Ну, в общем, расстроили мы с дедушкой морозом ребенка (длинно)

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

проще было бы сразу сказать, что дорогие подарки дед мороз не приносит и точка, дорогие подарки дарят мамы-папы, а у деда мороза таких денег нет иначе он разорится :-) этого было бы достаточно. и когда мне ребенок заявляет, что соседке дед мороз принес видите ли айфон 6 и пениборд, я говорю, что айфоны 6 деды морозы не носят и точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои знакомые сказали, раз он дед, значит на пенсии, пенсии, мол, сам знаешь какие. Поэтому дорогие дивайсы не стоит заказывать без консультации с родителями)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец. Читаю вас, девочки, и думаю, может вообще не приучать ребенка писать письма Деду Морозу. Или писать, но так чтоб он просто описывал, что ему интересно в этом году, а не просил это принести. Пока что Святой Николай по местной традиции (мы не в Украине) чуть ли не целый месяц раздает печенюшки на улице и в торговых центрах и приносит в главную ночь что-то маленькое, что можно положить в ботиночек. Правда у нас день рождения на следующий день, так что ребенок уже получил опыт составления онлайн списка подарков для гостей. Но гости ж не волшебники - не всегда пользуются списком (хоть там и не дорогие желания).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже вариант) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно стоило не так кардинально прощаться но уже поезд ушел хотя если подумать, можно найти выход и из этой ситуации. на старый Новый год написать письмо о том ,что в силу того,что дед поспешил, много деток нужно было объехать за одну ночь ,письмо попало не тому адресату (письма перемешались или помощники не справились) дед извиняется за такую неразбериху и дарит "что-то"в силу того,что ошибся. Я бы так наверное поступила.[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() .[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой в 11 лет ещё верит в ДМ, на счёт дорогих подарков просто говорю, что посмотри какой кризис, посмотри сколько нуждающихся деток, которые тоже хотят подарки, давай просто ждать что подарит ДМ и за это скажем ему спасибо. В этом году подарок был более чем скромный, но всё-равно остался доволен. Но с каждым годом всё тяжелее что-то от него спрятать и вовремя подложить. А девочку немного жаль, я вообще не буду говорить что его нет. Я сама хочу ещё верить, что он есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я четко и сразу сказала - на дорогие подарки от ДМ можете не рассчитывать, закатываем губу дорогие подарки - на ДР от родителей, и то если у родителей на это есть деньги и энтузиазм.дети хотели новые мобильные блатные, мы с мужем объяснили что этого не будет в принципе - все и успокоились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, Эля Дак не советуется уже со мной, что в письме деду морозу писать :)Она же заказала сюрпризы и себе и мне в этом письме, и папе - "что он сам захочет" , то есть письмо писалось втайне от взрослых, чтобы им тоже был сюрприз. Это взрослые уже позже методами иностранной разведки добывали информацию… и охренели , как добыли :))На все мои намеки, что дорогих подарков не будет, был уверенный ответ "что ты можешь знать о возможностях деда мороза" :)))Тут уже был выбор - или сигвей покупать, или сообщать от имени ДМ, что дальше дарить будут мама и папа. :))) Потому что эти квесты с покупкой (доставанием) подарков, незаметным подсовыванием под елку итд начали меня немного пугать тем, что дитя родителей разоблачит и обвинит во лжи (а на откровенной лжи попасться не хотелось бы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас как-то проще все :). письма ДМ писаны были после моих тысячекратных напоминаний небрежно приклеены магнитами к холодильникутекстовка была примерно "ДМ, если можешь -принеси мне что-то приятное на свое усмотрение"у старшего была приписка "Только не настольную игру"у младшего приписка "настольную игру" :)))про дорогостоящие подарки твердо и ясно всегда сообщаем - независимо от того, что вы себе нафантазировали - подарки ДМ дарит недорогие.но я да, еще тот воспитатель :). Пиночет нервно курит в стороне :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дописываю - ну раз все равно уже дело сделано - смысл теперь умничать невозможно вырасти без душевных переживаний -как ни крути, это - один из этапов взросления.пожалели, сделали выводы -движемся дальше.ну пойди выпей что ли для настроения :))) все равно ведь ничего изменить нельзя. пусть учится справляться с разочарованиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мама, ви дали дрозда :-( ну думаю, можна якось обіграти позитивні моменти дорослості Може, дозволити їй те, що раніше не можна було... Типу, ти ж уже велика, тепер можна. Є у вас такі обмеження? Наприклад, пізніше спати лягати, в інеті чуть довше сидіти?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та начебто немає… Я якась безвідповідальна мати. Все дозволяю :))Спати вона лягає так, щоб могла вранці прокинутися. В канікули може і пізніше лягти. Було таке, що і опівночі лягала. Інтернет та планшет обмежені - проблема з короткозорістю (а не тому що вона маленька) - в принципі розуміє, чому і не сперечається. Ще подумаю які бонуси у дорослості ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто удивлена (прочитав всю тему), что дети в таком возрасте всё ещё верят в ДМ ещё и в наше время. Наши в садике уже рассуждают, что это всё переодетые аниматоры и пр. (в общую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверены, что это было не своего рода манипуляция?+ Моему 10, и в школе, и во дворе они активно уже несколько лет обтирают эту тему с дм, св.Николаем и пр. Если кто еще после этого верить хочет, то просто из любви к сказке. И мой тоже пишет письма с огромными желаниями, но я ему сразу сообщаю, что дм столько не зарабатывает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя в этом году смеялась, что Миколай должен принести для одноклассника ризочку, но родители этого вреднющего мальчика выслеживают Миколая и подкладывают вместо ризочки айфончик) 8,5 лет. Знает. что подарки носят какие у Мороза получаются, но письма пишет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага)) моя в 6 лет даже удивилась - а откуда ДМ знает, что такое петшоп)) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снегурочка нашептала) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Того, мож кому пригодиться на будущее. Канадским детям ДМ приносит мелочь, сладости или небольшую игрушку (как Миколай). А родители и родственники насыпают остальное. Это официальная версия. Детей в мире много, у ДМ бюджет не резиновый. Он хоть и волшебник, но ни воровать игрушки, ни лишать магазины работы не может. Ведь в магазинах тоже чьи-то родители работают, если все будут на год получать подарки от ДМ, то магазины разорятся, а продавцы и их семьи останутся без денег. А одарить ДМ должен всех детей. Потому одаривает скромно. :) Остальной список - родителям-бубушкам. А уж они, как сочтут нужным, что-то выберут.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ У нас тут любят еще Лютинов, таких эльфов которые помогают ДМ, Когда они устают помогать, могут проникать в жилье (кукла в виде гнома). Днем они - игрушки, но ночью или днем, когда никто не видит, оживают и шалят. Любимый прикол - размотать туальетную бумагу на елке или где попало, переставить вещи. Но могут и подарочки подбрасывать или конфеты. Любит печенье и молоко, и если им его оставлять, пьют, едят, добреют и чудят уже невредно.Даже взрослые дети, которые не верят в ДМ верят в эльфов.. Они и в офисах заводятся. (Взрослые дяди и тети радуются им не меньше детей :) ПРимерно за месяц до рождества. А плсде НГ - улетают.МОи дети под влиянием друзей начали в ДМ сомневаться. А лютин - абсолютно настоящий для них.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.. Тут даже взрослым хочется в сказку верить. :) Мужу ДМ принес в этом году тоже сюрприз. 40 лет человеку. Говорит. - Знаю, что фигня, а все равно приятно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ниже написала версию. ДМ - не денежный мешок. Он не может несколько миллионов детей одарить сигвеями и личными вертолетами. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аниматоры - аниматорами. Это ненастоящие ДМ. Мои знают, что ДМ не может зайти в каждый магазин, школу и садик. И вообще, его не видят, он волшебный. Но всем хочется праздника. Потому есть штат специально обуеченных ИО (исп. обязанности) Деда Мороза. Они развлекают народ в ожидании праздника..Блин, взрослые же люди, неужто трудно придумать легенду и поддержать детям веру в чудо? У меня ни артистизма, ни фантазии, и то как-то выкручиваюсь. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своей - сны колдую. За ней ночью прилетает эльф от ДМ на олене, увозит ее в его цартсво. Она там помогает подарки упаковывать, катается с эльфами на облаках на лыжах, ездит в золотых каретах и просто верхом на оленях. Говорит, все сбывается. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, конечно, горазда байки травить, потому бы устроила ребенку на вашем месте спектакль.. ПРислала бы письмо о том, что эльфы (синички) доложили мне (Морозу), что ты, Леночка очень огорчалась... ЧТо я, мол, не могу переносить детских слез.. Потому буду и дальше приносить подарки, только маленькие, как и некоторым взрослым, которые хоть и большие, но которым очень надо чуда.. Бла-бла-бла..В принципе, я уже научилась выруливать из разных ситуаций. Детей друзья убеждают, что ДМ нет, а они верят.. Потому что грамотный пиар и правильная компания - 90% успеха.. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах