Ну, в общем, расстроили мы с дедушкой морозом ребенка (длинно)

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Самый разумный подход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, думается мне не стоило так драматично ставить жирную точку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тему читаю и удивляюсь моя малая (ей сейчас 8) уже давно подозревала, что Дед Мороз это я, а в этом году спросила в лоб, и я ей честно ответила. Разочарования не было, наверно, я ее, как Дед Мороз видимо устраиваю :)Но правда самокатов по такой цене мы еще не требовали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, речь не о покупать сигвей. я, хоть и мать-ехидна, придерживаюсь мнения, что семья должна приносить наименьшее количество разочарований. этим вполне успешно займутся люди посторонние я бы все же подарила что-то по ее наклонностям без развенчивающего письма. как-то так.[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и у меня аналогичное объяснение - о том, что, переодевшись в костюм, любой может стать воплощением идеи ДМ, + физическим воплощением и помощником ДМ. В общем, в моем варианте ДМ - это скорее не физический объект, а духовная сущность, архетип.Так вполне хорошо, потому что в 13 лет ребенок может попасть в неловкую ситуацию, если будет уверять сверстников, будто ДМ - реальное физическое существо. А вот против "архетипа ДМ" ничего не скажешь: надень шапку, подари другу подарок - и ты уже немного побыл воплощением ДМ ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жуткая история У меня трое детей, старшему 15, младшим 8 (2 класс), все писали письма ДМ под нашим контролем, часто мы их специально подводили к мысли о том что уже куплено для них, но на крупные или сложные запросы мы сразу отвечали отказом. Вы же приучили дочь к, практически, всесилию вашего Деда Мороза, разбиваясь в лепешку для удовлетворения ее изысков. Вот и напоролись. На вопросы о существовании ДМ отшучиваемся, что кто не верит - подарков не получит, даже 15 летний твердо стоит на том, что верит :). На попытки подсмотреть ночью - рассказываем старый анекдот, когда ребенок увидел ДМ ночью, а тот ему ответил, что раз ты меня увидел - я должен тебя убить. Не создавайте ребенку и себе проблем, будьте проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы уверены, что эта легенда вашему ребёнку нужна. Я вот например, не вижу надобности этой легенды. А прочитав эту тему, так тем более. Я вообще не любитель лгать, а для ребёнка (не малыша) расцениваю это как ложь +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что сказать, жаль что ребёнок разочарован... у нас мама-мороз не знала как вынести/передать незаметно запасной торт, кот ребёнок сказал строгонастрого что этот торт Деду Морозу надо оставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по теме я бы рада избавиться от кучи метала, то есть.... Есть самокат с електромотором(точнее без него). Ему нужен всего то: аккумулятор ну и зарядка. Если у вас кто-то разбирается...Если я не могу довести его до ума, то пусть людям послужит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же сложно с такими тонкими и чувствительными детками... У нас все предельно просто: в прошлом году (9 лет) разоблачение деда мороза состоялось без моего участия )) - в школе дети узнают все! )Отнесся совершенно спокойно. Видно, время пришло. А таких девочек мне всегда жалко, они такие нежные. Сколько еще столкновений с реальностью предстоит, везде руки не подставишь... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такого? Я, когда моему было лет 5, на прямой вопрос прямо ответила, что да, это аниматоры, и на улицах переодетые артисты. Как ты себе представляешь, настоящий дед мороз будет по магазину ходить?? ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл переубеждать, если уже не верит? Вы делаете вид, что он есть, она делает вид, что вам верит, вы делаете вид, что верите в ее веру...+ Пришло время. Вера в ДМ имеет некоторые возрастные ограничения. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не переубеждаю, разувериваться окончательно она сама не хочет + поэтому и не говорю откровенно "нет", скорее слабо поддерживаю легенду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, у меня для детей ( 8 и 4 года) легенда немного другая учитывая, что в ДМ они верят. Так вот: ДМ приносит подарки только под елку домой. Все остальные подарки покупают родственники (бабушка, деды, тетя, крестные...). Но ДМ покупает подарки используя деньги родителей и обычные магазины. и поэтому если начинаются рассказы о дорогих подарках - то я напоминаю, что бюджет семьи не резиновый и такой подарок ДМ принести не сможет. Может и не сказочно, но совесм чудо не разрушает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. А я тоже была в колебаниях в этом году. Дочери 9. Вот наша новогодняя история (длинно).+ С Новым Годом! (или «Родители-манипуляторы»).Все девять лет, с того момента, как наша семья обзавелась сокровищем в виде дочки, существование Деда Мороза было аксиомой, равно как и его приход домой с подарками и поздравлениями.Каждый год мы с мужем приглашали домой деток друзей наших, соседских ребятишек, наряжали огромную елку, заранее готовили подарки всем-всем, дети в свою очередь готовили праздничный концерт, а пришедший с поздравлениями Дед Мороз одаривал всех и поздравлял с Новым Годом. Из-за устоявшейся традиции мы даже всегда планировали поездки или отпуск так, чтобы 31 декабря обязательно быть дома и встретить Деда Мороза.Но в этом году дочке исполнилось девять, как раз перед Новым годом, и вместе с возрастом посетили ее сомнения – а может и нет его, Деда Мороза этого, и чудес не бывает? Обсуждение проблемы в школе с одноклассниками только внесло еще больший разброд и шатание.Над диллемой «быть или не быть?» мы раздумывали долго…Сказать, что это действительно переодетый актер, не позволяла наша с мужем собственная подсознательная вера в чудо, которую, несмотря на возраст, мы еще не утратили… Сказать, что он существует в действительности, – попахивает обманом… Ситуацию осложнял имеющийся в наличии младший сын пятилетнего возраста, который с мечтой и чудесами еще совершенно не готов был расстаться, даже под влиянием его самого «кумиристого» кумира – старшей сестры.В итоге, на семейном совете было постановлено – Деду Морозу быть, но не в привычном смысле, а с вариациями!За две недели до Нового Года дочь начала живо интересоваться – рассчитывать ли ей на приход Деда Мороза и подарки от него? На что мы стоически-издевательски отвечали: «Дед Мороз, деточка, приходит только к тем, кто в него верит». Чем меньше времени оставалось до Нового Года, тем чаще в глазах дочери стало мелькать сожаление – а может, я, мол, зря усомнилась и весь праздник пойдет наперекосяк, если он не придет?В конце концов, вчера среди всех членов семьи дочь была именно тем человеком, который ждал Деда Мороза больше всех!Наступило утро, 31 декабря… По традиции, Дед Мороз должен был прийти около полудня. За час до наступления этого времени дети висели на окнах, пытаясь хоть краешком глаза увидеть Деда Мороза, идущего к нам домой.Вот и полдень наступил, а нет его… В расстроенных чувствах дочь явилась ко мне на кухню и сказала, что все… он не придет…«Ну, что ж, - ответила я ей, - тогда одевайся, помогай одеваться брату, пойдем хотя бы детей соседских поздравим с Новым Годом, да в соседний дом к друзьям зайдем с поздравлениями».Оделись мы, вышли, забежали к соседским ребятишкам из многодетной семьи, поздравили и направились в соседний дом.Вдруг откуда не возьмись голос громкий: «Дети, постойте!».Оглядываемся, а это Дед Мороз через дорогу бежит к нам, с внучкой, Снегурочкой, и мешком, туго набитым подарками. «Ну, что, - говорит, - здравствуйте, Саша и Аркаша, ждали меня?» У дочки дар речи пропал - среди улицы, Дед Мороз, незнакомый, по именам их знает…В общем, находясь под большим впечатлением, дочь еле выдавила из себя какие-то комментарии по поводу ее поведения, учебы и прочих достижений за уходящий год и дрожащим голосом рассказала подготовленный стих. Младший, в виду отсутствия сомнений в существовании, практически не удивился и рассказал Деду Морозу все, что можно было и даже то, что нельзя.Дед Мороз открыл мешок и достал оттуда подарки, предварительно озвучив, что письма с просьбами он получил, поэтому дарит именно то, что просили. За сим удалился.От полученного подарка дочка совсем впечатлилась и, попрощавшись с Дедом Морозом и Снегурочкой, изрекла: «Как можно не верить в чудеса? Ведь они же на самом деле существуют!».Вот такая история… О том, как родители-манипуляторы заставили ребенка верить в чудо, как минимум до следующего года Детали разработки сценария, переговорного процесса с Дедом Морозом, отработки организационных моментов и координации участвующих в постановке чуда лиц, оставлю за кадром.Потому что ЧУДЕСА НА САМОМ ДЕЛЕ СУЩЕСТВУЮТ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, автор, я согласна с Бякой. Еще есть возможность пока вернуть Мороза в жизнь дочки, если она действительно еще нуждается в чуде. Подумайте, как обыграть.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот читаю и слезы на глазах... моей будет почти 10 в следующий НГ, надо как то плавно сьезжать... уже предупредила что до 10 лет дарит ДМ потом родители
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правда не понимаю зачем... одно разочарование было в этом году, сейчас вернуть ДМ, а через год обнаружится, что его вообще нет, а родители обманывали и отрезали хвост по кускам . ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Необходимо смотреть на ребенка.+ Ребенку автора в этом году оказалось рано, моей дочке тоже (если бы я решилась на откровения). А в следующем году, автор посмотрит, возможн дочь повзрослеет окончательно и сможет посмеяться вместе с мамой над ее прошлогодними потугами сохранить сказку. А, может, будет ждать деда мороза еще больше, чем раньше.Всякому действию свой срок. И этот срок могут знать только родители, зная и чувствуя собственного ребенка лучше остальных.Да и родители индивидуальны) Я сама в Деда Мороза верю) Понятно, что не в физическое воплощение, а олицетворение Нового года, который забирает старое и приводит новое, в этом и есть чудо - в ожидании хорошего)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю я таких "честных". Как 3-5-ти летнему ребенку ответить каким образом к маме в живот попадает ребенок, так тут они начинают отводить глазки и рассказывать про семечко, коротое де папа дает... Каким образом дает? Тут тоже "честно" съезжают с базара. Или про любимую собачку, а то и про бабушку, рассказывают про "звездочку", а то и того краше - про бога. Тут они не врут, нет, что вы...А как ребенку сделать праздник и продлить чудо, то тут мы - честные. Если уж по-честному, то так и скажите, лениво и облом. А то как врать по 4-5 раз в день - тут мы легко (малознакомой соседке врут, что денег нет, чтобы не занимать, подруге врут, что чудно выглядит и т.д.), а ребенку сказку придумать, так сразу - честные все.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясновидящая, не иначе :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети разные, есть ну очень чуткие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своей пятилетке тоже написала письмо от ДМ, т.к. подарок подарили не весь запрошенный (запросила игрушек на 2,5-3 тыс. грн.), пришлось ДМ объясняться :))) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отнюдь. Все люди врут. В среднем 4 раза в день. Не верите мне - спросите у психологов. Врут ВСЕ. И вы врете. Когда это нужно ВАМ. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже вспомнился анек про Вовочку: можно подумать, у нас во дворе никто не е.........ться. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах