Мальчики...девочки...война (школьное)

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мальчики...девочки...война (школьное) Прошу советов опытных мам. Совершенно случайно залезла в переписку старшего сына в контакте и обнаружила там реальную словесную войну с одноклассницей. Первый, с обидными словами, полез мой сын (написал гадости под фото одноклассницы, она огрызнулась и понеслось). Естественно я заставила извиниться перед девочкой, был серьезный разговор в ходе которого выяснилось, что девочка постоянно (со слов моего сына, конечно) задирает его, не дает прохода в школе с подружками обзывает и лезет драться при малейшей возможности. Вчера мой искренне плакал и говорит, что он уже и в школу из-за нее ходить не хочет, так как девочка лидер в классе (среди девочек) и постоянно всех натравливает против моего сына. После ситуации с фото, понятно, что будет еще хуже и что придя в школу после каникул конфликт только усугубиться. При всей *железности* моего мальчика я вчера поняла, что он довольно болезненно переживает эту ситуацию. Так вот, как помочь решить конфликт. Своему строго-настрого запретила вступать с девочкой в перепалку, но девочка не угомониться и после гадостей под ее фото она будет доставать его еще с большей силой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть, вам пригласить одноклассницу с ее родителями на чай и там обо всем договориться? В кино сходить вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б советовала не вмешиваться, ничего страшного не происходит. Если уж вмешались, научите сына отвечать более тонко, без ругательных и пошлых оскорблений. Троллить обидчика тоже нужно уметь, в наших реалиях пригодится.)))К классу восьмому-девятому все поумнеют и мальчики, и девочки, начнут общаться более адекватно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, еще часто обзывая и дергая девочки (да и мальчики) проявляют симпатию. Скажите сыну, что скорее всего он этой девочке тайно нравится, раз такое внимание)), возможно и он поменяет отношение к ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна- пусть при всех скажет ей, что она в него влюбилась, вот, и цепляеться со смехом, конечноНо это надо уметь или учиться.Удачи!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорила, он кричит, что она его ненавидит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это действительно нужно уметь ,а мальчики в 10 лет+ такие....ммм....девочки, конечно, посмышленней в этих делах будут:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему тоже 10......... но он очень общительные и все девочки его подружки:-))) ( как вариант) У нас в классе (5класс) такие девочки.......... что если уже есть у них секс, то я не удивлюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хуже, чем написать гадости под фото девочки. Тогда уж лучше ничего не делать, как по мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решайте с ее родителями.только так.может иначе быть хуже и хуже.пока ей дома не надают по кумполу,вы своему не скажите,что не трогай никак,иначе может плохо закончиться,дети ранимые.() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как долго нужно бегать разруливать все несостыковки ребенка со сверстниками? Еще миллион таких ситуаций по жизни будет, нужно учиться самому их решать. Пока ничего выходящего из под контроля в рассказе автора я не увидела. С ребенком нужно поговорить, поддержать, посоветовать как отвечать , но не более.Очень часто после длительных перерывов (каникул) конфликты наоборот остывают. Да и в этом возрасте они почти все в соцсетях друг другу такое пишут, что почитать- глаза вываливаются))), ну и это проходит, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. у я за то, чтобы решать такие вопросы с родителями. Чужого ребенка никто не имеет права поучать. Родители не в курсе, что их чадо может вытворять. Кто, как ни родители, должны помочь своему ребенку защититься от нападающих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из своего опыта позвонить классному руководителю и рассказать ситуацию, послушать что она скажет, если ничего вменяемого не предложит, попросить ее вызвать в школу родителей девочки и вместе проговорить ситуацию, если со стороны родителей реакция неадекватная, требовать присутствия детей, чтобы каждый изложил свою версию конфликта и настаивать на его разрешениибудут конечно и на вашего ребенка катить бочку, готовьтесь услышать массу не очень приятной информации, но свою позицию нужно отстаивать, в детском коллективе должна быть здоровая комфортная психологическая атмосфера для всех, если ребенок отказывается идти в школу - это серьезноесли оставить все на самотек, последствия могут быть губительными для вашего ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 13 лет дети не могут разобраться сами, необходимо вмешательство взрослых - учителя или родителей это из детской психологиитак что нужно помогать детям и это задача родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С какого возраста учиться самому их решать? С песочницы, как отмораживаются многие мамаши?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится вариант "запретила вступать с девочкой в перепалку" еще: "в игнор", "улыбаемся и машем" и т.д и т.п.Но все зависит от серьезности претензий этой девчонки, конечно. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, тут есть один момент: относительно первой части Вашей истории Вы ведь были не в курсе, что у сына конфликт, пока мама др. ребенка не позвонила? так может быть лучше иметь более "плотный" контакт с ребенком и быть всегда в курсе событий, а не по факту уже выяснения устраивать и разруливать? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своему в подобном случае диктовала тексты ). Вы же понимаете, что маленькой девочке меня не перетроллить ). Ничего обидного абсолютно, все очень по-детски. Но хватило одного раза. Мой ребенок не обладает острым языком и тормозит, а девочка оседлала одного конька и постоянно долбила в одну точку. Он выдал "домашнюю заготовку" и все прекратилось.Но это наш случай, кто его знает как там будет у вас. Возможно, "ваша" девочка более стойкая или отношения более враждебные. Да, и с тех пор мы тренируем остроту языка ), пару раз мой так отбривал, что я бы и сама так ответила). Упор делается на остроумие и находчивость, а не на грубость и обзывательства. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну перестаньте... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего было то же самое (ниже написала) и девочка была старше года на три. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, если честно, не представляю, как я буду звонить незнакомым людям: "С новым годом! А ваша Таня обижает моего Колю, обзывается. Скажите ей, чтоб перестала". Я после "с новым годом" уже буду сама смеяться ). И по сути: дети в этом возрасте вполне способны решить такого уровня конфликты без привлечения родителей. Уж не говоря о том, какой ущерб авторитету мальчика нанесет то, что за него мама перед девочкой заступается. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запретила и что? двигаться дальше по варианту "Чучела" и терпеть травлю под видом игнора? тот, кто игнорит находится в психологическом проигрыше, так как имеет место быть неразрешенный внутренний конфликт, тем более ребенка это тревожитдети в своих психологических войнах очень жестоки, терпеть это все молча?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах