Доинклюзивничалась, блин (Всем привет от старой Васаби под новым ником)

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Доинклюзивничалась, блин (Всем привет от старой Васаби под новым ником) Здравствуйте, девочкиПрежде всего хочу лично поблагодарить всех, кто меня поддержал в этом очень сложном году, каждое доброе слово, каждое письмо было для меня на вес золота. Спасибо Вам всем огромное!!!Я несколько раз пыталась залогиниться и восстановить пароль, но у меня ничего не получилось. А тут приключилась ситуация, о которой очень захотелось рассказать, поэтому я зарегистрировалась заново.В общем сижу я, реву и ругаю себя, старую дуру последними словами: у сына в ступне сломаны три кости (!!!) по вине ребенка, которого мне не хотелось пускать к себе во двор Я уже рассказывала о моем опыте инклюзивного образования за границей, много разных, смешанных чувств. У сына в школе инклюзив, практически в каждом классе есть особята, почти к каждому из них приставлен помощник учителя, который контролирует поведение ребенка и помогает ему в учебе по индивидуальной программе. Так получилось, что соседский мальчик (очень хороший друг моего сына, воспитанный и адекватный ребенок) подружился с новым одноклассником, который оказался особенком с особенностями в психо-эмоциональной сфере. Ни я, ни соседи об этом не знали.Соседский мальчик пригласил своего одноклассника-особенка в гости, тот взял с собой двоих своих братьев и сестру (все четверо детей в семье - особята). Они поиграли у него на приставке и пошли ко мне во двор прыгать на трамполине (у соседей трамполина нет и их детям разрешено приходить к нам во двор попрыгать в любое время).Итого, у меня во дворе оказалось четверо особят разного возраста из одной семьи + мой сын + моя дочь + соседский ребенок (друг сына) + его старшая сестра (подружка моей дочери).Когда я поняла, каких детей привел ко мне соседский мальчик, моей первой реакцией было отправить их обратно. Но я мысленно пристыдила себя за такие мысли и промолчала. Как я сейчас корю себя за это!!!!!!!Дети бегали, играли в мяч, все было нормально примерно 10 минут, в какой то момент приглашенный особенок разозлился на своего старшего брата и толкнул его на моего сына.Результат: три переломанных кости стопы. Бессонные ночи. Обезбаливающее. Аллергия. Слезы.Соседка в шоке, оказывается к этому особенку помощник учителя приставлен не был и она ничего не знала о его особенной ситуации.Понимаю, что теперь в моем доме никакого инклюзива не будет низачто и никогда. В общем задним умом, как всегдаС наступающим Новым Годом всех! Мира, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С возвращением!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы толкнул здоровый ребенок - это что-то изменило бы в эмоц.окраске происходящего? я, конечно, понимаю, что тема сейчас перерастет в эпический срач, но с таким количеством детей + батут я бы точно не справилась. Здоровья Вашему мальчику, но это совершенно бытовой несчастный случай. Каким боком он к инклюзиву?Или толкаются только особята? Мальчишки часто толкаются, дерутся...да и девчонки тоже.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ужасно жаль, но причем тут особенок? точно такая же ситуация могла произойти со здоровым ребенком. Дети толкаются, да. Глупый несчастный случай((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в классе дети собирали на полу конструктор, один мальчишка играючи толкнул второго, тот наступил девочке на руку, у девочки перелом пальцев на руке. Ужасно неприятная ситуация, но все родители вели себя понимающе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100. авторе, вам і сину співчуваю, але але ситуація могла б трапитись серед дітей без особливостей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, батут штука не безопасная не даром у нас в парках не пускают много детей одновременно.У нас стоят тети, которые берут за батут деньги, но и кол-во детей все-же ограничивают. Если батут бесплатно стоит во дворе, то за ним взрослые должны присматривать, наверное. Неособенные дети тоже балуются и бесятся.Мой сын позавчера сломал себе палец ноги, потому что оступился на тренировке по айкидо. Вообще некого винить.Вассаби, пусть Ваш сын поправляется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясню, как могу У меня очень часто полный двор детей и проблем никаких до этого не наблюдалось. Там, где я живу принято приглашать соседских детей или одноклассников поиграть во дворе. У кого-то лазалки во дворе, у кого-то большой трамполин, у кого-то - водяная горка или домик на дереве. Дети играют, шумят, нормально толкаются, не по-злому, извиняются потом и снова играют.А этот мальчик просто бешенный какой то был (по словам дочери, она считала, раз мама разрешила им играть, значит все в порядке) . А потом хохотал, стоя над моим плачущим сыном. У меня эта картинка до сих пор перед глазами стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо на добром слове батуты тут есть у многих, наверное у большинства. дети с раннего возраста понимают, что прыгать надо по очереди. родители учат правилам предосторожности.Кроме того, большинство батутов обтянуты сеткой, так что вылететь из них физически невозможно, если не прыгнуть выше двух метров.К 7-8 годам уже ничего напоминать не надо.На дерево лезут по очереди, под качели не суются, с батута вниз головой не прыгают, мяч в окно не кидают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Рада Вас видеть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обижайтесь, но даже самые воспитанные и самые здоровые в мире дети иногда делают глупости просто потому, что они дети+ Здесь особенностьи , правда, не имет значения. Такое могло случиться в любом скоплении детей. Поправляйтесь, пусть у сына все заживет быстро и безпроблемно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, одна дитина штовхнула іншу дитину, третя опинилася "під роздачею". Поправляйтеся! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедный ребенок(( Вы имеете полное право не пускать в свой двор людей, который не хотите пускать безо всяких угрызений. Это Ваш дом и двор. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенность имеет значение.Особенно нарушение эмоционально-волевой сферы именно тем, что должен быть повышенный контроль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, конечно, но такая орава детей и без особят способна снести и смести все и вся. При чем - не заметив, на бегу. Очень жаль Вашего малыша и Ваши эмоции понятны, но при всем уважении... вина лишь Ваша.. зачем напускать полный двор детей?! Это никогда хорошо не заканчивается, если пара-тройка взрослых не контролирует активно весь процесс игр.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку скорейшего выздоровления, маме - Персену. Проведите несколько полных дней в младшей школе, и Вас попустит навсегда. Инклюзия не инклюзия, я иногда искренне удивляюсь, что переломы не каждый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, пусть выздоравливает. Моя собственная дочка, вежливая и спокойная, играя с подружкой на глазах четверых взрослых, включая меня и маму девочки, в шутку слегка потянула подружку за руку, та упала с кровати и набила огромную шишку на лбу. Мы все стояли в метре - ничто не предвещало, дети даже не шалили особо. Так что все бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вас с наступающими, неприятно, что пострадал ребенок и обидно конечно. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны: если бы сломали пальцы другому ребенку Вам было бы не удобно перед его родителями, ведь у Вас в гостях были дети и Вы не доглядели.Не имеет значения особята или нет, нужен присмотр за детьми, по другому никак.У меня дома четыре здоровых лба (7 и 8 лет) умудрились выбить двери от шкафа купе и разбить дсп каркас, благо двери были не стеклянные и никто не пострадал, а шкаф я отремонтирую.Пусть выздоравливает Ваш ребятенок, все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сочувствую ((((( Сыну скорейшего и легчайшего выздоровления!!! [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пытаюсь понять что такое инклюзивное общение -как-то не получается а по теме -я тоже была бы очень злая, собственно, и была зла, когда ребенок пришел с тренировки с трещиной на плюсневой кости стопы, его швырнул через себя совершенно здоровый ребенок.но родители, которые знают об особенностях своих детей и никому ничего не говорят и спокойно отпускают -сволочи и сукины дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети в школе учатся тому, что особятам все можно и что бы они не сделали, им за это ничего не будет, и что жаловаться бесполезно, отсаживаться подальше или исключать из игры нельзя т к инклюзив. Расскажу на примере сына, как дети приходят к таким выводам:Урок 1. Обеденный перерыв. Класс пяти-шести леток сидит за столами, перед каждым ланч бокс. Особенок запрыгивает на стол и начинает скакать из одного ланч бокса в другой. Весь пол покрыт едой и обломками ланч боксов. Помощник учителя, который должен был контролировать этого ребенка пошел попить чаю. Учитель вышел в туалет.Последствия: НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ для виновника. (Обчыный ребенок получил бы детеншин, поставлен на весь обеденный перерыв на особое место, окрашенное желтой краской, недопущен на игровую площадку, родители вызваны в школу и т п Я оказалась единственной, кто пошел жаловаться директору (остальные уже знали безнадежность этого занятия). В ответ мне было сказано, что у этого ребенка эмоциональная сфера трехлетки (парню восемь было) и что дескать от него можно ожидать. Ну а учитель – он же не робот, в туалет надо выйти ...Урок 2. Спортивный праздник в парке. Младшие классы. Особенок стоит рядом со своим помощником учителя. Внезапно со всей сили бъет стоящую рядом девочку в лицо. Нос разбит. Лицо в крови. Дети испуганы.Последствия: НИКАКИХ. Виновник продолжает участие в празднике. Обычный ребенок был бы немедленно выдворен оттуда и получил бы вагон неприятных последствий вплоть до исключения из школы.Урок 3. Костюмированный парад. В конце класса идет особенок со своим помощником учителя и пинает ногами детей, идущих впереди. Дети периодически выскакивают из колонны и пытаются занять место подальше. Достается следующим, снова и снова. Последствия: Особенка из ряда никто не выводит, он продолжает пинать детей до тех пор, пока колонна не останавливается и его отводят в сторону. Почему не отводят – инклюзив, исключать нельзя!!! В случае с обычным ребенком такого не могло бы быть в принципе. Немедленно сидел бы в офисе и ожидал родителей, вызванных с работы.Из всех подобных ситуаций дети делают выводы, что что бы особенок не делал, УБИРАТЬ его из игры НЕЛЬЗЯ и жаловаться бесполезно, так как этому ребенку все можно и за плохие поступки все равно ничего не будет.Уже после того, как все случилось, страсти и слезы улеглись и мои дети успокоились, я спросила старшую дочь, видела ли она проблемы в поведении того мальчика. Она сказала, что сразу поняла, что он был особенный, и что вел себя он совершенно неадекватно с самого начала. Когда я спросила, почему они не пожаловались мне и не перестали играть с ним, она сначала не нашлась что ответить, а потом сказала, что как то все получилось, «как в школе».Почему тут нормально оставлять детей играть во дворе без взрослых: если кто то станет играть агрессивно, все просто остановятся и старший ребенок немедленно пойдет ко взрослым за помощью. Замечу, что у меня за многие годы ни разу подобной ситуации не возникало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что собственно и не удивительно.а можно вопрос,все 4 ребенка особята?тдаже не знаю как корректно можно спросить+ А родители сознательно шли на 3,4 ребенка,понимая что ну будет вот так?зачем?....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам сочувсвую, но толкнуть мог и здоровый ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

WTF? Аноним? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах