Мальчики...девочки...война (школьное)

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100. Мой мне рассказывает все. Но это не идет дальше меня и него, он знает, что может мне в этом полностью доверять. Мы с ним разбираем ситуацию вместе, я ему советую или просто выслушиваю. Но он, насмотревшись по сторонам всегда говорит: "Только не звони его маме!!!". Безусловно, это касается таких проходных, жизненных ситуаций, когда человек просто учится коммуницировать, ничего криминального, ттт ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы описали худший вариант, имхо, а есть еще разумный пофигизм - наше все ;) но это тоже труд и немалый, в частности для родителей. Объяснять и воспитывать уважение к себе - это не простая задача. Кто-то считает нужным доказывать окружающим свою правоту, а кто-то - самому себе. Мне нравится второе, что и пытаюсь привить дочери [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но этот конфликт был раздут той мамой с попыткой свалить все на моего...были приплетены все-все моменты за три года и выданы мне, вот мол полюбуйтесьтакое впечатление, что мой сын был у нее на карандаше...хотя следствие показало, что зачинщик не мой.ну и моего ребенка это не сильно волновало. у него не было проблемы. тем более той, в которую нужно было посвящать меня. он давал отпор, он не отказывался ходить в школу, он никого не ненавидел. Поэтому и данная ситуация прошла мимо меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять ++ ). На каждого не отреагируешь, спокойствие и достоинство - они внутри. И потом, надо же понимать, что стоит один раз показать уязвимое место и никакой класс. рук. не поможет, никакие родители - подростки улучат момент и будут бить в эту точку. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас принято звонить. Мне звонят. Я звоню.Так повелось. Не мною заведено.Не принято через учительницу действовать.Меня устраивает.Хотя в моем школьном детстве я такого не припомню, чтобы родители звонили кому-то или им кто-то звонил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне мой балакучий рассказывает тоже все. Но в описанной ситуации проблемы вылезли не у моего, а у другого...поэтому видать его мама и подключилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так и получилось. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не случай ТС, так как ребенок уже не хочет идти в школу и если бы его эта ситуация не трогала, он бы не отписывался под фотографиями обидчицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его мама была просто более в курсе и они придавали этому значение но это не означает, что кто-то поступал правильно или неправильно, просто разные семьи - разные реакции, обычаи, установки[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, как раз в одной из книг серии "читання для реготання" было про учительницу и детей. Гармыдер в школи - как-то так. там очень много разных фразочек, смачных и колких. Хорошо, что мы с ребенком именно эту книгу читали вслух. Я ему так и сказала - вот тебе готовые фразы на разные случаи, можно уколоть и при этом не оскорбить совершенно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок может не хотеть идти в школу по любому поводу, я склонна полагать, что в таком возрасте даже самая малая неприятность может быть предлогом для таких мыслей и слов, ведь степень "обидчивости" очень разная, как мы видим[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, я в школе ежедневно и знаю все, ну почти все.Все вышло из серии "за что боролись - на то и напоролись". Хотелось крайнего сделать моего, да не вышло. Мало того, меня смутило то, что человек три года на это потратил.Не я, не мой ребенок, а она....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и я так делала - научила сына не дуться, а троллить в ответ + правда, речь шла о конфликте с мальчиком.При этом важно, чтобы не использовались грубые слова, в том числе цензурные (типа "дебил", "дурак"), а именно был готов остроумный ответ. Домашние заготовки рулят в этом вопросе на первых порах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мне аж неудобно - все написали "плюс тыща", "плюс сто" - а я всего лишь "плюс один" )) + но смысл тот же самый ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))) насмешили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит для них это важно, для вас- нет, поэтому и обсуждать нечего )) я вот тоже на одном собрании услышала: "А некоторые мало того, что на целую голову выше наших девочек, так еще и общаются с детьми из параллельного класса" и эта мама на меня так с недобрым прищуром посмотрела ... ну, что тут скажешь? ;) пришла, поинтересовалась, выяснилось, что девочка довольно агрессивно на мою реагирует, т.к. моя дочь, действительно, выше ростом и общается с др. детьми. Улыбаемся и машем ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) ну ничего, на первый раз сделаю вид, что не заметила )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) да я могла бы потом отредактировать и нолики дописать, но правда - она ж все равно как шило из мешка, ее не утаишь )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минуточку! сын автора НАЧАЛ первый, это немаловажно фото обидчицы уже следствие[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в вашем случае Вы поступили правильно, перейдены были границы нормального.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть угроза здоровью и жизни, а также порча имущества (ну, ты в курсе), тут, кончено, родители должны быть сразу в боевой стойке[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах