Росток,да или нет? Помогите разобраться,крик души...

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Могу ответить только за первый клас. Неправда! Единственное, над чем пришлось "попотеть" = это графические схемы к задачам. Все остальное - достаточно просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите строго по вашему ребенку, если у него математический склад ума, есть логика - то росток, если нет - не мучайте нам росток не подходит, мы были в школе с ростком 2 дня пробовались (частной), мой ребенок не осилил, там в 3 классе было решение задач на 2 страницы в тетради, нафиг такое надо. ПС у меня ребенок вообще не математик, а гуманитарий. Логические задачи мы вообще не понимаем, какой росток тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За весь первый класс ребёнок только один раз попросил помощи с задачей про спички (головоломка), всё остальное время я только проверяла, чтобы чисто было в тетрадках Сам разобрался в схемах, знает, как оформлять решение, уравнения решает, всё делается по аналогии с предыдущими задачами. Мне, как гуманитарию в нескольких поколениях, это представляется настоящим чудом. Благоговею :)[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда, моя дочь поступала без ростка. Прекрасно поступила, два года уже отучилась.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в младшей школе по любой программе нет ничего такого, чего не может освоить среднестатистический ребенок()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, особенно в четвертом классе - примеры минимум на 7 действий каждый день с числами разряда не менее сотен тысяч, а то и десятков миллионов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы закончили 4-й класс по программе Росток не скажу, что у ребенка есть тяга к точным наукам, по математике - 9 , ДПА - 11 баллов, при поступлении в 5-ый класс других школ (без Ростка) показал высокий уровеньесли вернуть время назад, я бы все равно остановилась на Ростке только в добавок на самостоятельную работу взяла бы пособия Узоровой по устному счету, переходу через десяток (это первый класс, по втором повторять), в третьем деление методом подбора + решение задач графическим методом - отрабатывать много, требовать, чтобы ребенок сам придумывал задачи на схемы, если все это не запускать - тогда будет легко в четвертом классе + пропущенные во время болезни задания решатья местами упускала, шестерки по самостоятельным расстраивали, в итоге в четвертом классе ребенок возмущался бесконечным примерам минимум на 7 действий с большими числами, но я разобралась, что проблема в отсутствии повторения пройденного материала, отработали пробелы и под конец все таки добили мы эту математикув общем, даже если ребенок не силен, то во вред Росток точно не пойдет, сверхъестественного там точно ничего нет, правда были задачи на которые я смотрела в шоке, но ребенок сам решал, так как их учили на уроке, из последнего - это начертить квадрат, прямоугольник и прямоугольный теугольник площадью 16 см. кв., с треугольником у меня была засада - пришлось искать формулу площади, и даже S=ab/2 не натолнуло меня на мысль, что этот треугольник, зараза - половина прямоугольника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... это несколько преувеличено. У меня дети учились не по Ростку, но российский тетради Петерсон младшая дочь просто обожает.+ Она прекрасно справляется по ним самостоятельно. Так получилось, что она всю первую четверть проболела, так она за это время закончила программу за весь год. Правда, у меня младшенькая математику обожает. А старшая училась, использовала эти тетради для компенсации недостатков программы Эльконина-Давыдова. Кстати, тоже сама по ним занималась. С украинскими тетрадями мы не работали, а российские вполне доступные и не сложные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, старшая училась по другой программе, уравнения решала с первого класса. Вопросов не было. Уравнения не вызывали ни у кого сложностей, наоборот, считалось леготней.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что ж "нефиг мучать" - все равно по жизни без математики никак а задел идет как раз в младшей школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для моего сына Росток это легко и быстро, Богданович - нудно и сложно В Богдановиче много писанины. В Ростке все схемками. Сын согласен сделать два урока по Ростку, вместо 1 по Богдановичу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите на 1й звонок, посмотрите, на перемене можно понаблюдать. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо и Вам за отзыв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Росток веселый и дружелюбный для ребенка, мне+ так кажется для смышленного ребенка совсем несложный. Хотелось бы немного добавить оформления заданий в рабочей тетрадке - от условтя до ответа, а то у нас мало уделялось внимания этому вопросу, а потом контрольная и ДПА, и проблема появляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потом они идут в КПИ, где нет легких схемок (((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие учатся/учились в КПИ после обычной школы и ниче :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справедливости ради, запретили его из идейных соображений, а не потому что были вопросы к программе.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я о том же )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ его не запретили, а убрали гриф использования как основного учебника, его чудесно можно использовать как дополнительный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг... а что там с "идеей" не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, умом Россию не понять...)))+ не русские мультяшные герои, которые используются в задачах, не могут ничему хорошему научить русского ребенка. Опять же, патриотизма мало в учебники и т.д. и т.п. Только не спрашивайте меня, почему так и кто это придумал. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала что запретили из-за закрученности задач, то есть отсутствия логики в некоторых местах [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) учебник опробован уже лет 15 как, они переделали форму под стандарт на учебник+ тетрадь, что нинафиг не нужно было, но ...Задач сложных убрали много - новый формат сделали явно легче, но... что то кому то... Вон наши Сумы как перевели 15 лет назад, так со всеми ошибками и жуткими, местами, переводами, чухают себя отлично и все довольны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение