А давайте ще про літні канікули потрем?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А давайте ще про літні канікули потрем? У кого немає змоги провести з чадом все літо - що робите?Моє дитя не табірне, відправити його самого в табір я не зможу, він ще не готовий.Дуже любить свою квартиру, кімнату і т.д.Шкільного табору не буде.Бабусі в інших містах - туди відправити можна запросто, тільки тоді виходить, що я його не буду бачити 2,5 місяці (ну, буду наїжджати на вихідні, але в цілому дитина проведе 2,5 місяці поза домом).Я планувала взяти 2 тижні відпустки в кінці серпня.Ну, візьму я ще тиждень десь у червні, а решту часу - віддавати дитину від дому? Ну він правда дуже любить Київ і свій дім.Дачі нема. Хто в такому ж положенні? Що думаєте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы отвезла к бабушкам, если они вменяемые и ездила бы к нему периодически. можно на месяц, не обязательно на 2,5. но это если ребенок нормально остается без Вас, любит бабушек и Вы им доверяете. На свой отпуск уехала бы куда то с ребенком. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так моя відпустка - цн 2 тижні. Може, ще 1 в інший кусок літа. Лишається 2,5 місяці. + Бабусі прекрасні, він туди їздив часто, але не довше 2х тижнів. А тепер виходить, що треба довго там бути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант, чуть чуть у бабушек чуть-чуть в Киеве. А Он сам остается дома уже? ну или няня, как писала Ханна. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а який табір порадите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сам на цілий день - ні. Няня - 25 грн/година
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда отправляю в деревню когда была в декрете со вторым, то и сама ездила. А так на 2.5 мес в деревню к бабушке. В этом году из-за ситуации в Крыму, наверное, до июля-августа точно не рискну. Планирую дневной лагерь в Киеве. Умпалумпа или Гринкантри. Отдыхать ездим зимой обычно. Раньше нам и Крыма детям хватало, а сама я терпеть ненавижу морЭ.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смело бабушкам, если они дееспособны. В любой момент можете забрать. А если понра - будут лучшие каникулы в жизни. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за Умпалумп достаточно интересные программы особенно нам запомнились каникулы с лошадками )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если любит дом - я бы оставила дома. Я сама с 5 лет на целый день дома оставалась (садик ненавидела) До сих пор с теплотой вспоминаю эти дни спокойствия и тишины) Никто не дергает, никто ничего от тебя не хочет. Играешь, рисуешь спокойно... Это было счастье!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где лагерь Умпалумп территориально? Как там с экологией? --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря где бабушки. Мои на все лето ездили в Крым, даже мысли у меня не было лишать детей оздоровления ради того, чтобы ежедневно видеть их мордахи А куда-нибудь, где воздух так же загазован как в Киеве, не отдавала бы, конечно, поискала бы дневные лагеря на природе.... Собственно, для младшего в этому году так и планирую сделать, если не решусь все-таки отправить к родителям.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своего меньшего начала оставлять на лето у бабушки с 4 лет Да, каждые выходные езжу, да, скучаю. Но это лучше, чем сидеть в Киеве. Там компания друзей, свежий воздух, частный дом и дача. Не понимаю, в чем проблема? Это, конечно, если бабушки-дедушки не против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и сидят дома... к бабушке больше, чем на 2 недели не хотят, и то если я приезжаю на выходные... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с экологией как везде в городе, если вы про городской лагерь. Один "пункт приема" на Нивках, один - в центре где-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в такому ж становищі ) Так само планую відпустку 2 тижні або 3, якщо вдасться. На пару тижнів сподіваюсь таки відправити до бабусі-дідуся, але це просто мені відпочинок, а для дитини сумнівне покращення умов, тому що бабуся в досить великому та загазованому місті. Хіба що дід візьме відпустку та на дачу повезе, але то поки мрії.В табір денний минулого року з задоволенням ходив. Мені теж сподобався табір (ті самі УмпаЛумпи), але знову таки "на асфальті". В табір повного дня відмовляється категорично. Хочу спробувати возити в денний, але за містом, придивилась один варіант. Це теж тижні зо два.Інший час буде дома, сам. А що робити )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы отправила к бабушкам, мои дети все лето дома, но мне проще в этом плане, так как живем с моей мамой (тоесть дети не сами дома), но все равно все лето на асфальте. Отпуск у меня 24 дня, тогда и отдыхаем вне Киева.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спокойно отношусь к тому, что пару месяцев не увижу детей:) но наша бабушка согласна только на месяц взять))оставшиеся два месяца будут с няней в Киеве - у нас шикарный парк возле дома, есть где погулятьпо выходным будем ездить на речки-озера...моря в этом году у нас не будет летом, может разве что на осенних каникулах получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

легко спихиваю к бабушке. у меня ситуация осложняется тем, что даже приехать на выходные не могу, бабушка живет за 850 км[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бабушки в городах-квартирах, то смысл отправлять? Можно ненадолго на пару недель...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл например, в том, чтобы не оплачивать няню ну и в том, чтобы бабушки-дедушки с внуками общалисьеще, например, я знаю, что наша бабушка обеспечит детям нормальное свежее питание каждый день, фрукты-ягоды-овощи со своей дачи а дома мне придется еще и думать, что на целый день наготовить, и покупать неизвестного происхождения продукты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть городские лагеря Их много на разный уклон и цену.Ну и к бабушке отправить на месяц можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выкручиваемся, как можем) Есть дача-некому там с ребенком быть, но каждое лето с июня по сентябрь ребенок там. В этом году планирую уйти в декрет до 6 ребенкиных лет..как раз лето он и будет со мной..начала оформлять справкуХотя у меня с остатками есть отпуск около 38 дней+ 15 за свой счет, но я не хочу его использовать, если есть возможность декрета..отпуск перейдет скорей всего на следующее летоу нас с мужем каждый год задача одна: с июня ребенок за городом, не на асфальте[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы решили все-таки попрощаться на время с работой? помню ваши метания по этому поводу и радость что сделали правильный выбор с выходом на работуили это уже следующий декрет?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение