Росток,да или нет? Помогите разобраться,крик души...

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так то ж легкие задания,а потом как начнется....просто я ни разу не математик и жутко не дружила с этим предметом в школе(из-за учителя),по-этому,возможно,переношу свои страхи на ребенка.Вот не знаю как избавиться от этого. Стараюсь, надо искать положительные отзывы. Спасибо Вам:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже долго думали, сравнивали, выбрали НЕ Росток, результаты на олимпиадах не хуже. Ростком можно позаниматься дополнительно. А идти к хорошему учителю [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если так уж стоит вопрос, что прям беда) + перед поступлением подойдите к учительнице "по Ростку" с ребенком, пусть его протестирует и скажет потянет или нет. А Вы, в свою очередь, присмотритесь к учителю и решите. Росток сложнее, но и интереснее, если у ребенка есть способности, если нет - и нефиг мучать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всего не читала, но я решила в школу с ростком не отдавать Занимаемся дома самостоятельно, пока дошкольные тетради, а там посмотрим - будет ли хватать времени. Для развития логики есть еще задачи по комбинаторике для малышей, там тоже упор на сравнение, перебор вариантов, объяснение почему так, а не эдак. Я правда их только в электронке пока нашла.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы отучились 4 года по Ростку я за это время в тетрадках по математике только проверяла чтобы грязи не было (мы это дело любим) и когда болела. Почему-то не сталкивалась не с сумасшедшими задачами ни с чем. Но нам ОЧЕНЬ повезло с учителем. я ребенка забирала после продленки домой с уже сделанными заданиями по математике и укр мове. дома делали только устные и англ. [+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по тому что пишите у Вас есть время заниматься доп заданиями. а я отдала в росток- посчитала зачем еще и дома нагружать- правда мы еще до школы любили все логическое и терпеть не могли писать палочки:) и буковки. и до сих пор укр мова- это скучно[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глупость полная, если математические способности есть, то причем тут Росток, такие дети сами себе ищут интересные задачи и решают. А нематематику и росток не поможет. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший учитель как раз с Ростком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... так вам только в сл. году в школу?мой старшенький вот-вот закончил 2кл по Ростку. Ни разу не пожалела, что выбрали Росток. Когда моему ребенку было 4,5 года я пришла к выводу, что у него матем. склад ума, есть логика, развивали дальше в этом направленииВ школу пошел в полные 6,3года (в классе только 1 девочка, кот. пошла в полных 7), класс реально сильный (и со слов учительницы, и по результатам окончания учебного года), считаю это хорошо - есть конкуренция, стимулНужно ли доп. заниматься с ребенком дома?В 1кл. я сидела рядом, когда делал уроки, т.к. усидчивости не хватало, во 2-м уже уроки делал самостоятельно, приносил мне на проверку, обьясняла, если чего-то не понял.Недавно говорила с соседкой, у нее ребенок 3кл. по Ростку закончил, младшую в этом году говорит в Росток ни за что, мол, в 3кл. пошли такие задания, что она сама не знает как решить, хотя 1-2кл. была им довольна.Вообщем, я тоже пока довольна, а там будет видно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у нас наверное языки захромают сразу( [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще добавлю очень многое зависит от учительницы, мы школу выбрали по двум пунктам - учительница и близость к дому.у соседского мальчика как раз в 3кл. поменялась учительница, думаю, еще из-за этого проблемы (соседка со мной согласна - в школе не обьяснили или реб. не понял, и она дома не может обьяснить = успеваемость хуже)Так что присматривайтесь еще к учительнице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кристина Анатольевна? ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брехня (с) :))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет:-) Елена Ивановна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Рядом с домом у нас нет школ,все равно возить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от учителя. Да, в некотоорых школах есть такое - очень объёмные и трудоёмкие задания. 5-й класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и идите :) Кстати, Петерсон - женщина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в курсе:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, неправда сын закончил 2-й класс; писала уже - во время пропусков школы сам проходит соот-ие уроки. Но и восторга от Ростка не испытываю, не в том смысле, что недовольна, а в том, что особой разницы нет по какой программе учиться. Мы попали в Росток, так как шли на учительницу (с которой тоже не угадали, но это уже другая история )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем учитель хороший? Вы с ней знакомились, говорили? Вашему ребенку она хороший или советчикам? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока только советчикам,как подойду и поговорю с ней думаю прояснится немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, далеко еще не факт, что она для вас хороший+ Идите говорите, смотрите школу тоже, я еще смотрела, как учитель общается с детьми, как дети к ней относятся и т.д. и т.л.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вокруг ростка больше шума чем реальных каких то сложностей, обычная программа, просто более не скучная подача, раскраски, загадки и собственно всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно дело пообщаться в кабинете и другое как она общается с детьми,я ведь не на уроке сидеть у нее буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение