Росток,да или нет? Помогите разобраться,крик души...

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Росток,да или нет? Помогите разобраться,крик души... Уж всю голову сломала,перелопачено уйма информации в интернете,а толку....не могу понять нужна ли эта программа ребенку или нет. В 2015 году нам поступать в школу. Пока нашла 2 варианта,с ростком и без. Там .где без ростка есть ощущение,что набор в этот класс будет для тех детей,кто не прошел собеседование в росток,т.е. слабоват. Не хочу и загрузить ребенка уроками до ночи и заранее в слабый класс тоже не хочется. Что делать? Как вы выбирали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите мне- а почему все так интересуются этим Ростком? как мама ребенка, который 4 года по нему учился, я так и не поняла прикола этого курса. ну математика, да. но что в ней такого то? она сильно отличается от Богдановича?чего его так обсуждают, боятся, ругают или хвалят? она считается какой-то сложной?мы по ней учились 4 года, уроки делали в школе. дома никогда над заданиями не сидели. примеры и примеры. задачи и задачи. есть тетради с контрольными и самостоятельными. задания со * интереснее остальных. но реально - там есть существенное отличие от обычного курса математики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не Росток, но мы заказываем тетради Ростка как факультатив по математике занимаются дополнительно. Но на класс меньше берём, может потому, что начали не с 1-го класса, а с 3-го. Наши третьеклашки Росток 3-класс не потянули бы, сказала учительница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы идем и никого не спрашиваем) от этого спокойно и уверенно себя чувствуем- сколько людей- столько и мнений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вы за год так заморачиваетесь?за это время могут в нашей стране переиграть много. новая программа, новые учебники, например. лучше отдайте в хорошую обычную школу ребёнка, далее посмотрите по его способностям. а вдруг дитё ни разу не математик? вы его планируете 11 лет мучить, потому вы так решили? выберете потом в 5-м классе уже спецшколу.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без ростка ИМХО сложно будет в спецшколу после 5-го...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто у вас? сын или дочь?как с логикой? Росток оч на логике базируется. И вообще, к математике есть склонности? Все же в наших школах росток,-это в основном упор на математику и оч редко по ростку идут др предметы. В общем, ничего там сложного нет. Но, наверное, нагрузка немного больше. Если Вы склоняетесь больше к языкам, гуманитарным наукам, то нафиг росток?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне наоборот Росток боьше нравится Богдановича, что не надо много дурацкой писанины, я как посмотрела на сына подруги, делал дз по математике, так там пока умову напишешь, все распишешь, у меня дочка уже три задачи в ростке сделает.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не про это. я не понимаю, почему его боятся? там реально уровень задач отличается? я читала пару - как по мне- что Богданович, что Росток - слова в задачах разные, а смысл одинаковый. я всегда считала, что Росток - просто более новая версия обучения. а смотрю, что народ часто его обсуждает и реально боится из-за сложности. я вот этому удивляюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по отзывам и рассказам - большинство родителей сидят с детьми до ночи над уроками,мучаются,стонут и плачут. Я так не хочу.Ребенок должен иметь еще и свободное от уроков время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите где сложнее, упростить всегда успеете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь вдруг не потянет...начнет не хотеть учиться,говорят,что в ростке нет закрепления пройденного материала,то есть если заболел и пропустил - хана,уже не догонишь... что во 2 классе уравнения,что взрослые не могут решить эти задачи за 2-3 класс...Я как представляю все это - жуть охватывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заморачиваюсь,потому что хочу идти на учителя,а там,где посоветовали хорошего - там Росток,а где не росток - не уверена в учителе да и не хочется в слабый класс с ходу отдавать. Ребенок способный,по Петерсону с 3-х лет занимаемся,все получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мальчик,п Петерсоновским тетрадям занимаемся с 3-х лет,все получается,соображалка работает,не гуманитарий,как раз хочу в математику,НО особенность характера такова,что ему нужна сильная,мотивация,стимул. Т.е. все ок,когда на полголовы сильнее остальных,а как начинает отставать или не получается что-то - все сразу в штыки,не хочу -не буду. Борюсь с этим,но пока безуспешно. В саду он почти на 1 год старше всех(пошли в младшую в 4 года,чтобы выпуститься со всеми и в 7 лет пойти в школу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну скажите,родители детей,учащихся по Ростку: это правда про необьемные задания,до 12 ночи всей семьей делающей и не справляющейся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну. страсти вы какие-то рассказываете может просто ребенок неорганизован родителями правильно, что с ним сидят до ночи? в школе после уроков делают домашку. а тут ребенка забирают - кружки долго - вот и сидят до ночи. нет в том ростке ничего такого, из-за чего можно до ночи делать. и прекрасно можно и самим там разобрать все, если болеет.( ну понятно, что не за пол года пропуска, и не разберете, если болеете 2 недели и весь материал разобрать решили за 1 день, так тут и по обычному курсу капец будет). тем более вы по нему учитесь - подготавливаетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто не одни знакомые из моего окружения, моей мамы (она педагог),примерно одинаковое говорят вот я и беспокоюсь. то есть на продленке с детьми делают уроки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где учительница лучше - туда и идти. Будет совсем тяжко с "Ростком" - уйдёте, в чём проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас пугают, не ведитесь:), уровнения да, решают, а что в этом плохого?() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мое мнение вы уже слышали:), повторюсь - не правда, у меня еще дочка загружена кружками ежедневно помимо школы, все успеваем. В классе из 26-ти детей 6ро круглых отличников, участвуют в олимпиадах и тп. Моя дочка из их числа:), не смотря на музыкальную школу и жесткие танцы с частыми концертами.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психологически сложно ребенку переход из школы в школу.,понятно,что если не потянет,то надо переходить,но ведь хочется обойтись без этого. Просто как можно заранее угадать как ребенок будет воспринимать эту программу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответы:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. проверяют. ставят оценки( со второго класса) т.е. при наличии продленки ребенок приходит домой с уже выученными уроками. и идет на кружки. но если ребенка забрали в 2 часа дня- сразу после уроков, повезли на кружки, т.е. домой он пришел в лучшем случае часов в 5 и начал делать уроки, уставши после танцев- самбо-гимнастики или футбола, то конечно он будет делать их долго. а поесть? а мультик? а комп? это ж ребенок - как его просто тупо всего этого лишить? правильно - планирование времени. и тогда все будет ок с ростком или нет - не важно.я вот после 9 вечера делать уроки не разрешаю, даже если будет 2 бала. вот такие дела. если б были проблемы - серьезно б пересмотрела кружки.хотя у нас в классе и гимнастки, и на коньках катаются девочки серьезно и ничего - все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы же сами пишите, что с 3-х лет занимаетесь по Петерсону и что все получается:) [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение