выбор школы первокласснику на Оболони

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну как Вам сказать, главный минус постоянная текучка учителей Нашу директрису невозможно выдержать,она мне кажется вообще над учителями издевается, за последние 2 года смена 3 англичанок, в прошлом году остались среди года без учителя истории, дети мыкались пару месяцев, сама потом замену проводила. Дальше, школа повернута на всяких мероприятиях, особенно уборки территории, за которые класс получает баллы, так их же с уроков снимают, например математика идет или нагл, все на уборку территории или на репетицию концерта. Обязаловка в екскурсиях, например шт 10 надо провести, так тчо как всегда уходят с уроков, а там важные уроки. Помню, как нашим в 6 классе обязали идти в кукольный театр, бред, но детям хорошо...А как деректриса орала у нас на батькивских сборах, что родители опоздали на 10 мин, мамочка одна сразу перевела своих 2 дочек в др. школу. Хотя у нас после 244 перешло много в Оболонь, но потом начали уходить.. И вообще много нюансов. Очень мне жаль первоклашек в Оболони, зная что рядом 244[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Далеко не все) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Но в 244 тоже есть текучка, у нас знакомые шли туда на учителя, в итоге за 2 года сменилось 3 классных руководителя (+) А в целом уровень обучения в Оболони хорошим можно назвать? По ЗНО в Оболонском районе она на одном из первых мест была.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Роксана, спасибо. Наверное, про вашего первого учителя бесполезно спрашивать? может, у вас кто-то из знакомых сейчас в младшей школе? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужно подойти в школу.(+) Насколько я помню, мы общались с Ларисой Петровной (т. 462-29-27) Официально курсов подготовки к школе в рамках самой школы быть не может. А вот те курсы, которые языковые, это они и есть. Т.е. при поступлении в школу все, кто должен знать - будут знать, что вы были на них. Так было у нас. Хотя, если честно, я не помню, что это были прям такие яхыковые курсы. Они там, кроме французского, вроде еще что-то изучали, но я толком не помню. Уже пять лет прошло))). Но особо эти курсы на дальнейший уровень изучения фр. языка не повлияли. Всё зависит от ребенка. Репетитора всегда успеете подключить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

244 конечно хорошая школа - Росток + английский + здоровая атмосфера по результатам младшей школы будет четкое понимание двигаться дальше в гуманитарном или математическом направлении, но есть проблема все таки перехода в старшую школу, в конце 4-го класса нужно пережить ДПА и поступление, мы поступали в несколько школ, в Оболони вообще тестирование 2 дня проходит и оно в принципе ни о чем, все равно берут всех... по крайней мере с 244 школы взяли всех, в общем то во все школы, куда мы обращались нам сказали, что после 244 рады брать детей, так как дети как правило сильныеу меня остались самые положительные впечатления от 244 школы, но в 5-ом классе посмотрим как пройдет адаптация в новом коллективе и в новой школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

244 школа- это и есть только младшая школа:) прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кариша, мы идем в этом году в Росток (если нас возьмут правда) нас, как 5-леток, поставили в самый зад очереди, поэтому узнаем, берут ли нас аж вконце августа. Я выбрала росток исходя из того, что там более логический и творческий подход, как по мне, эта программа не такая нудная, но для быстро соображающих детей. Мой малой читает и пишет, впринципе интересующие его вещи схватывает на лету, поэтому выбрали росток как более мотивирующую программу . А вот нерешительным и медлительным детям, имхо, не подойдет.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все почитала. спасибо за развернутый отзыв. Да, если вам будет несложно, проведите разведку уже с начала учебного года на предмет первой учительницы с 1 сентября 2015 [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, прочитала только сегодня. Если вам несложно, давайте через почту связываться? [email protected] я сейчас на ликаре набегами, звонить тоже не могу, а почту все-таки проверяю.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в других школах курсы ведут учителя, которые набирают классы, ребенок видит учителя, а учитель ребенка А на этих курсах кто ведет? То, что там не только фр., я знаю, это именно курсы подготовки к школе.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти курсы и на поступление никак не влияют() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас была учительница, которая собиралась брать 1-й класс. Но в течение года она забеременела и ушла в декрет поэтому в 1-й класс мы попали уже к другому педагогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого,Марьян,а почему в этом году?? Не рано ли? Я даже не задумывалась, только в 7 лет,хоть он и читает и пишет и считает,но морально к ответственности еще не готов. Вроде как определилась с ростком,посмотрим как будет. Если что - рассказывай о вашем опыте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не знаю, мне кажется, он морально нормально уже готов, просится в школу, и я больше боюсь за его моральное состояние при окончании школы в 19 !!! лет если бы не этот дурацкий 12 класс, то сидели бы еще и не рыпались. Я лично в 19 уже на 3м курсе была и замужем, а школа мне уже в 15 была ужасом ужасным.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь [+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за время их учебы еще 300 раз все поменяется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже подниму [+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение