго боюсь рожать - а вдруг снова...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно не убирайте,еще не хватало опытов над ребенком Можно сцедиться и покормить с бутылочки,тогда вы точно узнаете сколько он сьел. Вам тут сейчас насоветуют,а голодный будет ваш ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах