Жалею ребёнка.Не хочу зубрёжки

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про охранника слышу впервые) а ссылку на сюжет не дадите? + интересно, все время считала, в этой школе директор не такой дурак, чтоб такое организовывать. Про другую школу знаю, но там дело сюжетом не закончилось, все намного серьезнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://tsn.ua/video/video-novini/u-kiyivskih-shkolah-rozgorilis-skandali-cherez-shkilni-vstupi.html А на счет охранника - это моя знакомая так сходила на смотрины, месяц назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после всей этой шумихи охранник "просветил"?) мда) интересно чем дело кончилось, если директора не сняли ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня это тоже убило((( это какая там наверху должна быть "лапа", чтобы ничего не бояться?+ Девочка из сюжета, насколько я знаю, учится в Киевской Руси. Думаю, что есть много детей, поступивших в 315-ю честно, но есть и другие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще, это интересно как можно из 300 заявлений отсеять 200 чтоб недовольных не было да еще и школа не проиграла ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, так во всех престижных школах... спрос рождает предложение, но ведь рейтинги тоже кому-то нужно поддерживать, поэтому есть и те, и те... везде((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифигасе... Спасибо, посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально. Вопрос приоритетов. 4 года будущей жизни ребенка и 4 дня отгула на работе.. Ну и в саду у Вас есть мамы, у которых старшие дети ходят в близлежащие школы или которые уже пообщались и готовы поделиться инфой. А еще воспитатели много знают, куда поступали их выпускники и почему..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу прокомментировать ситуцацию с девочкой, как поступившие в 315 в этом году бесплатно.В сюжете рассказывали, что девочка отлично читает, считает и учит английский. Но на тестировании проверяют совершенно другие умения, нет ни чтения, ни математики, а английский проверяется только в качестве бонуса, за него не ставятся баллы. Самая большая часть баллов ставится за умение объяснить значение слов (20 из примерно 47 возможных). Приличная часть - проверка памяти (запомнить и повторить 7 названных подряд слов и 10 показанных картинок, за каждое слово и картинку - балл). Какие-то баллы ставятся за способность переписать какие-то значки (не буквы, а что-то подобное). Было еще какое-то задание, я уже забыла.Возможно, именно это девочка на тестировании показала недостаточно. Кстати, родители присутствуют на тестировании, у них лежит оценочный лист, по которому они видят, сколько баллов ребенок может получить за какое задание и потом проверяют баллы, полученные ребенком и ставят свою подпись.[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По условиям в 315 Неплохо, чисто, классы (в младшей школе) очень ухоженные (скорее, думаю, силами родителей), есть мультимедийные доски, учительские школьные ноутбуки, принтер в классе. Туалеты в младшей школе нормальные.Питание - завтрак пока бесплатный, мой не очень доволен, обед 10 грн.По учителям - наверное, как повезет, есть хорошие, есть не очень. Сыну очень нравится англичанка и вообще английский обожает. Физкультурники очень серьезно относятся к своему делу :) Хорошо, что есть кружки (1 бесплатный (входят в 350 грн оплаты), остальные по 50 грн. И куча платных, на любой вкус. Но очень неудобно, что нет продленки.Классы большие - 37-39 человек, на английский, информатику и укр. мову делят. Заданий не скажу, что много, мы тратим часа 2, но мой очень медленный товарищ.[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за комментарий, будем готовиться)+ А то моя как раз читает, считает, пишет, английский учит, а вот значение слов, так, чтобы сходу... Попробуем. Память тренируем, едем из садика домой - я называю 10 слов, она с первого раза 7-8 запоминает.С картинками попробуем. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно у вас спросить про хорошую учительницу? А то у меня младший на подходе, а я про поток следующего года ничего не знаю :) Правда, я не уверена, что пойдем учиться в след. году, т.к. ему только 6 будет летом. Но протестируемся точно :) У меня с ним такая же ситуация -читает, считает отлично, а вот в заданиях на тестировании я в нем не уверена.[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, прочитано :)[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я против очень сильных школ, выбрала частную самую легкую для меня важно небольшое время провождения ребенка в школе, несильная нагрузка, ненагрузочная дисциплина, учитель-бог и зубрежка вообще категорически неприемлемы, а также важна демократическая составляющая и контингент (плюс минус средний класс, не ниже (алкаши и прочие не интересуют) и не выше (золотая молодежь тоже не интересует :-). по этим критериям только частная школа подходит, не сильно престижная. поищите среди частных, бывают не очень дорогие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас похожий подход, что и у вас + сейчас приблизительно такой у нас садик. НО вот частную школу (чтобы по цене умеренна), вообще ни одной ещё такой не нашла... Посоветуйте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто анималась с нею по Федиенко и всяким развивалкам, что мне самой нравилось, то и решала с нею + Но делала это системно, обязательно каждый день хоть полчаса, но позаниматься, перерыв был только на роды :-) две недели[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне в почту, пжлст, ивините, что не ответила в пошлом году :-) не было интеренета у меня [email protected][+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне в почту, пжлст, ивините, что не ответила в пошлом году :-) не было интеренета у меня [email protected][+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне в почту, пжлст, ивините, что не ответила в пошлом году :-) не было интеренета у меня [email protected][+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой у вас максимальный потолок по цене? частные садики обычно тоже недешевые, от 4000 грн были в мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть не рассматривала Интеллект из-за их постоянного напряга с помещением, хотя сейчас они у меня под носом. И никакой климат мне не важен при том, что 30 августа люди стоят на митингах и не знают, где будут учиться их дети. Плюс нагрузки. В младшей школе не вижу в этом необходимости. НЗ вроде с попозже? Я за разумные школьные нагрузки(это во многом и от учителя зависит) и за хорошую, насыщенную тем, что нравится ребенку, жизнь вне школы(то есть кружки и секции). [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В это районе есть нормальные школы, и это не только Интеллект НЗ не берем во внимание, она не набирает 1 класс. Я тоже не хочу зубрежки для ребенка, хотя думаю моя бы спокойно потянула Интеллект, но не вижу в этом большого смысла. Моя пойдет в сентябре в Скандинавскую. Вы писали что отзывы противоречивые, так они обо всех школах есть. Я бы выбирала ту из нормальных, которая ближе к дому. Это илиСканди, или Славянка, или 296 которая платная, да тот же Диалог, 315, просто искала бы нормального учителя. А уже к концу 4 класса думала об Науковой, Интеллекте или другой школе. Я вот думала насчет старшей, перевода в НЗ, но читаю сейчас отзывы том, что там слабые языки - у нее сейчас языки в приоритете, то и не далею, что не решились идти туда. Хотя я бы сейчас только ради атмосферы в классе, в которой все дети целеустремленные, и передумала. Так что вы таки действительно, школу выберите, пройдите хоть 3 школы, вы атмосферу почувствуете. А учителя выбрать уже проще. Я вот когда отдавала старшую, пришла в 315 к директору договариваться, она была очень подготовлена, но не прошла. Поговорив с ним, посмотрев на ту школу, решила идти в Сканди, ни секунды не жалею. Финансовый вопрос вообще не играл роли, мне все равно было, сколько ему нужно было заплатить, тут вопрос именно в директоре и самом помещении школы, вот клемануло меня и все. У моих подруг дети в разных школах на Позняках, но сейчас для младшей все равно выбираю нашу, и не из-за того, что возить в одну школу, старшая скоро заканчивает, просто не разочаровала она меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы мне. то я уже пишу вам в почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про атмосферу согласна на все 100+ точно так было с садиком. Но для этого я хочу очертить список, благодаря здешним отзывам он уже вырисовывается. Вам спасибо, за ваш отзыв по Скандинавке и за расширенный список школ (почитаю про некоторые).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах