выбор школы первокласснику на Оболони

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

выбор школы первокласснику 2015 на Оболони - помогите выбрать. Девочки,уже неоднократно поднимались подобные темы,я перешерстила огромное количество информации и никак не могу найти то,что ищу: не далеко, с хорошей первой учительницей,не "дворовую" ,но и не "мажористую" школу...Как это сделать? Мы живем на Оболон.набережной,тут рядом школ нет вообще. На танцы ходим в 214 школу,думала в нее,но отзывы не очень..Вот что делать при таких вводных:1.Есть относительно недалеко школа 214(ехать 15 мин), там ходим на танцы,есть знакомая учительница(на танцы тоже водит ребенка, мы раззнакомились).,Но отзывы,что школа слабовата,текучка учителей.2.Школа 240 - териториально дальше,нет знакомых учителей,но хвалят саму школу,уровень образования. Требуют все прививки(у нас по этой части только бцж и медотвод и отказ).3. 194 школа - вообще неудобно возить,далеко от нас,но уровень преподавания и отзывы о педагогах самые лучшие. Вот что же делать,я уже запуталась,голова кругом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы при выборе школы (поступаем в 2015 году в первый класс) будем ориентироваться на близость школы. Мне бы хотелось, чтобы школа была рядом.Сама училась - ОЧЕНЬ далеко от дома. Все уже уроки начали делать, а я только домой пришла... + усталость.Для первого класса выбрали школу во дворе, будем только искать учительницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам варто проїхатися по всіх трьох школах й скласти власне враження про вчителів, що набирають 1 клас. просто йти та знайомитися, спілкуватися. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где именно на Оболонской набережной? в начале 211 (английская)ближе к Минской 244 (английская с Ростком, только младшая), 239 (немецкая), 157
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была в 3-х этих школах,обзорно, в 214 - й с учительницей говорила(пока ждем малых с танцев) по разговору понравилось все,я ее обо всем подробно расспросила,вроде нормально....но меня преследует чувство,что что-то упускаю... А как пообщаться с учителями нач.классов просто так,без договоренности,с улицы. У них же расписание свое, тем более сейчас лето уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы заканчивали начальную - 240. сейчас в 194. Вы в этом году или в след идете в первый класс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возле Океана вкуса 244 на приречной - далеко,239 немецкая - не подходит. О 211 не знаю ничего еще,но посмотрю. 157 лицей - очень дорого, 10 тыс.вступ.взнос только...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 2015 идем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему перевели в 194 после 240?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще забыла написать: хотела бы,чтоб в школе были уроки русского языка,хоть факультативно,для грамотности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда выбирайте ближе к дому. про 214 ничего не знаю,-не скажу. 240- в 15 году набирает Кристина Анатольевна,-рекомендую. Хороший, не пенсионного возраста педагог. К другим, мое ИМХО, не советую. Из минусов школы: очень большая, учится очень много детей, директриса- мне лично оч НЕ приятная особа. Особых поборов не было. Но Кристина должна Вам перекрыть все минусы. ИМХО.194-хорошо, но возить, да еще младшая школа - не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до лампочки факультативный русский в школе. 1 урок в неделю- никаких знаний. А 20-ю не рассматриваете? У Вас девочка? Французский - это же хорошо для девочки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня совсем не устраивала на тот момент, старшая школа в 240. Я не жалею о переводе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая-то школа возле Братиславы была с рус языком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а младшая как Вам? Как поступали? К прививкам придираются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закончили 4 класс мы возили в 244Английская спецшкола в помещении детского садаОтличные условия, но только младшая, до 5 классТак жалко было уходить, лучшей школы не видели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с Минской маршрутка 559 прямо к 244 школе ездит (от районной администрации) и 211 тоже не очень удобно от вас находитсяа 239 я бы рассмотрела, очень толковая школа, не только в контексте немецкого языка и математика там не по обычной программе, только ГПД до 16.00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зараз вони ще працюють, принаймні до середини червня. ми пару разів були у 240 - наче непогано по відгуках, але знову ж таки, варто поспілкуватися очно особисто Вам, бо все дуже й дуже суб"єктивно. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мальчик,хочу больше математический уклон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы от Минской не близко - идти с малым если - 25 минут... 239 - почитаю,спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда возили,если не секрет? Меня пугают эти длительные дороги,зимой,в слякоть,да еще мы возможно переедем ближе к московскому мосту и возить оттуда к 240 это максимум,а вот к 244 ну очень далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз спрошу о том,какое отношение в 240 школе.если мы без прививок,там на входе в информации акцент на этом сделан,интересно,что не примут из-за прививок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дочь знакомой в 240-й (может уже и закончила:))))) общаемся мы не очень теснопомню, что они были не очень довольны 240-й, хотели уходить, но девочка хорошо училась, школа не хотела ее терять, уговорили их остатьсяно не то, чтобы ужас-ужас были недовольны, а так.....хотелось бы получшея на Оболони вообще достойных школ не вижу[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение