выбор школы первокласснику на Оболони

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажите, пожалуйста, Вы довольны 194 школой? Не слишком сложно там учиться? Подруга хочет перевести туда ребенка на след. класс после 4 класса обычной школы, не Ростка, но ребенок отличник. А в чем выражается природа по Ростку? и математика - очень сложная? сколько времени домашние задания занимают? успевают ли дети еще на кружки ходить? спасибо[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю. Нам правда через 2 года :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень актуальная тема! с удовольствием буду слушать и записывать. Нам в 15-м году в 1-ый класс. Кто что знает про 244-ю, 20, 240? могут быть другие, но интересует конкретно учитель. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что именно интересует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже в Всезнайко ходили в этом году. В следующем также планируем. Мне уровень подготовки понравился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы утром или вечером занимались? Меня смущает, что в том году дети 5-7 лет учили минимум полгода то же самое, что дети 4-5 лет. Они, конечно, еще маленькие, и повторение не повредит, но боюсь, чтоб дочка не заскучала.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

младшая школа. Конкретно учитель, кот. в след. году набирает первоклашек. Вроде бы неплохие отзывы про Маслак Валентина Васильевна (?) Тырнет не выдали такое сочетание ФИО. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,что поднимаете тему,для меня это такой мучительный вопрос,никак понять не могу, нужен ли этот Росток или нет? Очень смущают рассказы знакомых,что уроки делают до ночи со слезами. Я никак не планирую сидеть ночами над уроками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вечером у них разные задания были, т.е. как такового повторения не было.читали тексты разного уровня сложности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже актуально. поделитесь, кто учитель в 240, который будет набирать 1-ый класс? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 240 уже не рассматриваю,из-за прививок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, эту не знаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полгода обе группы занимались вместе, вместе буквы учили. Моя тоже вечером, но мы без субботы Читать к январю научилась довольно легко. А вот математика не идет. Возможно, потому что субботу пропускали, а там как раз новый материал. И как ни обещали нам, что родителям детей, которые ходят 2 раза в неделю, будут говорить, на что дома обращать внимание, что самим проходить, нам только первые пару месяцев что-то пытались объяснять, а потом забили, даже тетради домой не давали. Несколько раз я приставала, просила, но как-то так без обратной связи все и осталось.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

математика по Эльконину-Давыдову, продленка до 16.00 у подруги сын первый класс окончилвсе нравится, вопрос только по продленкепо поводу математики в принципе претензий нет, система интересная для детей, но я так поняла, что мудреная похлеще Ростка, до цифер дошли во втором полугодии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас продленка до 18.00, обед примерно 10 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не заметила, чтобы математика по эльк- Давыдова сложная была, А я редкий математический кретин))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мне даже кажется что в ЭД все понятней + в 1 классе много на пощупать, потрогать. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ашико, вы, видимо, что-то удалили, я не прочитала. Посоветуете кого-то? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 по поводу Кристины Анатольевны, я младшего буду специально к ней отправлять (даже в 7 лет из-за этого пойдет,а не в 6)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 157 лицей не рассматриваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет - очень дорого,не потяну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько стоит обучение? У приятельницы дочь вот поступила (совершенно бесплатно), но знаю, что они бы в дорогую школу точно не шли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение