А все ли дети получив "ожидаемые"подарки остались довольны?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А все ли дети получив "ожидаемые"подарки остались довольны? Вот мне просто интересно, все вроде писали письмо деду и большие и малые ,что-то ожидали получить и получив ... Что было у них в глазах ,восторг или разочарование от вроде ожидаемых ,заранее задуманных подарков? Вопрос возник потому ,наверное,что мои дети абсолютно неоднозначно отреагировали на "ожидаемые" подарки. В этом году я пошла на поводу у старшего ,подарив то,что он хочет ,а не как обычно ,что считала нужным,реакция была неожиданной, подарки валялись на столе ...он пошел спать. С младшим все сложилось,доволен как слон,спал с подарками. Как у вас?[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обе довольны :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на корню пресекла традицию с заказом подарков. Поэтому все довольны --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарили обоим наручные часы. старший был в диком восторге, давно мечтал младший разочарован - он хотел настольную игрунастольную игру подарил крестный, так что равновесие восстановлено :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то буднично отреагировал старший (9 л)... свой айфон и огромный конструктор он получил как и заказывал, но как-то скромно он радовался. Младшему (4 г) сам факт мешка за дверью был интересен, немного поковырялся в игрухах и бросил.Может просто устали. Днем муж их выгулял,пока я работала, потом цирк, потом ресторан (вот всякая экзотика в меню старшего больше порадовала, теперь как-то с аппетитом он смотрит на улиток в аквариуме).Самое смешное, что мечи за 12 грн из Ашана с утра имели просто бешенный успех у обоих...успокоить 2 часа не могла...носились конями.До рождества под елкой еще будут появляться мелкие подарки, посмотрим.В следующем году даже и не знаю чем удивлять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Младший писал письмо, получил- море восторга целый день! Он очень эмоциональный. Старший не сообщил желаний- пришлось самим думать- особых эмоций не увидели, но он и сам по себе не эмоциональный. Но вроде доволен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! такой искренний восторг)) я уже не умею так радоваться фигнюлькам и куколкам) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

младшая хоть и хотела айфон и пандору)))))) Но очень рада станку для плетения браслетов)) и разным мелочам. Сидит плетет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарки были неожиданные,малая счастлива:-) [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я убедилась в том же [+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще крестные спрашивают у вас, что дарить или совпало? [+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня старший хотел наушники, младшая - куклу-кентавра, + оба были очень рады. Но я свои коррективы вношу обычно на этапе, когда они только начинают хотеть подарки )). Подарки в этом году Санта принес (ввиду временного нашего переезда Дед Мороз был недоступен), чтоб ему случайно не заказали бриллиантовое колечко и мопед, я провожу подготовительную работу )))Еще для создания праздничного настроения 31 декабря выдали каждому по 10 евро и пустили в магазин Tiger - там продаются дешевые и прикольные скандинавские штуки, типа пустой картонной формы под пазл (можно нарисовать свою картинку), чистый магнитный лист (нарисовать свой магнит и вырезать) и т.п., все по 1-2 евро. Это были подарки от родителей. Дети набрали целый пакетище, вчера и сегодня целый день креативят :)Но у вас же старший подросток, как и у меня? Понятное дело, что не найдешь в природе 13-летнего мальчика, который круглосуточно был бы жизнерадостен и весел, просто такой возраст. Все пройдет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой старший сначала говорил,что деда нет и он давно это знает ,намекая,что подарки давно должны были лежать под елкой Я сделала вывод,что он просто избалован до безумства ,раз швыряется подарками.[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже никаких заказов - только сюрпризы (+) в это году решили обойтись без лего, потому очень нервничала, а вдруг не понравится.старшему кренга (из серии ниндзя черепашки) + настольная игра Кварто, младший получил мутаген-мен (из серии ниндзя черепашки) + настольная игра Пилос.Очень довольны оба.Более того, в этом году мы начали вести разговоры что дед мороз до нас не доедет, потому найдя подарки дети прибежали ко мне с комментариями "вот видишь! доехал до нас дед мороз, а ты говорила что не доедет!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно не спрашивает, но всегда угадывает :) в этом году спросил - старшему попросила книжку, он у нас книгочеймладшему - тоже книжку, Малыш и Карлсон, он не очень любит читать, но если интересная книга, то втягивается и читает. настольная игра шла в довесок, как крестный угадал -ума не приложу :))пришли домой из гостей - идиллия :) каждый у себя в уголке сидит с книжкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мужем на это радостно отвечаем - раз ДМ нет, то и подарков не будет подарки получают те, кто в него верит.вопрос сразу вянет сам собой :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему 4.3 и наверное перебор с игрушками. Хотел Лего 2 набора. Когда их получил. то собрали с папой и весь интерес пропал. Даже новая дорогая машинка.которую передала крестная не вызвала никаких эмоций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,хорошая идея,спасибо! Мне с младшим проще ,он всему рад ,вырезаем из бумаги баранчика ,обклеиваем ватой - безумно счастлив,причем идея пришла сама,увидела в одном из магазинов. А вот старший как-то ничему не рад ,только игры на планшете ,в интернете и мультики целый день, я ради эксперимента не трогаю ... А на счёт подарков выдал, "лучше б деньги подарили..."[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно,возьму на вооружение,спасибо;) [+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы! А мой младший дежурил возле елки ,не давая мне зайти в комнату и подложить ,настолько вера в силу его существования была сильна! Восторгу не было предела ,все из серии ниндзя-черепашек ,что он в письме рисовал он получил;)[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей старшей 13, я уже несколько лет дарю маленький подарок и деньги. А она сама решает, что с ними делать())
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы перед этим уже года 2-3 дарили деньгами на многие праздники, когда сын собирал на что-то + но я потом заметила, что радости от этого у сына стало гораздо меньше. Сейчас решила сделать шаг назад.Допишу - но на НГ всегда не деньгами, потому что Дед Мороз дарит же. Понятно, что в свои 13 сын понимает, откуда берутся подарки, но легенду поддерживает ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так же,наверное. вот в раздумьях ,что старшему дарить, все-же тоже ребенок ,подросток ,да все есть ,да избалован,да период такой тяжелый но без подарка не оставлять же. Просто его фраза о том,что лучше деньги подарила бы ,просто загнала в тупик...С младшим все нормально, всему рад;)[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моєї спочатку захоплення, а потім розчарування - навушники виявилися бракованими :-( :-( :-( :-( ну але тапочки нові теж порадували, і плаття... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах