Жалею ребёнка.Не хочу зубрёжки

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все школы обойти нереально (поэтому и прошу советов). Если бы хотя бы уже со школой определиться, за учителей я бы там точно расспросила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от ребенка зависит, кто-то учится в тяжелых в одно касание, а кто-то зубрит в легких. у нас школ считается тяжелой, многие не выдерживают, а я не замечаю что деть тяжело учится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом))+ По теме:почитайте темы в архиве, каждый год такие обсуждения, на детсво.инфо (там все школы с отзывами). Отсеките те, где совсем все печально, оставшиеся обойдите. Ведь никто кроме вас не даст вам полное представление, у каждого свои критерии важности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой идиотизм!((( [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, до 10-12 лет важно много свежего воздуха и движения. Учить там нечего. Зубрежка вообще вред.А к 10-12 плавно подготовитесь и поступите куда нужно.И в младшей школе не так важно окружение, как для подростка.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто - все стремятся? ничего не все () [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На освита.ком.юа всё промониторила. ТАм бардак - по отзывам на таких сайтах невозможно понять: там ровно столько положительных, сколько и отрицательных отзывов. Кроме того мне кажется иногда пишут сами учителя или конкуренты + Вообщем я к тому, что как искать я то знаю...В идеале. в теме хотелось бы услышать конкретику : н-р в какой даже нераскрученной школе набирает группу хороший учитель, где хорошие бытовые условия. Сбить ноги обхаживая все школы, увы для меня - нереально.И при чём здесь интеллект мне тоже непонятно :-).Всё равно спасибо за желание помочь в решении моей проблемы. Для меня ценны все мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как эти "не все" обеспечивают толковое обучение и комфортные условия своему дитю? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы во-первых пошли в школу в 7,6 - не спешили никуда, пошли в ШДС для начала + в 4-ом классе перевелись в обычную среднюю школу с английским уклоном. прошло достаточно мягко, без особых стрессов. во многом за счет возраста и специфики самого ребенка. В 5-ом пришлось уже начать напрягаться...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учимся в первом классе Интеллекта, никаких "ломаний" ребенка тут и подавно нету+ Если ребенку интересно учиться, то ему интересно учиться :-)Сравниваю с подружками - ровно столько, сколько моя страдает с 50 заданными примерами, ровно столько же страдает подружка с 3 заданными примерами :-) и страдает моя мадам не потому, что много задают, а потому, что характерец :-):-):-)настроеницце :-):-):-) Во-первых, нагрузку увеличивают постепенноВо-вторых, учиться реально инетересно В-третьих, отношение учителей дружественное, нет совдеповских мегер, это уж точно :-) ребенок в первом классе абсолютно не стесняется спросить у учителя, посоветоваться, уточнить, не трясется от сделанной ошибки.[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще допишу - к поступлению не готовила ребенка, занималась сама дома просто подготовкой к школе+ Натаскать можно любого именно на вступительные тесты, но будет ли ребенку комфортно ПОТОМ тянуть соответствующую нагрузку? Я решила - если пройдет своими знаниями, смекалками - это ее, не пройдет - и не надо. Главное - счастливый ребенок, а не пятерки в табеле.[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скандинавская нравится .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ваш отзыв+ Подобный отзыв слышала. так что возможно не всё так страшно в младшей школе И. Я тоже не отправила ребёнка на подготовку по 2 часа 3 раза в неделю вечерами. Ну судя по теме, уже понятно почему. Готовлю сама, правда не знаю хорошо ли??Потому что ни системно, и я работаю и дитё в садике - а вечером не всегда удаётся. Вот надёга на праздники - постараемся более системно поработать Расскажите как вы ребёнка готовили? (уж не важно в какую школу получится, важно чтобы деть чувствовал себя уверенно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла. Про неё противоречивые мнения есть, но вот наша знакомая + выпускница без проблем учится в Польше на англ. языке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня очень интересует Интеллект, можно помучаю вопросами?+ Моя старшая пойдет в следующем году, рядом с нами ничего толкового нет, пойдем на собеседование в 315, Интеллект, КР.Но по Интеллекту не знаю ничего ни о пед. составе, ни о количестве детей в классе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вас спрошу про 315 школу + Я так понимаю вы по отзывам включили её в список собеседований.Какие там бытовые условия, питание, какие учителя и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по условиям Вам не подскажу, мне там очень советовали учительницу, добрую и адекватную) , плюс школа сильная. Но отталкивает информация о взятках при поступлении, в прошлом году скандал был, снимали сюжет о ребенке не прошедшем, якобы, по конкурсу. А в этом году все то же самое, предлагают почти в открытую решить вопрос за определенную сумму.Но мы платить не будем точно, дочка хорошо подготовлена, пройдет по результатам собеседования - будем решать идти или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! учительницу не шепнёте на ушко?+ я прочитаю и тут же вытру или на ...... Просто от нас эта школа не так далеко, ещё мы там в басейн ходим, т.е. можно подстраиваться чтобы прямо со школы. Хотя мы тоже будем в несколько школ пробоваться, ведь не гарантия что пройдём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не так + про всех-всех не знаю, могу основываться только на опыте нескольких семей.Ни у одних не требовали, как Вы пишите, сумму.Тестирование очень хорошо организовано и специально баллы никто не снимает. По результатам вывешивают список рекомендованных. И те, кто не согласен с результатами идут с предложениями ""помочь" школе. Ничего нового) все как во всех престижных школах, по крайней мере в этом районе. Желающих много, а школа не резиновая. В школе чистенько, ремонт хороший, по крайней мере видно куда деньги идут. Суммы сданного и потраченного не сравнивала) не интересует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про все не говорила, такой информации у меня нет)+ Понимаете, одно дело оплатить вступительный взнос при поступлении при условии отчета о потраченных средствах на школу, а не, к примеру, новую машину директору. И совсем другое, когда охранник!!! подходит и на ушко обещает решить вопрос за сумму эквивалентную 1000$.Возможна ли такая ситуация без одобрения директора? Считаю,что нет. Увидит ли эти деньги школа? Не уверена. Материально мы можем себе позволить оплатить поступление, можем оплачивать учебу ежемесячно, как и делаем в саду (частном).Но спонсировать чью-то жадность, нарушая при этом закон мы не будем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала в почту+ Да, еще. Они говорят, что могут набрать в классы больше 40 человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах