Ну, в общем, расстроили мы с дедушкой морозом ребенка (длинно)

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А почему никто не отметил само письмо - и бумагу, и печати. Мама - молодец, ящитаю! У моей подруги дочь засекла "Святого Николая" - слёз было еще больше! (8 лет) И обидки на родителей потом еще ТЕ были!Тем более, у автора дочь, судя по высказываниям, очень грамотная (=не наивная). Она поплакала эгоистично, но натуральность письма заставит её не терять веры в чудо - ей честно ДМ признался во всем! Письмо-то подлинное ;)[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, просто изначально не стоит ребенка обманывать и выкручиваться, любому человеку неприятно осознавать, что его длительно обманывают, а теперь уже ты взрослый, можно перестать обманывать. Я своим детям говорю всегда, что деда мороза нет, но мы с папой с радостью порадим подарок детям, которые хорошо себя вели и были молодцами, и не только на новый год. Папа, правда. ворчит, что я у детей ворую детство и чудо, но я отвечаю, что это не чудо, а ложь просто, она никак чудом не может стать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красиво, но у меня со снами не получается не может увидеть он во сне заказанную сказку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но все равно пока держимся за ДМ по просьбе старшего Старший говорит,что малой еще не готов к реальности. В свое время я уже здесь даже стих старшего выкладывала (ему было тогда 10 лет): "...Та заспокоїла мене,Утішила бабуся:«Якщо ти віриш в них, вониВ твоїй душі знайдуться.Вони як янголи з небес –Приносять в дар везіння,Любов, здоров я чи талант,Чи успіх, чи терпіння.А іграшки даруєм вам,Щоб їх не забували,Щоб мали в серці доброту,Прихильність; співчували.»І усвідомив я тепер – Цяцьки вони не дарять,Бажання, що омріялиЗдійснить допомагають..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама вы герой! А теперь переходите на следующий уровень! Помогите ребенку пережить разочарование! [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она уже сама нашла выход :) Решила сходить в резиденцию Святого Николая и договориться с ним, что уж он-то должен не подвести и носить подарочки хоть в 10, хоть в 11 лет :))Сама такое придумала , я не подсказывала, носится сейчас с этой идеей, я киваю, что вполне возможно, что так и будет :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично+ Наша заказала лего с указанием артикула. В конце сама придумала подпись мамы, что мама разрешает. Мама письмо прочитала, растрогалась от детской доброты ( она очень тепло его о делах распрашивала итп) и подписала. Потом мама узнала, что это лего стоит 5000 грн и дала задний ход, но доця привела теже аргументы, что и ваша. Мама маялась, маялась купила платье и туфли ( ну какая же девочка откажется). Платье особо не впечатлило ( пока я не сказала, что его соткали эльфы из лунного света и звездной пыли), но самое главное она сама придумала почему ДМ лего не принес: коробка очень большая и в каминную трубу не влезла![+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя уверяет, что видит. :))))))))) А сын говорит, что сам себе сны делает... Такое.. Абы нравилось. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и славно! :))))))))))))))))))))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ложь и иллюзия - разные вещи. :)) У нас, к счастью, муж еще больший затейник, чем я. :) В этом году лютин, который у нас в доме завелся украл у Санты мешок с подарками. :) Т.е. наши он принес, а утром на балконе дети еще обнаружили мешок и рядом эльфа. Там оказалась еще куча подрков. Но вот беда, подарки предназначались нашим друзьям, соседям и кузену. Пришлось нам разносить их вместо Санты. Дети были в полном восторге.И подарки у нас дарятся ПРОСТО ТАК, а не за заслуги. :-P[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах